​Каррагер – о знаменитом стамбульском финале ЛЧ: «Милан» был намного сильнее «Ливерпуля» в течение 114 минут»

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер вспомнил финал Лиги чемпионов против «Милана» в 2005 году. Тогда итальянская команда вела со счётом 3:0 к перерыву, но за шесть минут второго тайма пропустила три гола. В итоге англичане выиграли финал по пенальти.

«Перед игрой мы знали, что «Милан» намного сильнее нас. Это не означало, что мы не сможем выиграть. Однако, когда ты уступаешь 0:3 к перерыву, сложно правильно настроиться и сказать: «Давайте совершим камбэк».

Выступление «Милана» было невероятным. В течение 114 минут они выдали одно из лучших выступлений в истории финалов Лиги чемпионов. Шевченко в то время был лучшим нападающим, Кака входил в число лучших футболистов в мире. Это была особенная команда, которая показала особенный футбол, кроме отрезка длиной в шесть минут. Но это футбол. Именно это делает этот спорт величайшим. Это было чудо», - цитирует Каррагера Liverpool Echo.