Есть ли у Моуринью хватка, готовы ли "Лион" и "Аякс" на сенсацию, и пара супербитв: Чем закончится 1/8 финала Лиги чемпионов

Портал "Евро-Футбол.ру" анализирует  расклад сил в парах стадии 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

"Шальке" - "Манчестер Сити"

В этой паре говорить об интриге не приходится. Английский клуб - один из фаворитов всего турнира, в то время как немцы в плей-офф оказались благодаря удачной жеребьёвке. Попади "кобальтовым" не "Локомотив" из первой корзины, они бы вполне могли продолжить борьбу в Лиге Европы. Конечно, "горожане" не безгрешны, что доказал ”Лион", но вряд ли Гвардиола со своим победным опытом допустит осечку.

 

"Атлетико" - "Ювентус"

В этой паре небольшим фаворитом выглядят итальянцы - "Ювентус" очень хорош и мечтает об "ушастом", причём не безосновательно. Однако мадридский "Атлетико" и не таких бил. "Матрасники" закроются и будут ждать шанса. Вообще в этой паре велика вероятность, что обе встречи завершатся нулевыми ничьими, и все тогда решит удача.

 

"Манчестер Юнайтед" - "ПСЖ"

Лет десять назад в этой паре был очевидный фаворит, которым бы выглядел представитель Англии. Сегодня же на бумаге намного больше шансов у французов. "ПСЖ" силён и мечтает о большой победе, в то время как "Манчестер Юнайтед" сейчас велик лишь историей и в разговорах Жозе Моуринью. Для португальца это противостояние - попытка доказать, что он не потерял хватку. Однако, откровенно говоря, кажется, что "красные дьяволы" ничего противопоставить не смогут.

 

"Тоттенхэм" - "Боруссия" Дортмунд

"Боруссия" в последнем туре группового этапа вырвала первое место в квартете, но все равно получила топового соперника. "Тоттенхэм" - далеко не подарок, и у "шпор" шансов на итоговой успех уж точно не меньше. Зато в этой паре как раз стоит ждать забитых голов. Обе команды нацелены на атаку, и, если голевого пиршества может и не случиться, точные удары все равно будут. Если же говорить о фаворите, то чуть больше шансов у "шмелей", но скорее лишь из-за того, что ответный матч состоится в Дортмунде, где стены помогали творить чудеса.

 

"Лион" - "Барселона"

На бумаге фаворит выглядит очевидным, все же "Барселона" уже приучила всех к своим успехам. Тем не менее, это как раз та пара, где возможна сенсация. "Лион" ничего и никого не боится, что доказал в матчах с "Манчестер Сити". "Ткачи" не отстаиваются в обороне, и против "Барселоны" они также постараются действовать с открытым забралом. Каталонцы могут за это жестоко наказать, но могут и сами больно получить. "Барса", конечно, фаворит пары, но говорить, что в этой паре все предрешено, не стоит.

 

"Рома" - "Порту"

Римлянам в понедельник выпал счастливый билет - "Порту" был самой желанной командой среди победителей групп. "Драконы" - опытный соперник, который всем навяжет борьбу, но это намного более приемлемый вариант, чем "Манчестер Сити", "Барселона" или "Ювентус". Португальцы могли сами рассчитывать на менее статусного соперника, но могли получить и более серьезного, так что "Рома" - это не повод расстраиваться. В конечном счете, можно сказать, что обе команды остались довольны жеребьёвкой, и шансы на успех примерно равны.

 

"Аякс" - "Реал" Мадрид

Ещё одна пара, где может прозвучать громкая сенсация. На бумаге "Реал" выглядит сильнее, но в этом году кто только не разрывал эту бумагу в клочья. А молодой и дерзкий "Аякс" - это тот коллектив, который способен очень больно укусить. Правда, в этой паре очень много допущений. Нынешний "Аякс" способен укусить нынешний "Реал". Однако зимой амстердамцы могут потерять своих лидеров, а мадридцы - набрать форму. Если даже случится только второе, то шансов у голландцев будет немного.

 

"Ливерпуль" - "Бавария"

Ещё одна пара, которая может претендовать на звание центральной на стадии 1/8 финала. Правда, вновь мы должны сделать скидку. Если бы "Ливерпуль" встречался с "Баварией" сегодня, то должен был довольно легко побежать. У мюнхенцев очевидные игровые проблемы, в то время как "Ливерпуль" хорош. Чтобы была борьба англичане должны сдать, а мюнхенцы - прибавить. Хотя по именам пара, конечно, выглядит огненной.

Реклама


Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Декабря 2018 в 20:28

Римлянам в понедельник выпал счастливый билет - "Порту" был самой желанной командой среди победителей групп. ... намного более приемлемый вариант, чем "Манчестер Сити", "Барселона" или "Ювентус".

----

Вы серьезно??? Как вы готовитесь? Каким образом Рома могла попасть на Ювентус??????

18 Декабря 2018 в 09:49

С какого перепугу МС фаворит всего турнира. Вылетит, как всегда, в 1/4.

18 Декабря 2018 в 12:09

Один из фаворитов... Глаза разуй....

18 Декабря 2018 в 19:08

Даже к одному из фаворитов ЛЧ приравнивать рано!

18 Декабря 2018 в 09:11

Бавария, конечно, достойный соперник Ливерпулю! Правда, для достойной дуэли самой Баварии необходимо проснуться. Всё-таки у них с сильными соперниками в этом сезоне всё не сладко, даже Аякс молодой в группе массу проблем доставил... Не обойдётся, как обычно, и без подарка судьбы в четвертьфинале, Рома это обеспечит.

18 Декабря 2018 в 09:49

Вот почему то я уверен, что к 1/8 Бавария проснётся!

18 Декабря 2018 в 00:24

Барса-Ман сити вот это финал было бы

18 Декабря 2018 в 05:39

Не, ты что! Будет Шальке - МЮ. ;)

18 Декабря 2018 в 11:35

Боруссия - Ливерпуль, вот это самый огненный финал был бы.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем