Гвардиола: "Моей целью была победа в Лиге чемпионов с "Баварией"

Наставник "Баварии" Хосеп Гвардиола прокомментировал матч с "Атлетико" и подвёл итоги своей работы в Мюнхене. Во вторник немецкая команда обыграла мадридцев 2:1, но вновь не смогла выйти в финал Лиги чемпионов.

 

"Мои поздравления "Атлетико". Это был хороший матч. Уверен, что во всей Европе насладились этой игрой. Мы сделали все, что могли. Горжусь своими подопечными. Эту команду ждет блестящее будущее.

Мы еще не чемпионы Германии. Нам по-прежнему нужно еще одно очко. Надеюсь, мы заработаем его в субботу. Сегодня мы все - я, игроки и болельщики - расстроены, но мои парни все равно могут гордиться тем, что им удалось сделать в этом сезоне.

Мне нравилось здесь работать из-за этих футболистов. Новый тренер должен быть счастлив, что сможет работать с ними. Конечно, я хотел выиграть Лигу чемпионов с "Баварией" и делал все для этого, я всю свою жизнь отдавал этой команде.

Я горжусь нами. Мы очень хорошо играли во втором тайме в Мадриде и на протяжении всего матча сегодня. Мы играли просто прекрасно против "Ювентуса", "Бенфики" и "Атлетико".

Повторюсь, моей целью была победа в Лиге чемпионов с "Баварией", и мы играли настолько хорошо, насколько могли. Я очень доволен временем, проведенным здесь. Я получил огромное удовольствие. Титулы - это просто статистика. Но я могу заверить вас, что отдал всего себя этой команде. Я тяжело работал, чтобы адаптироваться в бундеслиге и сделать своих игроков лучше. Я ни о чем не жалею", - заявил Гвардиола.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
18 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2016 в 08:40

жаль, не смог заткнуть рот хейтерам. но Пепу по сути и неизвестно про их существование. он делает свою работу, и делает неплохо. удачи в новом клубе и новых трофеев!

04 Мая 2016 в 10:23

В среде болельщиков Баварии у него что-то слишком много хейтеров. Не задавался вопросом почему?

04 Мая 2016 в 12:09

а ты вёл подсчёты?

04 Мая 2016 в 12:26

Так получилось, что активно общаюсь с болельщиками из питерского фан-клуба Баварии. Все поголовно негодуют по поводу игры, которую ставит Гвардиола. Ну а если хочешь пруф, то можешь зайти в любой паблик вк(правда та еще мусорка) и увидеть как Пепа поливают фекалиями за академичность. Я не говорю, что Гвардиола физрук, это далеко не так, но этот футбол Баварии не подходит. Мне кажется всем это ясно. А знаешь, что самое забавное? Пепа защищают только болельщики Барселоны, заметь не Баварии, а Барселоны. Это о многом говорит.

04 Мая 2016 в 13:15

ну да. Карл Хайнц Руммениге - самый ярый поклонник Барсы.

04 Мая 2016 в 13:33

А еще Франц Беккенбауэр, Ули Хенес, то есть вся администрация и одновременно звезды мирового футбола, которые с уважением относятся к Пепу и поддерживали его в течение всей его деятельности в Мюнхене. Но ведь это все ерунда, зато ведущие эксперты ЕФ вроде Еремея, Вальтера и другие "специалисты" считают, что каталонец совсем не подходит Баварии. Их мнение важнее, чем позиция "каких-то" легенд футбольной Германии:)

04 Мая 2016 в 13:46

этот ваш опус вообще ниочём,причём здесь уважение и поддержка боссов? они его уважают и поддерживают как тренера с большими достижениями,но игру то Баварии он не улучшил,скорее наоборот,пропала зрелищность,да и в итоге и результатов то нет,увы.

04 Мая 2016 в 13:54

Они лучше вас разбираются в футболе, и уволили, если бы Пеп ухудшил игру Баварии.

04 Мая 2016 в 13:55

вчера зрелищности от Баварии не хватило? за это можно спасибо сказать только оборонцам матрасов.

04 Мая 2016 в 13:37

ну-да,а Руммениге его брал на этот пост,то как бы и защищает,косяк то и его.

04 Мая 2016 в 13:56

Пеп уходит. очень удобный момент свалить на него все шишки.

04 Мая 2016 в 13:29

Многие из этих так называемых болельщиков Баварии узко мыслят и рассуждают устаревшими шаблонами. Значит Баварии футбол Барселоны не походит, а для Ливерпуля подходит и Бенитес, и Клопп, или для Челси и АПЛ-Маур свой пацан, а для Баварии каталонский стиль видите ли не подходит. Все это глупости. На мой взгляд, Бавария по всем характеристикам ближе к Каталонии, чем Англия к Португалии.

04 Мая 2016 в 14:07

Не надо везде болельщиков Барселоны пихать,у Гвардиолы свои персональные фаны.По мне,так он больше взял от Барсы(прежде всего имя,как тренера),чем дал ей.Ушёл(сбежал)очень некрасиво,и от этой укатайки с передачами поперёк и назад Барса до сих пор избавиться не может и это очень ей сейчас вредит.

04 Мая 2016 в 19:07

И это вся благодарность за феноменальную Барселону 2009-2012 гг, которая показывала сказочный футбол при Пепе и частично Энрике стал его наследником. Нормально ты зарядил, ничего не скажешь) Глядя на мир, не перестаешь удивляться...

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем