"Шахтёр" против венского "Рапида" и другие вторничные матчи Лиги чемпионов

На неделе определятся все участники группового этапа Лиги чемпионов, в частности во вторник путёвки в основной раунд получат пять клубов. Донецкий "Шахтёр" после гостевой победы над венским "Рапидом" рассчитывает закрепить успех, "Селтик" и "Валенсия" надеются сохранить преимущество над "Мальмё" и "Монако" соответственно. Портал "Евро-Футбол. ру" знакомит своих читателей с деталями этих и других матчей дня. 

 

УКРАИНА
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
25 августа 21:45 "Шахтёр" - "Рапид" (Вена) 1:0 Онлайн

 

На прошлой неделе австрийский "Рапид" лишний раз доказал свою боевитость и неуступчивость. Футболисты венской команды не жалели ни себя, ни соперников, отдаваясь игре на все сто процентов в каждом игровом эпизоде. Как следствие, Александр Кучер и Тарас Степаненко получали болезненные удары в голову, причём последний из-за сильного рассечения был заменён, а затем и госпитализирован. Победа "Шахтёра" в столь боевом матче выглядит ещё более ценной, хотя донетчане забили в ворота соперников лишь один гол. Отличился в тот вечер Марлос, который здорово разобрался в ситуации в чужой штрафной площади.

 

Мирча Луческу известен своей строгостью и высокими требованиями к футболистам. Так что ни о какой расслабленности в стане "Шахтёра" перед ответной игрой не может быть и речи. Румынский специалист в интервью заявил, что "Рапид" наверняка выберет атакующую модель игры. "Австрийцы вряд ли будут действовать так, как "Фенербахче", ведь они не смогут просто ждать нашей ошибки. Думаю, нашим соперникам придётся с первых минут идти вперёд, чтобы постараться отыграться. Обе команды ответственно готовятся к матчу", - сказал Луческу.

 

Зоран Барисич понимает всю сложность ситуации, но не отчаивается. "Мы оказались в тяжёлом положении после минимального домашнего поражения, однако собираемся создать "Шахтёру" максимум проблем в ответной игре. На данном этапе сезоне матч в Украине будет для нас наиболее важным. Шансов не так много, но они всё же есть, и нам нужно проявить свои лучшие качества во всех аспектах игры", - заявил рулевой "Рапида".

 

На выходных команды показали синхронные результаты на внутренней арене. "Шахтёр" в рамках 1/16 финала Кубка Украины забил три безответных мяча "Арсеналу-Киев", проведя все девяносто минут одним составом, который был дублирующим. "Рапид", в свою очередь, со счётом 3:0 на своём поле разгромил "Грёдиг", причём Зоран Барисич также не использовал основу за редким исключением.

 

Интересные игры
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
25 августа 21:45 "Маккаби" (Тель-Авив) - "Базель" 2:2 Онлайн

 

Результат первого матча плей-офф раунда Лиги чемпионов между "Базелем" и "Маккаби" удивил многих. Швейцарский клуб является крепким еврокубковым бойцом с хорошим опытом, но на своём поле покорить израильтян не удалось. Когда на 88-й минуте Брель  Эмболо вывел "сине-гранатовых" вперёд, зрители на "Санкт-Якоб Парк" подумали, что победа от их команды уже никуда не денется. Тем не менее, в самом конце игры Эран Захави оформил дубль и установил окончательный счёт – 2:2. Этот футболист забил в квалификации Лиги чемпионов уже шесть голов, что является лучшим показателем.

 

Футболисты "Маккаби" теперь рассчитывают на родном стадионе добиться положительного результата и шагнуть в основной раунд Лиги чемпионов. "Мы близки к исполнению большой мечты .Постараемся сыграть умно и сосредоточенно на переполненном стадионе, который будет гнать нас в атаку. Когда будут моменты, важно их использовать, чтобы победить. Буду спать очень хорошо, потому что я полон уверенности и знаю, что мои ребята прекрасно понимают, насколько важный день им предстоит", - заявил Славиша Йоканович, являющийся главным тренером израильской команды.

 

Наставник "Базеля" сообщил журналистам, что игра "Маккаби" на прошлой неделе была предсказуемой. "Соперник нас ничем не удивил. Теперь должны сыграть лучше, чем на прошлой неделе. Знаем, что фактор чужих трибун не на нашей стороне, но мы будем рады выступить перед хорошими болельщиками. Еще нужно считаться с жарой, хотя после первых 15-20 минут мы должны привыкнуть. Ничья со счетом 2:2 устроит "Маккаби", так что нужно забить быстрый гол, чтобы оказать на соперника давление", - поделился своим мнением Урс Фишер.

 

Реклама


Обе команды находятся в хорошем расположении духа, чему способствуют результаты их последних игр. На выходных "Маккаби" дома обыграл "Бней-Сахнин" со счётом 3:2, а "Базель" на выезде справился с "Лугано" – 3:1.

Дата и время Матч Первый матч Трансляция
25 августа 21:45 "Мальмё" - "Селтик" 2:3 Онлайн

 

"Селтик" пытается вернуть утраченные позиции в европейском футболе, а потому команда очень желает оказаться в основном раунде Лиги чемпионов. В первом матче против "Мальмё" шотландцы уже на 10-й минуте вели со счётом 2:0 и казалось, что шведы уже не смогут переломить ход поединка. Но Йо Инге Бергет был иного мнения, сокращая разрыв в счёте на старте второго тайма. "Кельты" вскоре забили третий мяч, однако уже в добавленное время Бергет оформил дубль, и ситуация в противостоянии коренным образом изменилась. Домашняя победа со счётом 3:2 является очень хлипким преимуществом, что хорошо понимают и болельщики "бело-зелёных".

 

"Мальмё" в прошлом сезоне хорошо зарекомендовал себя именно в домашних играх, а потому у команды во вторник будет реальный шанс пройти в основной раунд Лиги чемпионов. "Я изучал "Селтик" и могу сказать, что они очень здорово действуют на выезде. У них надежная оборона, а это сильно усложняет нашу задачу. Наверное, одолеть их будет сложнее, чем "Зальцбург" в прошлом году. "Зальцбург" ведь всегда нацелен на атаку, а "Селтик" играет более сбалансировано", - высказался накануне Оге Харейде.

 

"Немного нервничаем, но не боимся. У нас достаточно мастеровитая команда. В Глазго мы показали, что превосходим соперника. Теперь нам предстоит сыграть на выезде, и мы не сомневаемся, что победим, если покажем свои лучшие качества. "Селтик" не знает поражений  уже на протяжении шести месяцев. Мы не пропустили в гостевом матче с "Карабахом", а ведь это очень хорошая команда. Сейчас планируем снова сохранить свои ворота в неприкосновенности", - заявил Ронни Дейла, тренирующий "кельтов".

 

На выходных "Мальмё" с минимальным счётом проиграл на выезде "Хеккену", а "Селтик" в гостях с результатом 3:1 одолел "Данди Юнайтед". Впрочем, во вторник вечером "небесно-голубые" и "кельты" абстрагируются от внутренних задач. У шведов после дисквалификации в строй возвращается Маркус Розенберг.

Дата и время Матч Первый матч Трансляция
25 августа 21:45 "Монако" - "Валенсия" 1:3 Онлайн

 

"Валенсия" отправляется на гостевой матч с "Монако" с уверенностью в собственных силах, ведь на прошлой неделе испанские футболисты обзавелись комфортным преимуществом. "Летучие мыши" одолели монегасков, нашумевших в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов, со счётом 3:1 благодаря голам Родриго, Парехо и Фегули. У "красно-белых" отличился Пашалич. Футбольная история знает много примеров, когда команды выходили и из более трудных ситуаций, поэтому списывать со счетов подопечных Леонарду Жардима никак нельзя. При поддержке своей публики "Монако" постарается отыграться.

Реклама


 

"Мы должны сыграть матч мечты на глазах своих болельщиков. И оборона, и атака способны действовать лучше, чем это было первом матче. Всё зависит от командной работы. Мы полны решимости и рассчитываем перевернуть ход противостояния в свою пользу. Отдаём себе отчёт в том, что будет нелегко, но сделаем всё возможное. Мы хотим выступать в Лиге чемпионов и добиваться успехов", - заявил Леонарду Жардим.

 

Нуну Эшпириту подчеркнул, что "Валенсия" во вторник вечером не планирует отталкиваться от результата матча на "Месталье". "Мы не будем просто отстаивать добытое преимущество. Мы будем играть на победу. Продолжим оказывать давление на "Монако" и постараемся не дать сопернику шансов. У монегасков  просто замечательная команда. В прошлом сезоне она была близка к выходу в полуфинал Лиги чемпионов. Надеемся, что наша победа станет первым шагом этой "Валенсии" на пути в светлое будущее", - подытожил наставник "летучих мышей".

 

В минувший уик-энд "Монако" сыграл вничью с "Тулузой" в рамках третьего игрового дня чемпионата Франции, а "Валенсия" разошлась миром с "Райо Вальекано" в стартовом туре испанской Примеры. Накануне анонсируемой же игры не лишним будет добавить, что "летучие мыши" ни разу не проигрывали двухматчевое противостояние в квалификации еврокубков.

 

Оставшийся вторничный матч плей-офф раунда Лиги чемпионов:

 

"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Скендербеу" (Албания) (первый матч – 2:1)

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Реклама


Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко




   Делайте ставки на    1 X 2
21:45 25.08.2015 Шахтёр Дн - Рапид Вена 1.64 4.25 5.6
21:45 25.08.2015 Маккаби Тель-Авив - Базель 3.54 3.6 2.15
21:45 25.08.2015 Мальмё - Селтик 2.55 3.62 2.8
21:45 25.08.2015 Монако - Валенсия 2.28 3.44 3.38
👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2015 в 11:40

Удачи горнякам, подарите Украине две команды в Лиге чемпионов!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем