Результативная передача Головина не принесла "Монако" победу над "Брюгге"

Аутсайдеры группы А Лиги чемпионов, "Брюгге" и "Монако", провели матч третьего тура. Представитель Лиги 1 приехал на игру с новым главным тренером Тьерри Анри, при этом во внутреннем чемпионате недавний гранд откатился на 19-е место.

Российских болельщиков матчи "Монако" интересуют в первую очередь в свете выступления Александра Головина. Экс-полузащитник "армейцев" пока ещё не феерил в своём новом клубе, но там кризис вообще у всей команды. Сейчас появляется надежда, что "монегасков" вернёт на победные рельсы Тьерри Анри. В Брюгге "Монако" требовалось набирать свои первые очки в Лиге чемпионов, чтобы не застрять напрочь на последнем месте. У бельгийцев ситуация была аналогичная – ноль очков после двух матчей.

Головин вышел в старте и отметился результативным действием. Но обо всём по порядку. Первые минуты яркими не получились и запомнились скорее не футболом, а травмой Йоветича на ровном месте, из-за которой он был вынужден уйти с поля. Заменил его Софиан Диоп. А встреча продолжилась без особых моментов, с катанием мяча в центре поля и офсайдами. Какая-то опасность возникла разве что после дальнего удара Раджи, но мяч там прошёл мимо створа.

Отрадно, что в такой бледноватой игре блеснул именно Головин. На 32-й минуте российский полузащитник протащил мяч по правому флангу практически через всё поле и выкатил техничную передачу на Силлу. Тот показал силу и в падении послал сферу в дальний угол (1:0). Забитый мяч на 50 процентов стал заслугой Головина.

Через несколько минут Силла мог оформлять дубль. Подкараулив ошибку вратаря Летицы, французский форвард затем не попал в пустые ворота. Не зря говорят, что если не забьёшь ты – забьют тебе. В ответной атаке Уэсли пробил головой после подачи Ванакена и поразил самый угол (1:1). Окончательное выяснение отношений команды оставили на второй тайм.

После перерыва с преимуществом заиграли бельгийцы. Уже на 47-й минуте Бадиашиле пришлось спасать гостей от пропущенного гола и отбивать кручёный удар соперника. Позже Уэсли упал в чужой штрафной после единоборства с Раджи, свисток судьи промолчал. Далее Головин едва не привёз на свои ворота голевую атаку, благо что хозяева попали во внешнюю сторону сетку. На 62-й минуте Вормер должен был делать счёт 2:1, но простил "монегасков", отправив мяч выше створа.

Гости ответили на всё это парой полумоментов с такими же неточными ударами. Характер игры больше складывался в пользу "Брюгге", а "Монако" выглядел тускловато. Уэсли простил "монегасков" очередным холостым выстрелом, как вдруг те встрепенулись. Головин мог стать героем встречи, но его удар в ближний угол из пределов штрафной отразил Летица. Уже в компенсированное время хозяева едва не вырвали победу – Икома промахнулся с близкого расстояния со второго этажа.

Матч получился довольно среднего уровня. Неслучайно же данные команды не набрали раньше в группе ни одного очка. Хозяева, наверно, смотрелись в этом тягучем матче предпочтительнее, но явно на победу не наиграл никто. Ничья оставила "Брюгге" и "Монако" аутсайдерами группы, которые будут бороться за утешительный выход в Лигу Европы. Клуб из карликового государства не выиграл уже 12-й раз подряд.

Что касается персонально Головина, то поздравляем его с первым результативным действием за "монегасков" в Лиге чемпионов. Александр не стеснялся брать игру на себя и проделал большой объём работы, но всё-таки хотелось бы видеть от него большего. Чтобы по-настоящему заявить о своём таланте в Европе, Головину надо вытащить "Монако" из трясины. С претендентов на высокий уровень и спрос тоже соответствующий.