Наставник "Вольфсбурга" Хекинг: "В следующем раунде мы будем аутсайдерами, но шанс у нас никто не отнимет"

Главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хекинг прокомментировал выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Волки" и во второй раз одолели "Гент" 1:0.

"Хочу сказать теплые слова в адрес своей команды. Мы были фаворитами в этом противостоянии, что и доказали двумя великолепными матчами. Многие думали, что мы легко справимся с этим соперником, но оказалось, все не так уж просто. Нам пришлось отдать много сил, чтобы пройти дальше, но фундамент мы заложили еще в Генте.

Я чувствовал, что мои подопечные немного нервничали, поэтому "Гент" начал поединок лучше. Бельгийцы порой доставляли нам проблем, но они были не слишком серьезными.

Мы знали, что у "Гента" возникают трудности, когда его соперник начинает атаковать флангами, и использовали это, чтобы забить гол. После того как открыли счет, почувствовали себя увереннее и контролировали остаток игры.

Выход в четвертьфинал является для нас огромным успехом. Более того, у нас есть шанс пройти еще дальше. Возможно, это не конец. Безусловно, в следующем раунде мы будем аутсайдерами, но шанс у нас никто не отнимет. Я еще не закончил с Лигой чемпионов. Надеемся на хорошую жеребьевку - это должно быть интересно", - отметил специалист.