"Бешикташ" обыграл "РБ Лейпциг", подтвердив не случайность своего первого места в группе G

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов немецкий "РБ Лейпциг" принимал дома турецкий "Бешикташ". Лейпцигская команда имела теоретические шансы на проход дальше, но для этого ей нужно было не только побеждать, но и надеяться на осечку "Порту" в параллельном матче с "Монако". Ничего у "быков" не получилось, и они уступили чемпиону Турции с минимальным счётом 0:1, загубив множество голевых моментов.

Хозяева активно старались выглядеть на старте матча, но турки с первых минут дали понять, что они тоже с неплохим настроением подошли к игре, стараясь отвечать контратакой на каждую атаку соперника. На исходе первой десятиминутки отличную возможность отличиться упустили Вернер и Огюстен, которые банально не разобрались кому из них наносить удар по воротам из выгоднейшей позиции. Наказание для немцев последовало незамедлительно, и в ответной атаке гости заработали пенальти, которое чётко на опыте реализовал Негредо - 0:1.

Пропущенный гол негативно сказался на хозяевах. К тому же пришла оперативная информация о том, что "Порту" в параллельном матче открыл счёт, что также не добавляло азарта "быкам". Тем не менее в середине тайма Орбан мог сравнять счёт после подачи углового, но за гостей из Турции сыграла штанга. А в концовке первого тайма Зенгин классно спас свою команду после коварного удара от Вернера.

После перерыва "РБ Лепциг" ещё больше взвинтил темп - на старте второго тайма начался настоящий штурм ворот "Бешикташа", но немцам не везло на завершающей стадии, да и Зенгин в рамке творил настоящие чудеса. В концовке матча лейпцигцы всё же отыгрались, но "орлы" умудрились забить второй победный гол, стараниями Талиски.