На жилах "Манчестер Сити" уже обеспечил себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов

Дуэль "Шальке" и "Манчестер Сити" после жеребьёвки выглядела одной из самых скучных. Казалось, ну что немцы могут противопоставить "горожанам"? "Манчестер Сити" – одна из лучших команд этого сезона, в то время как у "кобальтовых" серьёзные проблемы. Шанс немцев был лишь на домашние трибуны.

Когда уже в начале тайма "Манчестер Сити" открыл счёт, мало у кого оставались сомнения, что уже первая встреча подарит имя ещё одного четвертьфиналиста. В голове ужи возникали картины, как "горожане" раскатают "кобальтовых" и разгромят соперника в Гельзенкирхене. Однако к своей чести у футболистов "Шальке" в голове таких мыслей. Они сдаваться не собирались и пошли вперёд.

 

Embed from Getty Images

Уже к перерыву немцы чуть улучшили свою ситуацию, реализовав сразу два пенальти. И всё же это было скорее случай. Было видно, что "Манчестер Сити" был сильнее, так что сомнений в итоговом успехе "горожан" не было.

Лишь после удаления Николаса Отаменди появилась мысль, что "Манчестер Сити" не сможет отыграться. А для "Шальке" это был тот самый шанс, тот самый момент, когда можно было бы замахнуться на сенсацию не только в отдельно взятом матче, а во всём противостоянии. Прибавь гельзенкирхенцы, придави они "горожан", забей третий гол, и всё могло бы повернуться иначе.

 

Embed from Getty Images

Однако этого не случилось. "Манчестер Сити" даже в меньшинстве был лучше. Подопечные Хосепа Гвардиолы в свою очередь не стали защищаться, не стали оборонять поражение 1:2, которое бы всё равно оставило "горожан" в статусе фаворитов на ответную встречу. Тем не менее, в конце "Манчестер Сити" пошёл вперёд и забил. Сначала 2:2, но этого англичанам было мало. 3:2 – победа в гостях.

"Манчестер Сити" сделал в Гельзенкирхене то, что и должен был. Как и предполагалось, "горожане" не испытали проблем. Успех в Германии, в общем-то, гарантирует "Манчестер Сити" выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Шальке" испугался идти в атаку тогда, когда мог, когда был шанс победить. В Манчестере же у "кобальтовых" шансов не будет в принципе.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем