Зажигательные танцы с линейным арбитром. Отчёт о матче "Динамо" Киев – "Сараево"

“Динамо” Киев 3:0 “Сараево” (первый матч 1:0)
Голы: Бангура, 3, Милошевич, 75 (в свои ворота), Ребров, 90 (с пенальти).

“ДИНАМО” (КИЕВ): Шовковский, Маркович, Диакате, Гавранчич, Эль Каддури, Гиоане, Гусев, Корреа (Белькевич, 77), Майкл (Ротань, 81), Бангура (Ребров, 82), Шацких.

“САРАЕВО” (БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА): Алаим (Фейзич, 60), Бабич , Хаджич, Милошевич, Шараба, Башич, Джакмич, Груйич, Рашчич, Репух (Янош, 46), Мешчич (Ханжич, 67).

Предупреждения: Гиоане, 55, Гавранчич, 80, Диакате, 90+4.

Судья: Стюарт Дугал (Шотландия).
29 августа. Стадион: “Стадион им. В. Лобановского” (Киев).

Киевское “Динамо”, как это и предполагалось до матча, с первых минут захватило инициативу. Но, немного увлёкшись атакующими действиями, хозяева поля едва не пропустили уже в дебюте поединка. Репух прошёл по левому флангу, навесил в штрафную, где никто из его партнёров не смог добраться до мяча. Стоит отметить, что подача эта получилась весьма опасной, футбольный снаряд по замысловатой траектории едва не попал в ворота. Ответ киевлян не заставил себя ждать. Уже на третьей минуте поединка счёт стал 1:0 в пользу подопечных Анатолия Демьяненко. Марьян Маркович выполнил навес с правого фланга, Максим Шацких перевёл на Бангуру, который подработал себе мяч и издевательски, обведя вратаря, протолкнул футбольный снаряд в ворота.

После забитого мяча футболисты “Динамо” не перешли на игру от обороны, а напротив, продолжили атаковать ворота Алаима. Так в очередной атаке Каддури длинной передачей на чужую половину поля вывел Максима Шацких на ударную позицию. Динамовец не смог точно попасть по футбольному снаряду, и мяч, после его удара, прошёл рядом с дальней штангой. Если разобрать этот эпизод подробнее, то Максим откровенно пожадничал. В нескольких метрах от него находился Бангура, который был в более выгодной позиции. Буквально за минуту до этого момента повреждение получил Корреа. Врачи увели, держащегося за ключицу, игрока “Динамо” за пределы поля. Это заставило сильно поволноваться главного тренера киевлян и болельщиков, присутствующих на стадионе. Тем не менее, через несколько минут игрок, под оглушительные аплодисменты зрителей, смог вернуться и продолжить игру.

На исходе двадцать первой минуты игры Майкл получил на левом фланге пас из глубины поля, и, оттянув на себя сразу трёх защитников “Сараево”, отдал зрячий пас на Гусева. После мощного выстрела Олега своё мастерство показал уже Алаим, который, вытянувшись в струнку, всё-таки смог переправить мяч на угловой.

Гости на протяжении всего основного времени первого тайма не смогли провести ни одной опасной атаки, если не считать, конечно, самой первой, состоявшейся в дебюте поединка. А киевляне продолжили атаковать. Запас в два забитых мяча, бесспорно, результат хороший, но останавливаться и сушить игру в таком матче – это очень рискованно. Уже в добавленное время шанс оформить дубль получил Бангура. Динамовца вывели один на один с Алаимом, но нападающий, обыграв вратаря, пробил с разворота мимо ворот.

Подводя итог первого тайма, можно сказать, что футболисты “Динамо” грамотно выполнили установку – смогли забить быстрый гол, и заставили соперника играть без мяча. В защите у киевлян явных сбоев не наблюдалось – и всё это сильно обнадёживало болельщиков перед второй половиной встречи.

Вторая половина игры началась с атак подопечных Анатолия Деньяненко. Так на 48-й минуте неплохая возможность удвоить счёт была всё у того же Бангуры, но боснийцы всё-таки смогли поймать гвинейца в искусственный офсайд. Зато уже в следующей атаке партёры вывели Бангуру к воротам Алаима по месту правого инсайда, Исмаэль на ложном замахе убрал двух защитников “Сараево”, после чего откатил мяч под удар Шацких. Максим пробил рядом со штангой.

Чуть больше тридцати минут оставалось до конца основного времени матча, когда в игре случился неприятный для гостей эпизод. Бангура отправился на рандеву с голкипером, Алаим вышел на мяч и оказался на нём первым, но при выносе футбольного снаряда потянул мышцу. После небольшого совещания с врачами было принято решение о вынужденной замене. Основного кипера боснийского клуба заменил Фейзич.

За двадцать минут до конца игры Олег Гусев на правом фланге за счёт индивидуального мастерства обыграл защитника, продвинулся ближе к воротам и решился на удар. Выстрел с острого угла опасности для ворот Фейзича не таил, мяч угодил в сетку с внешней стороны.

На 75-й минуте Исмаэль вновь получил возможность отличиться. На этот раз Бангура ворвался в штрафную справа, прошёл до линии вратарской, откуда прострелил вдоль ворот. Милошевич, пытаясь прервать эту передачу, пяткой срезал футбольный снаряд в свои ворота. Примечательно, что после голевой атаки публику больше повеселил не сам гол, а Бангура. Исмаэль пробежал вдоль боковой линии поля параллельно с линейным судьёй, на что без улыбки посмотреть было просто нельзя.

Олег Гусев, получив передачу из глубины поля, оставил за спиной защитника, обыграл вышедшего на перехват вратаря и отпасовал в центр на набегавшего Шацких. Максим не успевал к передаче, к тому же защитник помешал форварду с метра занести мяч в ворота.

А на последней минуте основного времени Ротань пустил в забег Марковича, Марьян ворвался в штрафную, где был сбит соперником. Пенальти! Удар с одиннадцати метров хладнокровно реализовал Ребров, поставив точку в этом матче.

Киевское “Динамо” вышло в групповой этап Лиги Чемпионов!

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Лига Чемпионов на Еврофутболе" - новости, статистика, расписание матчей и многое другое!