"Тоттенхэм" вырвал победу в Дортмунде и гарантировал первое место

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов "Тоттенхэм" добился волевой победы в гостях у "Боруссии".


 

Две ничьи с АПОЭЛом практически поставили крест на надеждах "Боруссии" зацепиться за плей-офф Лиги чемпионов. Чтобы сохранить шансы на второе место в группе H, дортмундцам нужно было в пятом туре обыграть дома "Тоттенхэм" и надеяться на осечку "Реала" на Кипре. Лондонцы также рассчитывали добиться положительного результата на "Сигнал Идуна Парк", ведь в их планы входит проход в 1/8 финала с первого места. Победа над "шмелями" в отчётном поединке гарантировала "шпорам" выполнение этой цели, так что дополнительно мотивировать своих подопечных Маурисио Почеттино не приходилось.

Игра в Дортмунде получалась не самой интересной для нейтральных зрителей. Моментов практически не возникло, поскольку практически все события проходили между штрафными площадками. Только ближе к средине первого тайма болельщики увидели голевой шанс. Андрей Ярмоленко классной передачей вывел Обамеянга на голкипера, но габонец пробил очень плохо – мяч пролетел значительно правее цели.

Время шло, а рисунок игры не менялся. На исходе получаса игрового времени обострить игру удалось "Тоттенхэму", но Хын-Мин Сон как следует не попал по мячу с линии вратарской площади после заброса из глубины. "Боруссия" ответила куда более веско и вскоре повела в счёте. Андрей Ярмоленко снова отметился шикарной передачей – украинец в касание переадресовал мяч в штрафную пяткой, выведя Обамеянга на свидание с голкипером. Пьер-Эмерик пробил Уго Льориса и показал, что его дисциплинарное наказание не прошло даром. Лондонцы могли сравнять счёт на сороковой минуте, когда Кристиан Эриксен бил в касание из центра штрафной после передачи от Дэнни Роуза, но Роман Бюрки отразил мяч. Последующий угловой также таил в себе угрозу, однако швейцарский страж ворот "Боруссии" совершил красивейший сэйв после удара головой от Эрика Дайера.

Вскоре после перерыва "Тоттенхэму" удалось сравнять счёт. Гарри Кейн получил передачу от Деле Алли и пробил низом с линии штрафной площади между ног ближайшего защитника, которым оказался Дан-Аксель Загаду, – мяч влетел точно в ближний нижний угол. После этого игра снова не баловала болельщиков на трибунах моментами. "Шмели" и "шпоры" старались отвечать атакой на атаку, только вот реальных голевых возможностей не наблюдалось, ведь защитники играли довольно надёжно.

В равной игре "Тоттенхэм" смог поймать удачу за хвост за пятнадцать минут до конца основного времени. Деле Алли слева ворвался в штрафную площадь и выкатил мяч назад в центр на Хын-Мин Сона. Кореец принял игровой снаряд, а вторым касанием поразил правый верхний угол. В скором времени поставить жирную точку в этом поединке мог Фернандо Льоренте, но форвард не реализовал выход один на один с Романом Бюрки.

Итоговый счёт - 1:2. "Тоттенхэм" обеспечил себе первое место в группе, а "Боруссия" в последнем туре должна выступить не хуже АПОЭЛа, чтобы пройти в Лигу Европы. Дортмундцам предстоит поездка на "Сантьяго Бернабеу". 

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем