Выездная победа: оценки футболистам ЦСКА в игре против "Базеля"

Столичные армейцы на выезде переиграли швейцарский "Базель". "Евро-Футбол.ру" ставит оценки футболистам отечественного клуба.

Максимальное количество баллов - 10.

ЦСКА

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ - 7,5. Вратарю столичных армейцев не удалось прервать свою надоевшую "мокрую" серию из пропущенных мячей, но в Швейцарии Акинфеев проявил себя молодцом, спасая команду от верных голов в двух случаях в первом тайме и после опасного штрафного удара - во втором. В пропущенном мяче вина лежит на защитниках.

ВИКТОР ВАСИН - 6,5. Почти целый год Васин не может подобраться к своему лучшему футболу. Виктор Ганчаренко после своего прихода на пост главного тренера ЦСКА поначалу взбодрил своего старого знакомого, но сейчас Васин далёк от оптимальных кондиций. Во время пропущенного мяча Васин потерялся на линии штрафной и позволил Луке Дзуффи перекинуть мяч через Акинфеева.

ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУЦКИЙ - 6,0. Хуже Васина провёл свой игровой отрезок Василий Березуцкий, который не попал в темп матча и постоянно проигрывал соперникам верховые единоборства, а также позиции при обороне. Именно его несобранность не позволила Акинфееву провести матч на ноль в Швейцарии.

АЛЕКСЕЙ БЕРЕЗУЦКИЙ - 6,5. У Алексея были более прочные игровые и статистические показатели на протяжении всего поединка. Стеффен и Ланг надоедали своей активностью Алексею Березуцкому, но последний действовал в рамках правил и старался чаще отдалять игру от своих владений.

МАРИО ФЕРНАНДЕС - 5,5. Крайний защитник не всегда успевал поддержать атаку, но вместе с тем из его зоны Виктор Михайлович не дождался опасных контратак на свои ворота. В целом игрой Фернандеса можно удовлетвориться, если не брать в расчёт его атакующую пассивность.

БИБРАС НАТХО - 6,5. По традиции Натхо довольно чётко и своевременно действовал с мячом на чужой половине поля. Символично, что когда всё у команды пошло наперекосяк только Натхо нашёл в себе силы снабжать мячами партнёров, что в итоге привело к ответному голу. Вспомним также о том, как Натхо не подстраховал своих центральных защитников при взятии собственных ворот. 

ПОНТУС ВЕРНБЛУМ - 7,5. В состав ЦСКА вернулись его травмированные герои - Алан Дзагоев и Понтус Вернблум и игра "красно-синих" заиграла новыми красками. Швед традиционно был агрессивен в отборе и отметился победным голом во втором тайме поединка в Базеле.    

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН - 7,0. Молодой полузащитник сыграл очень качественный матч, не выделяясь на первом плане, но в то же время не привлекая себе лишнего внимания. На счету Головина приличное количество выигранных силовых единоборств, что не совсем типично для футболиста.

ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ - 6,0. Левый фланговый защитник ЦСКА не всегда успевал помогать Березуцкому на бровке, но Аканжи и Ланг доставляли определённые проблемы бровочнику армейцев. В вину Щенникову можно поставить то обстоятельство, что Георгий частенько позволял оппонентам навешивать со своей зоны в центр штрафной Акинфеева.

КОНСТАНТИН КУЧАЕВ - 6,0. Задача форварда - забивать. Задача нападающего в положении Кости Кучаева - цепляться за мячи и пытаться приносить пользу команде. В Швейцарии Кучаев сыграл весьма недурственно, на его счету два удара по воротам, четыре удачные обводки, 68% точность передач.

ВИКТОР ВИТИНЬО - 5,0. Бразилец ближе к зиме начинает сдавать в физическом плане. Это было заметно ещё по играм чемпионата России в сентябре. Сейчас же форма Витиньо такова, что Ганчаренко в своем выборе между Дзагоевым и Витиньо выбрал первого, едва оправившегося от травмы Алана.

АЛАН ДЗАГОЕВ - 7,0. Восстановившийся после повреждения Алан Дзагоев своим выходом на поле перевернул игру в буквальном смысле этого слова. Команда принялась играть на своего лидера и тот ответил голом на предоставленное доверие. И пусть мяч попал от Натхо к Дзагоеву после череды рикошетов, это не умаляет заслуг россиянина.

ГЕОРГИ МИЛАНОВ - б/о.

ТИМУР ЖАМАЛЕТДИНОВ - б/о.    

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2017 в 17:59

Если проиграли значит виноваты все. Выиграли лучшие все потому что это- КОМАНДА!!!

02 Ноября 2017 в 17:57

Все играли с душой!!! И ГОНЧАРЕНКО МОЛОДЕЦ! Тренера должны уважать как человека!!

02 Ноября 2017 в 17:55

Всё не честно! Вся команда лучшая!!! Но уж если кого сильно нужно выделить- это Алан Дзагоев и Игорь Акинфеев!!! Молодцы все! Так держать!!!! Огромное Вам СПАСИБО за преданность клубу!!!

02 Ноября 2017 в 17:54

Всё не честно! Вся команда лучшая!!! Но уж если кого сильно нужно выделить- это Алан Дзагоев и Игорь Акинфеев!!! Молодцы все! Так держать!!!! Огромное Вам СПАСИБО за преданность клубу!!!

02 Ноября 2017 в 17:54

Всё не честно! Вся команда лучшая!!! Но уж если кого сильно нужно выделить- это Алан Дзагоев и Игорь Акинфеев!!! Молодцы все! Так держать!!!! Огромное Вам СПАСИБО за преданность клубу!!!

01 Ноября 2017 в 11:40

Выход Алана Дзагоева внёс КОНСТРУКТИВ в атакующие действия ЦСКА!

Игроки стали чаще атаковать и мели моменты, а два из них игроки ЦСКА мастерски реализовали!

ЦСКА, во втором тайме, показал ту самую игру, которую хотелось бы почаще видеть в исполнении всех наших команд в еврокубках.

Героями лигочемпионской встречи стали не только те, кто забивал - Дзагоев и Вернблум, но и те, кто ОТБИВАЛСЯ всей командой и умело ликвидировал угрозы воротам ЦСКА.

В очередной раз стоит отметить Игоря Акинфеева, который хоть и пропустил, по вине ЗАЩИТЫ, но спас как минимум 3-4 раза от верного гола.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЦСКА с ОТЛИЧНОЙ, трудной и ВОЛЕВОЙ футбольной победой!

Все МОЛОДЦЫ и очень СТАРАЛИСЬ!

Да, были ошибки и промахи, но настрой был футбольным и ПОБЕДНЫМ!

ЦСКА больше хотел победить и они ПОБЕДИЛИ!

01 Ноября 2017 в 18:20

справедливости ради все же Базель сам сел глубоко и полностью отдал всю инициативу Цска.

01 Ноября 2017 в 01:48

Странные комментарии к Кучаеву))))Что он якобы форвард.....Валера, точно матч смотрели?)

И про Вернблума может тоже стоит другой текст написать?)как во втором тайме он стал форвардом?)Как за мячи цеплялся, как поучаствовал в голе Дзаги и как сам забил?)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем