Зинченко: «Многие из одноклубников уже присматривают себе квартиры в Харькове»

Защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко – о предстоящем матче с «Шахтёром».

– Вы уже третий год подряд прилетаете в Харьков. Не думал провести экскурсию для одноклубников и показать город?

– Им не нужно проводить экскурсий – уже они мне будут показывать, куда проходить и что делать. Так это происходит в гостинице. Они здесь не впервые. Думаю, многие из ребят уже присматривают себе квартиры здесь, - приводит слова Зинченко клубный сайт «горняков».

– Твои одноклубники после поражения от «Норвича» говорили, что настроены уничтожить «Шахтёр». Повышает ли это настрой?

– Я читал по этому поводу прессу у нас в стране и разговаривал с игроками: многие сайты переводят неправильно. Читателю может казаться, что все звучит грубо и неуважительно к сопернику, но мы уважаем донецкий «Шахтёр» и знаем, насколько хорошая эта команда. Будем стараться показать свою лучшую игру и добиться положительного результата.

– Как тебе правый фланг «Шахтёра»?

– Ну как мне правый фланг «Шахтёра»?! Конечно, я могу назвать футболистов, которые, вероятно, сыграют там. Могу выделить Марлоса, хорошо знакомого не только по сборной, а и в целом. Будет интересно противостоять таким квалифицированным исполнителям.

– Твой конкурент Бенжамен Менди восстановился после травмы. Что думаешь об этом?

– Рад, что он возвращается. Менди потерял много времени, но является важным футболистом. Сезон долгий, мы выступаем в нескольких турнирах, поэтому нам нужно больше игроков. Я счастлив за него и желаю ему всего самого лучшего.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2019 в 21:10

Не боится конкуренции... У него на хвосте Менди и Анхелиньо, а он уверен в себе... Признак настоящего игрока. Гвардиола кого попало в состав не берёт... И, пусть Зинченко иногда и уступает физически и тактически, за ним большое будущее. При поддержке тренера он может многого достигнуть в МС... Причём играя в основе, а не сидя на лавочке... Пример игрокам Уфы и многим другим, куда можно попасть, если стараться!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем