«Фармацевты» не изобрели таблеток от «Ювентуса»: туринцы разгромили «Байер»

Во втором туре группы D «Ювентус» принимал «Байер».


Первый тур сложился для «старой синьоры» и «аспириновых» не очень хорошо. Туринцы сыграли на выезде вничью с мадридским «Атлетико» – результат неплохой. Но «бьянконери» вели по ходу второго тайма 2:0 и досадно упустили победу на последних минутах. А «Байер» и вовсе проиграл у себя дома «Локомотиву», что стало для «фармацевтов» очень неприятным сюрпризом. После того поражения немецкой команде надо было задумываться о победе в Турине, но Маурицио Сарри выступал против такого расклада.

Embed from Getty Images

«Байер» был активен в своих выпадах на первых минутах и нашёл возможность для перспективного удара, но Демирбай пробил выше ворот. А «Ювентус» никуда не спешил, держал мяч и свой первый шанс реализовал. На 18-й минуте Куадрадо забросил мяч вперёд из правой зоны центральной части поля, Та сделал головой плохую невысокую свечу, и тут как тут был Игуаин. Аргентинский форвард развернулся, вольготно подработал себе мяч с довольно большим отскоком и из полукруга возле штрафной зарядил в левый нижний угол (1:0).

Embed from Getty Images

Гол «Ювентуса» не стал катализатором яркой футбола. Туринцы прекрасно умеют сушить игру, чем они и стали заниматься. «Байер» не знал, как найти путь к чужим воротам и внести в игру перелом. Стопроцентных моментов до перерыва не возникло. Можно, конечно, вспомнить ещё один дальний удар Игуаина на 39-й минуте, но Градецки отразил его без особых проблем, хоть и в падении.

Во втором тайме команды стали чаще бить по воротам. В частности, Арангис на 49-й минуте мяч слегка разминулся со створом после выстрела с лёта Арангиса. Понятно, что гол нужен был «Байеру», но и «Ювентус», кажется, стал больше нацелен на атаку. Это помогло туринцам удвоить своё преимущество по истечении часа игры. Роналду аккуратным пасом вывел на простор Игуаина, а тот приблизился к лицевой и прострелил в район 11-метровой отметки, где Бернардески принял мяч и отправил его в цель (2:0).

Embed from Getty Images

Вскоре «Ювентус» был близок к третьему голу. Градецки устроил катание мяча по ленточке своих ворот, но остался хладнокровен и не допустил пропущенного мяча. Чуть позже вратарь гостей парировал удар Роналду с близкого расстояния после прострела Игуаина. Возник момент и у «фармацевтов». На 78-й минуте Паулиньо выбегал к воротам Щесны вдоль лицевой и попытался перекинуть выбежавшего ему навстречу кипера хозяев, но перекинул также и ворота.

«Байер» не бросал атаковать на последних минутах, но как-то не верилось, что он забьёт один мяч и тем более два, которые позволили бы ему избежать поражения. Наоборот, на 88-й минуте Криштиану Роналду реализовал выход один на один после передачи вышедшего на замену Дибалы (3:0).

Embed from Getty Images

«Ювентус» одерживает спокойную победу и вместе с «Атлетико» набирает 4 очка в группе. «Байер» остаётся на последней строчке без единого балла. В спаренных матчах 3-го и 4-го туров «старая синьора» сыграет с «Локомотивом», тогда как «аспириновые» встретятся с «Атлетико».

Кирилл Иванцов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2019 в 00:48

сирожа побежал в ларёк за плакатиками))

02 Октября 2019 в 00:58

он сам их печатает

02 Октября 2019 в 23:23

Ты то куда лезешь, чупакабра

02 Октября 2019 в 00:32

отскочила старая калоша

02 Октября 2019 в 00:24

Формацевты и работу то проспали. Такие игры и соперники по типу нынешнего Байера идут только во вред команде. Если Юве на давят прессингом - Юве сам не прочь. Вот в чём и разница 2ух таймов. А как только центр дефов наших сильнейшим прессом берут в оборот - тут Юве в старушку и превращается. Бедный Пьянич. Был он и Пирло и Джорджиньё сейчас, хотя из Ромы его брали атакером креативщиком с шедевральным ударом. Удар остался. Но даже Сарри из слона лепит норку. Прессинг соперника один Матьюиди не подстрахует. Он и без прессинга за Хедирой с Миралемом еле успевает подщищать

02 Октября 2019 в 00:05

Мертвый Байер, не зря его Локо отжарил на выезде....

01 Октября 2019 в 23:58

Хорошо сыграно, спокойные три очка и приподнятое настроение перед важным матчем в Серии А. Чёрно-белых с победой!

01 Октября 2019 в 23:56
Ееееееееееее!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем