Бутенко: "Причиной удаления Буффона стало его хамское поведение"

Инспектор РФС Андрей Бутенко высказал мнение относительно решения Майкла Оливера назначить пенальти и удалить Джанлуиджи Буффона в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ювентусом" (1:3).

"Я считаю, что Майкл Оливер отработал матч на самом высоком уровне. После результата первой игры между "Реалом" и "Ювентусом", второй матч должен был быть лёгким. Но ситуация изменилась. И в этой ситуации Оливер выстоял. Именно арбитр является главным героем этого матча. Истина дороже всего. Поэтому не важно, на какой минуте были нарушены правила. Пенальти был!

Заметьте, Оливер после того, как назначил пенальти, сразу был окружён группой футболистов "Ювентуса". Все игроки кричали на него, но он сдержался и не стал показывать им жёлтые. А вот Буффон получил красную карточку за то, что он распустил руки и толкнул Оливера. Он не сдержался. Это хамское поведение Буффона привело к справедливому удалению", - сказал Бутенко.

Жеребьёвка 1/2 финала Лиги чемпионов состоится 13 апреля.