Брага: «Расписание еврокубков несправедливо для всех российских клубов» эксклюзив

Итальянский журналист изданий MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com Микаэль Брага в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о жеребьёвке группового этапа Лиги чемпионов для «Зенита». Питерцы попали в один квартет с «Бенфикой», «Лионом» и «РБ Лейпцигом».

- В еврокубках многое для России зависит от возвращения «Зенита» в Лигу чемпионов и его выступления там. Питерцы получили очень среднюю группу, все команды в ней примерно одного уровня. Это значит, что «Зенит» может завершить групповой этап как на первом, так и на последнем месте. Можно сравнить квартет питерцев с прошлогодней группой «Локомотива», но я думаю, что «Зенит» сейчас готов всё-таки лучше, чем «железнодорожники» год назад, и может пройти в весеннюю стадию Лиги чемпионов.

Иногда лучше получить в соперники сначала сильную команду, а потом – двух слабее. Тогда получается, после первого тура ты уже знаешь, что на первом месте не будешь, но у тебя есть хорошие шансы на второе. Я не понимаю, почему в 5-м туре, имеющем важное знание, оба матча не проводятся в одно время. Это неправильно. Почему в 1-м и 3-м турах «Зенит» играет на выезде в 19:55 по московскому времени, а во 2-м туре принимает дома «Бенфику» аж в 10 вечера? Кроме того, несправедливо, что российские клубы в еврокубках всегда проводят и первый, и последний матч на выезде.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем