"Депортиво" - "Порту": после матча

Главный тренер "Порту" Жозе Моуриньо заявил о том, что победа в полуфинале Лиги чемпионов над "Депортиво" стала результатом тщательно спланированной подготовки команды к матчу:

"У нас была неделя на то, чтобы подготовиться к этому матчу после победы в национальном чемпионате, поэтому мы хорошо подготовились к игре с "Депортиво". Мы планировали держать нити игры в своих руках, что у нас в итоге и получилось. Мы знали то, как нам действовать в начале матча при счете 0:0, и что делать в тех случаях, если бы мы повели в счете или стали бы проигрывать.1-0. Это все было решено, но, конечно, никогда нельзя знать, как сложится игра".

"Дерлей, забивший победный гол - особый игрок. Он стал нашим тайным оружием. Мое единственное сомнение заключалось в том, как долго после травмы он сможет принимать участие в игре. Перед состязанием он сказал мне, что нам необходимо постараться выиграть в основное время матча, так как на дополнительное время у него не хватило бы сил," – сказал Моуриньо.

"День финала, 26 мая - станет фантастическим днем. Каждый мечтает о том, чтобы принять участие в финале иги чемпионов, и мы привыкли наблюдать его по телевидению. На пути у финалу мы провели около двенадцати тяжелейших матчей и сделаем все, чтобы победить в турнире," – сказал Моуриньо.

Главный тренер "Депортиво" Хавьер Ирурета после проигранного "Порту" полуфинала Лиги чемпионов заявил о том, что главными причинами поражения его команды небольшую потерю концентрации и отсутствие двух ключевых игроков.

"Это была очень равная игра, однако во втором тайме у нас немного ослабла защита, в итоге это привело к победному для "Порту" пенальти, - сказал Ирурета на послематчевой пресс-конференции. - Нам очень не хватало в сегодняшнем матче Андраде и Мауро Сильвы, к тому же наш состав был ослаблен после удаления Найбета.

С моей точки зрения, судьи в обоих матчах допустили ошибки не в нашу сторону. Но я не хочу уменьшить заслугу "Порту", потому что это очень хорошо организованная команда, которая вполне способна выиграть в финале Лиги чемпионов. Так как они уже выиграли чемпионат Португалии, то у них будет много времени на подготовку к финалу".

Жозе Моуриньо заявил, что ожидает в среду увидеть враждебный прием на стадионе "Стэмфорд Бридж", куда он собирается на матч "Челси" - "Монако".

"Я не думаю, что враги долгожданны, и я уже получил не только билет, но и телохранителя. Но я все равно пойду туда, потому что я - профессионал, мне нужно увидеть будущего соперника в деле, чтобы выиграть финал Лиги чемпионов," – сказал Моуриньо.

Главный тренер "Порту" также прокомментировал сообщения о том, что в следующем году он возглавит "Челси":

"Я не чувствую никакого давления в настоящее время, потому что я не веду переговоров ни с какими клубами, их директорами, президентами или владельцами. Я очень сосредоточен на моей нынешней работе и не интересуюсь разговором о моем будущем".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем