"Динамо" и на выезде добилось победы

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов футболисты "Гента" принимали на своём поле киевское "Динамо".

"Гент" (Бельгия) – "Динамо" Киев (Украина) – 1:3 (0:1)

Голы: Гармаш, 33 – 0:1, Милевский, 54 – 0:2, Кулибали, 84 – 1:2, Гусев, 89 – 1:3.

"Гент": Йоргачевич, Томпсон, Дуарте (Арбейтман, 46), Шулер, Мюри, Тийс, Гронден, Эль-Ганасси, Лепуан (Смолдерс, 68), Чустович (Любиянкич, 46), Кулибали.

Запасные игроки: Брюззезе, Ханствейт, Мертенс, Де Смет.

"Динамо": Бойко, Маграо (Эль-Каддури, 43), Михалик, Бетао, Сильва, Вукоевич, Ярмоленко (Гусев, 76), Гармаш, Ерёменко (Зозуля, 67), Шевченко, Милевский.

Запасные игроки: Коваль, Алмейда, Несмачный, Юссуф.

Предупреждения: Дуарте, 17, Гронден, 28, Томпсон, 74 – Сильва, 18, Эль-Каддури, 85.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).
4 августа. Стадион "Жюль Оттен" (Гент).

В первом матче футболисты украинской команды продемонстрировали яркую игру и смогли одержать уверенную победу со счётом 3:0. Отличиться в том поединке смогли Ярмоленко, Шевченко и Зозуля. Бельгийская дружина же так ничего за первые девяноста минут противостояния показать и не смогла.

Хозяева поля с первых минут прибрали инициативу к своим рукам, динамовцы же пытались поймать соперника на контратаках. На пятнадцатой минуте футболисты "Динамо" чуть было не взломали оборону соперника. Гармаш начал стремительную контратаку, сыграл с Ерёменко, получил мяч обратно, вырвался на оперативный простор и нанёс плотный удар по воротам. Сфера пошла в сантиметрах над перекладиной. Спустя несколько минут первый опасный момент смогли придумать футболисты "Гента". Чустович нанёс прицельный удар по воротам, голкипер момент выстрела не видел, однако чудом сумел спасти команду, отбив сферу ногой.

Пошла игра на встречных курсах, однако на тридцать третьей минуте удача улыбнулась гостям, а точнее сказать сказался класс киевской команды. Милевский поборолся до конца вблизи от штрафной площади, сфера оказалась у Шевченко, тот увидел рывок Гармаша и сразу же отправил снаряд по адресу. Денис не стал мяч подрабатывать и нанёс точный выстрел по воротам, голкипер среагировать не сумел на точный удар впритирку со штангой. Если у футболистов "Гента" сохранялись хоть какие-то шансы, то после этого гола киевляне полностью похоронили все мечты хозяев поля. Больше ничего толкового создано за первые сорок пять минут так и не было.

Во втором тайме скорости особого высокими показателями не красовались, при этом спустя всего десять минут после возобновления игры динамовцы довели счёт просто до разгромного, если рассматривать серию из двух матчей. Гармаш получил пас от Ярмоленко и сразу же переадресовал на Милевского, который почти на линии штрафной площади обыгрался с Ерёменко, получил мяч назад и вколотил снаряд точно в левый нижний угол ворот. После этого гола хозяева поля уже совсем бросили играть и просто ждали финального свистка, однако гол престижа они забить смогли. Примерно за пять минут до конца основного времени матча Кулибали немного подсластил пилюлю. Разыграли штрафной хозяева поля, Кулибали выиграл борьбу в штрафной и головой срезал мяч в сетку ворот, но перед этим сфера ударилась о перекладину. Однако последнее слово всё-таки осталось за динамовцами. Шевченко выдал пас-конфетку на Гусева, Олег выскочил один на один с голкипером и уверенным ударом в нижний угол ворот отправил мяч в сетку. В итоге встреча так и завершилась при счёте 3:1 в пользу киевской команды, которая по сумме двух матчей отправила в ворота соперника шесть мячей, а пропустила всего один, и пробилась в следующий этап розыгрыша Лиги чемпионов.