Спаллетти: "Широков и Быстров были заменены из-за травм"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы над "Унирей" в матче 3-го отборочного раунда "турнира 15" Лиги чемпионов (1:0) в интервью "НТВ Плюс" рассказал, почему он заменил Романа Широкова и Владимира Быстрова. Итальянский специалист также подчеркнул, что поединок с румынской командой много значил в плане психологии.

 

– В последние минуты матча мы немного снизили темп, старались играть на контратаках, но всё равно сумели создать несколько опасных моментов, и в концовке могли забить еще, – заметил Спаллетти.

 

– Насколько сработали ваши замены? С бровки казалось, что они не сработали, а наоборот, что-то не то произошло с "Зенитом".

– Возможно. Каждый оценивает игру со своей субъективной точки зрения. Может быть, вы и правы, но все дело в том, что Широков получил травму, Быстров тоже почувствовал недомогание в связи с повреждением, полученным в матче с "Рубином", и мне пришлось их заменить. Так получилось, таков был ход игры.

 

– Какой был приоритет на второй тайм: забить или не пропустить?

– Самым важным было не пропустить. Конечно, мы старались забить ещё, атаковали, доходили до ворот соперника несколько раз, в том числе и впятером против троих. В некоторых ситуациях неоправданно теряли мяч, но тем не менее желание забить было. Есть такие матчи, которые очень много стоят с психологической точки зрения. Смотреть их гораздо легче, а быть внутри – гораздо сложнее.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2010 в 01:26

Все-таки Спаллетти - очень умный мужик! И его интервью это подтвержают! Все по делу!

05 Августа 2010 в 12:34

Розина прятался и не участвовал в отборе .

05 Августа 2010 в 10:52

"– Насколько сработали ваши замены? С бровки казалось, что они не сработали, а наоборот, что-то не то произошло с "Зенитом".

– Возможно. Каждый оценивает игру со своей субъективной точки зрения."

Очередная попытка подцепить Спалетти. Представляю, если в таком тоне вопрос был бы задан Карпину или Газзаеву))))))))))

05 Августа 2010 в 08:51

а мне и розина и файзулин больше понравились

05 Августа 2010 в 00:52

будет кому адвоката подменить...

05 Августа 2010 в 00:38

Всё больше и больше уважаю этого человека.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем