"ПСЖ" и "Манчестер Сити" готовы к бескомпромиссному сражению

Евро-Футбол.Ру оценивает шансы на победу французского "ПСЖ" и английского "Манчестер Сити" в первом очном поединке команд четвертьфинала Лиги чемпионов. 

 

Пожалуй, самая непредсказуемая пара этой стадии турнира. Если в противостоянии "Барселоны" и "Атлетико", несмотря на ожидание сюрпризов, всё же был ярко выраженный фаворит, то тут его точно нет. Обе команды имеют примерно равные шансы на успех, хотя французы, кажется, набрали более уверенный ход. Тем не менее, любой понимает, что уж "горожан" точно нельзя недооценивать. 

 

ТВ-программа первых матчей 1/4 (среда):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
21:30 "Вольфсбург" - "Реал" (Мадрид) МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD
21:30 "ПСЖ" - "Манчестер Сити" МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD

 

СРЕДА

 

ПСЖ – Манчестер Сити

Стадион: "Парк де Пренс" (Париж). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +0=1-0 Разница мячей: 0-0 

Главный судья: Милорад Мажич (Сербия). 

 

"ПСЖ" уже устал доминировать в своём национальном первенстве, где давно решил все поставленные задачи. Очередной чемпионский титул выигран за восемь туров до конца первенства, внутренние кубки тоже не станут проблемой. Команда Лорана Блана хотела пройти турнир без поражений, но слегка недооценили "Лион". Выиграв титул, парижане не расслабляются и продолжают громить одного противника за другим: в минувшие выходные досталось "Ницце" (4:1) - Давид Луис забил гол, а Ибрагимович - сразу три. Златан, кстати, стал первым игроком из чемпионатов "большой пятёрки", достигнувшим отметки в тридцать голов за сезон. 

 

Безусловно, Лига чемпионов является главным турниром для "ПСЖ". Именно еврокубки не позволяют команде расслабиться и держат в тонусе, в Париже мечтают о "Больших ушах". Команда накопила необходимый опыт, почти не имеет кадровых проблем и готова к бою, отдавая должное сопернику. Не станем обращать внимания на стандартную вежливость на пресс-конференциях, отметим другое. Ибрагимович крайне редко забивает в плей-офф Лиги чемпионов, и два гола в ворота "Челси" на предыдущей стадии стали, скорее, исключением из правил для маститого бомбардира. 

Реклама


 

В ста двадцати одном поединке Лиги чемпионов Ибрагимович провёл сорок восемь голов, при этом в плей-офф турнира он забил только девять мячей. Его показатель результативности колеблется в районе 0,4 гола за матч, а во время встреч с сильными соперниками падает до 0,2 гола. Болельщикам команды остаётся надеяться на то, что Златан продолжит начатое в матчах с "Челси". К тому же, в богатой коллекции трофеев шведа пока нет титула победителя Лиги чемпионов, это остаётся его большой мечтой. Возможно, у Ибры последний шанс исправить ситуацию, если его разговоры о завершении карьеры ближайшим летом являются правдой. 

 

"Манчестер Сити", чьи финансовые возможности совсем не уступают "ПСЖ", в четвертьфинале Лиги чемпионов оказался впервые в своей истории. Во многом в этом виновата каталонская "Барселона", несколько раз становившаяся для "горожан" непреодолимой преградой в 1/8 турнира. В этот раз англичанам повезло со жребием, киевское "Динамо" было вполне уверенно убрано с пути, но впереди гораздо более сложный соперник. "Сити" неплохо подготовился к матчу, разгромив в минувшие выходные "Борнмут" со счётом 4:0 (причём первые три гола были забиты в начале первого тайма). Этим была прервана трёхматчевая серия команды без побед, а проблемы с результативностью сняты в том числе и возвращением в строй Кевина де Брюйне. 

 

Правда, в лазарете "голубой луны" всё ещё хватает народу. Там и основной вратарь сборной Англии Джо Харт, и капитан сборной Бельгии Венсан Компани, и Стерлинг с Делфом и Яя Туре. Из них шансы появиться на поле в битве с "ПСЖ" есть только у голкипера. Парижане не могут рассчитывать на Хавьера Пасторе и продолжающего восстанавливаться от последствий повреждения паха Марко Верратти. Зато возвращён в состав Серж Орье, отбывший наложенное на него клубом дисциплинарное наказание. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2016 в 21:56

Почему, по мнению многих, ПСЖ фаворит? Потому что они за девять туров до конца Ч. стали чемпионами? Или забили девять "Труа"? Или, может, Д. Луиз, Рабьо, Кавани и др. намного превосходят Отаменди, Фернандиньо, Сильва и ко? В обеих командах собраны игроки высокого уровня.

06 Апреля 2016 в 19:27

Да,почитал комменты,даже психанул и решил зарегистрироваться.С чего вы взяли,что ПСЖ явный фаворит.Барселона в Эль Классико тоже шла фаворитом.Буки на победу Барсы кф 1,5 давали,все наелись.Чем Сити хуже ПСЖ,даже по составу со всеми потерями Сити мощней,а фактор домашнего поля в этой игре будет играть далеко не первую роль.Сегодня горожане минимум не про играют.При этом я не фанат Манчестер Сити.

06 Апреля 2016 в 13:50

ПСЖ фаворит, учитывая еще и кадровые проблемы Сити. Но надеюсь матч все равно будет интересный!

06 Апреля 2016 в 13:38

Сити победит!

06 Апреля 2016 в 13:15

и всё-же, думается, у псж шансов на успех больше

06 Апреля 2016 в 12:55

По моему самая предсказуемая пара, Шити влетит сегодня с крупным счетом ПСЖ,

06 Апреля 2016 в 12:41

Псж вкатит 2-3,и один пропустит.

06 Апреля 2016 в 12:29

Футбольные прогнозы w w w . m у b b е t . r u

06 Апреля 2016 в 10:20

ой ну прям уж нет фаворита. Имхо даже Барса-Атлеты была более не предсказуемая пара, нежели сегодняшнее противостояние шейхов.

06 Апреля 2016 в 14:24

Ну и на кого квартиру ставить ? Смотрите, если что, я к вам перееду.

06 Апреля 2016 в 14:39

Вы серьёзно верите в МС, который весь сезон традиционно плохо играет с сильными командами, а уж тем более теперь, когда МС находится в яме, а ПСЖ решил все свои задачи во Франции и им нужно обыграть проходимого соперника, чтобы подняться на новый уровень (1/2 ЛЧ)

06 Апреля 2016 в 20:33

после матча/матчей спишемся)

07 Апреля 2016 в 11:39

На бумаге в каждой паре был лидер, но не в одной паре лидер не показал разгрома.

Наиболее близкая игра по ожиданиям и реальности – Барса - Атлетико.

07 Апреля 2016 в 11:52

для кого как. я изначально в ПСЖ не особо верил. игра никакая, а выходы из обороны вообще на цирк похожи. помнится, я еще после матча с Челси написал что-то вроде "любой более-менее собранный коллектив даст пинка парижанам". вот Сити с поправившимся Де Брюйне вполне претендует на звание "более-менее способного". и, собсно говоря, 2:2 в гостях это подтверждают) на Этихаде горожане не отдадут сопернику путевку.

07 Апреля 2016 в 11:58

скажем не столько ПСЖ силен, сколь я не верил в МС. В моем виденье игры Парижане по своей вине профукали победу, но и МС удивил достаточно качественной игрой, хотя и подтвердили, что им нужен норм ЦФ.

06 Апреля 2016 в 10:17

Неважно какой из шейхо-клубов победит. Лишь бы зрелишность была, да и куча голов/ударов в створ в обе стороны.

06 Апреля 2016 в 09:45

За Златана! Вперед старичок только вперед!

06 Апреля 2016 в 09:18

Пожалуй за Париж буду сегодня.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем