Газзаев: "Мы увидим другой "Гент"

В преддверии ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Гент" – "Динамо" (Киев) прошла пресс-конференция наставника гостей Валерия Газзаева. Российский специалист, в частности, отметил, что, несмотря на крупную победу в киевском матче (3:0), он не ждёт простого матча.

 

- Как вы оцените состояние Романа Еременко и Артема Милевского, которые провели лишь одно занятие в общей группе?

- Они готовятся к матчу вместе с другими игроками, без всяких лимитирующих моментов в подготовке. То же самое могу сказать о Горане Попове, который также успел вернуться в общую группу. Травма македонца полностью залечена, теперь ему необходимо полностью восстановить свои физические кондиции.

 

- Раскройте маленький тренерский секрет: как активизировать команду, которая обеспечила себе задел в три мяча?

- Эта победа далась нам не так уж легко. Команда "Гент" в Киеве продемонстрировала высокую организацию игры и очень четко выполняла тактический план, оправдывая выездную модель. Вскрыть такую насыщенную оборону было очень сложно, мы сделали это только после 80-й минуты, когда бельгийцы окончательно раскрылись. Но завтра будет иная игра. Хозяевам нужно отыгрываться, и мы должны быть к этому готовы.

 

- Можно ли в ответном матче с "Гентом" увидеть на посту номер один Максима Коваля?

- В последнее время ворота нашего клуба очень надёжно защищает Бойко и сейчас не лучшее время для смены голкипера, так как Денису нужно набираться уверенности. В целом, могу сказать, что в нашем распоряжении оказалось два очень хороших голкипера. А лучшее, как вы знаете, всегда враг хорошего.

 

- В вашей тренерской практике подобные ситуации уже были: команда крупно победила в первом матче и уверена в своем конечном успехе. Но вот приходит время второй встречи, и она вдруг начинает пропускать один гол за другим. Наставник нервничает и сидит будто на электрическом стуле… Как этого избежать?

- Результат первого матча еще ничего не значит. Да, у нас есть внушительное преимущество, но если мы выйдем на поле с недооценкой соперника, то обязательно будем наказаны. Нужно во чтобы то ни стало сохранить тот же настрой, что был у нас до первой игры в Киеве. Соответственно, в ответной встрече на поле также выйдет сильнейший состав.

 

Реклама


- Не проходит ни одного дня, чтобы в прессе не промелькнула информация о потенциальных трансферах, окружающих "Динамо". Сегодня в интернет-пространстве появилось сообщение о том, что "Локомотив" хочет обменять Милевского на Сычева без доплаты...

- Ничего об этом не слышал и не имею желания это комментировать.

 

- Не планируете ли с учётом крупной победы в Киеве выпустить на поле Калитвинцева-младшего?

- Что вы все время меня провоцируете меня на какие-то подвиги! Я же сказал: будут играть сильнейшие. У Калитвинцева еще будет шанс себя проявить. Как это сделал Гармаш, который много работал и реально достиг уровня основного состава. А искусственно вводить молодых игроков я не буду. Это неправильно.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2010 в 01:50

Самое интересное в следующем раунде будет,там усатый и должен показать что сделал,и отмашки на сильную группу и тп уже не проканают(хотя группа была ад),ждемс...

04 Августа 2010 в 01:20

Газзаев: "Мы увидим другой Гент"

чёто сомневаюсь... максимум Гент 1:0 выиграет и то только от того что Динамо наверняка от результата будет играть...

04 Августа 2010 в 00:39

А давайте лучше впридачу к Сычеву в обмен на Милевского мы вам ещё Одемвингиё до кучи подложим!

Тут главное поскорее сделку провернуть, а то нутром чую, что Спартак хочет махнуть без доплаты Милевского на Саенко.

Как вы на это смотрите, уважаемые киевляне? Махнемся не глядя?

04 Августа 2010 в 00:33

Хе-хе.

Каких шикарных футболёров Локомотив решил поменять! Обмен века: шило на мыло.

Лучше обмена Сычева на Милевского без доплаты может быть только "мы вам отдадим Сычева и сами доплатим, только заберите этого доходягу..."

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем