Смертин: "Желаю успеха Моуринью в Лиге чемпионов"

Бывший капитан сборной России Алексей Смертин ответил на вопросы болельщики о первом в истории финале Лиги Европы и европейском футболе в целом.

 — Как вы думаете, в чём главная причина поражения "Фулхэма"?

— "Дачникам" помешал мандраж. Это клуб средней руки, который ещё недавно находился на грани вылета из чемпионата. Одно дело играть в премьер-лиге со знакомыми командами в привычном стиле, и совсем другое — в Европе. В действиях "Фулхэма" была заметна неуверенность, особенно в средней линии. Удача также была не на их стороне. В целом, в основное время шла равная игра: первый тайм остался за испанцами, второй — за англичанами. В дополнительное время на первое место вышли морально-волевые качества, и защитникам лондонцев в решающий момент не хватило собранности.


— Как вы считаете, Диего Форлан способен стать лучшим игроком в истории Уругвая?

— Да. У него прекрасное голевое чутье, и он продемонстрировал его в матче с "Фулхэмом". А ведь, кроме этого, Форлан может сыграть и в отборе, и в обыгрыше.


— Как можете объяснить невыразительную игру Данни Мерфи? Казалось бы, капитан должен подавать всем пример, а его ошибки повлияли и на игру, и на счет?

— Согласен, Мерфи должен был играть активнее и вести за собой партнёров, но ему помешала дрожь в коленках. Он играл спиной к воротам, постоянно возвращал мячи защитникам.


— Насколько велика разница в классе между лучшими клубами Лиги чемпионов и Лиги Европы?

— Безусловно, велика. В первую очередь это касается командной скорости и скорости мышления. Конечно, никто из финалистов Лиги Европы в этих компонентах не сравнится с той же "Барселоной".


— За кого будете болеть в финале Лиги чемпионов?

— За "Интер". Я знаю, насколько важно для Жозе Моуринью выиграть Лигу чемпионов, чего ему не удалось с "Челси". Желаю ему успеха.

ТК "Спорт"

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2010 в 08:54

Никто так сильно не желает успехов Интеру как сам Жозе, он молится своему "Special God", он знает что в ЛЧ очень важна удача и он сам же говорил что где-то 10 команд будут претендовать на Лигу и у всех по 10 % вероятности его заполучить, и главным фактором будет фортуна! А фортуна любит трудолюбивых!

13 Мая 2010 в 23:07

желаю Мауру проиграть финал

13 Мая 2010 в 23:04

У них чуть ли не каждый игрок может отменно пенальти пробить

13 Мая 2010 в 23:03

C чего ты взял , что по пенальти , если уж на то пойдет , выиграет Бавария?

хочу тебе напомнить , что на раме у Интера Сезар стоит , который в этом сезоне стоит просто блестяще + исполнители у Интера по лучше будут

13 Мая 2010 в 22:38

У Интера больше шансов. Если дело дойдет до пенальти, Бавария выиграет.

13 Мая 2010 в 22:16

Если смотреть объективно,то шансы есть и у Баварии и у Интера,но у Интера лучший подбор игроков.В любом случаи финал будет очень тяжелым для любой из команд

13 Мая 2010 в 22:13

Надеюсь на Баварию!Вперед машина, думаю финал будет супер.

13 Мая 2010 в 22:11

интер должен выиграть=)

13 Мая 2010 в 22:01

Как сторонний болельщик обоих финалистов желаю хорошей игры Баварии и Интеру, а то интересных матчей осталось мало и финал хотя бы должен порадовать=)

13 Мая 2010 в 21:52

УДАЧИ БАВАРИИ!!!!!!

13 Мая 2010 в 21:46

Любопытно будет увидеть финал ЛЧ, учитывая, что в этом финале фактически учитель сразится с учеником.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем