"Гент" постарается огорчить "Вольфсбург" и в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов

Лига чемпионов возвращается после короткой паузы - на сей раз ответными встречами 1/8 турнира. 

 

Эта встреча могла бы стать простой формальностью, если бы "волки" не "смазали" концовку первой части очного противостояния. Впрочем, рядовой зритель только выиграет от того, что соперники ещё не решили, кто из них проследует в четвертьфинал. Фаворитом остаётся немецкая команда, в отличие от соперника набравшая ход и мечтающая о триумфальном завершении сезона. Несмотря на кадровые проблемы, подопечные Дитера Хекинга готовы сделать важный шаг вперёд. 

 

ТВ-программа ответных матчей 1/8 (вторник):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
22:30 "Вольфсбург" - "Гент" МАТЧ! ФУТБОЛ 3 HD
22:30 "Реал" (Мадрид) - "Рома" МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD

 

Вторник

 

Вольфсбург – Гент

Первый поединок: 3-2

Стадион: "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 3 HD.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +1=0-0 Разница мячей: 3-2

Главный судья: Дамир Скомина (Словения). 

 

"Волки" ударно провели большую часть первого поединка с "буйволами", забив на выезде три важнейших гола. Правда, под занавес того матча немцы неожиданно расслабились, дважды пропустив в ответ (причём бельгийцы могли забить и больше). В обороне "Вольфсбурга" по-прежнему периодически обнаруживается полный бардак, и в этом будет шанс для команды Хейн Ванхазебрука. Впрочем, все прекрасно понимают, что "Генту" будет очень сложно. И дело вовсе не в отсутствии опыта. Просто, похоже, "буйволы" уже исчерпали свой запас сил на текущий сезон. 

Реклама


 

Помимо Лиги чемпионов, "Гент" продолжает бороться с "Брюгге" за чемпионский титул в Бельгии, и "буйволы" проигрывают ту борьбу. Отставание от лидера постепенно увеличивается: не так давно случилось досадное поражение от "Остенде" (2:5), затем домашняя ничья с "Лёвеном". Ошибки в обороне вкупе с пассивностью игроков группы атаки приводят к тому, что подопечным Ванхазебрука становится очень непросто брать очки в любом поединке, вне зависимости от имени соперника. Команда просто выдохлась, ведя борьбу на несколько фронтов, к чему совершенно не привыкла. Стоит напомнить, что "Гент" никогда раньше не играл не то, что в плей-офф - но и вообще в Лиге чемпионов. 

 

И тем не менее, бельгийцы выдали прекрасную концовку первого матча с "волками". Казалось, "буйволов" уже можно было списывать со счетов, но команда сумела вернуться в игру, уступая в три мяча. И ведь едва не свели дело к ничьей. Остаётся надеяться, что в ответной встрече "Гент" снова сможет проявить свои лучшие качества. Между тем, "Вольфсбург" суме набрать хороший ход. Команда одержала несколько важных побед в Бундеслиге, и после спада сумела поднять в турнирной таблице. От еврокубковой зоны подопечных Дитера Хекинга, который ещё недавно находился под угрозой отставки, отделяет всего два очка. В частности, в минувшие выходные "волки" обыграли дома гладбахскую "Боруссию" со счётом 2:1, вплотную приблизившись к "жеребцам". Но "волкам" не стоит расслабляться: "Гент "остаётся опасным соперником, способным не позволить команде Хекинга впервые в своей истории оказаться в четвертьфинале Лиги чемпионов. 

 

"Вольфсбург" вновь не сможет выступить оптимальным составом. Бас Дост вернётся в строй не раньше апреля, но об этом уже давно было известно. Но и ряд других футболистов оказался под угрозой пропуска важного поединка. Проблемы коленным сухожилием есть у Юлиана Дракслера, героя первой части противостояния. Могут не сыграть Бенальо и Крузе. Все они полны решимости выйти на поле несмотря ни на что: статус встречи помогает восстанавливаться лучше любых лекарств и процедур. 

 

А вот "Гент" может потерять Лорана Дельпуатра, который здорово проявил себя в первом матче с немцами. Нападающий травмировал спину и несколько дней не тренировался, но существует шанс, что он сможет выйти на поле в ответном поединке. То же самое касается и основного защитника Митровича. Наставник "буйволов" считает, что его подопечным поможет статус аутсайдером матча, ответственность не будет на них давить так сильно, как на противника. Но шансы бельгийцев на то, чтобы пройти дальше, минимальны. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Дост "Вольфсбург" Травма
Сегуин "Вольфсбург" Травма
Дракслер "Вольфсбург" Под сомнением
Бенальо "Вольфсбург" Под сомнением
Крузе "Вольфсбург" Под сомнением
Юнг "Вольфсбург" Травма
Митрович "Гент" Под сомнением
Дельпуатр "Гент" Под сомнением
Вандербусхе "Гент" Под сомнением
Викхейм "Гент" Под сомнением

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2016 в 16:13

Вероятно в заголовке опечатка ведь в первом матче Вольвсбург огорчил Гент а не наоборот)

08 Марта 2016 в 17:25

Вот именно, а теперь Гент постарается огорчить Вольфсбург)

08 Марта 2016 в 20:08

Да прочитай ты заголовок,не притворяйся иностранцем,и всё поймёшь)

08 Марта 2016 в 10:49

Не сомневаюсь в проходе волков, команда на ходу + 3 мяча на выезде

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем