Президент УЕФА: «Барселона», «Реал» и «Ювентус» подали запрос на участие в Лиге чемпионов»

Глава УЕФА Александер Чеферин в очередной раз высказался о позиции каталонской «Барселоны», туринского «Ювентуса» и мадридского «Реала». Эти клубы до сих пор не объявили о выходе из Суперлиги Европы.

«Уже всем понятно, что Суперлига провалилась. Однако эти три клуба продолжают твердить, что проект жив. При этом они отправили запросы на участие в следующем сезоне Лиги чемпионов. Они хотят судиться с нами. Лучше бы их руководство потратило эти деньги на развитие футбола», - приводит слова руководителя The Telegraph.

Изначально Суперлигу организовали 12 европейских топ-клубов. Однако спустя пару дней девять участников покинули проект.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2021 в 11:08

"Лучше бы их руководство потратило эти деньги на развитие футбола" - а-ха-ха-ха-ха)))) прям в голос))) Может Чеферин тоже потратит деньги на развитие футбола?

02 Июня 2021 в 23:01

Между УЕФА и тремя "мятежными" клубами нужен компромисс. Слишком уж значителен авторитет этих клубов - они побеждали в трети розыгрышей ЛЧ (КЧ). УЕФА только потеряет от их отстранения. Безусловно, потеряют и они. Но их отстранение от ближайшего турнира ЛЧ - прямой путь к неизбежному проведению турнира Суперлиги, по началу пусть между тремя командами. Если же их проект удастся в финансовом аспекте (всё зависит от призового фонда), то к ним обязательно потянутся и другие супер клубы. Да, есть риск. Но инициаторы несомненно знают, на что идут. ДА здравствует футбол!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем