"Манчестер Сити" без Яя Туре принимает "Барселону", "Ювентус" ждёт в гости "Боруссию"

Портал "Евро-Футбол. ру" представляет своим читателям анонс вторничных матчей Лиги чемпионов.

 

От разделения матчей плей-офф Лиги чемпионов на несколько частей болельщики только выиграли. Теперь практически каждая неделя несёт в себе игры сильнейшего футбольного турнира Старого Света. Вторник подарит нам сразу два интереснейших противостояния, которые пройдут в Англии и Италии. Наибольшее внимание вызывает дуэль "Манчестер Сити" и "Барселоны", но и встреча "Ювентуса" и дортмундской "Боруссии" не останется без зрителя.

 

Программа 1/8 финала Лиги чемпионов (вторник):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
22:45 "Манчестер Сити" - "Барселона" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
"Ювентус" - "Боруссия" Д НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD)

 

ВТОРНИК

 

"Манчестер Сити" (Англия) - "Барселона" (Испания)

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика личных матчей: +0=0-2 (разница мячей: 1-4).

Главный судья: Феликс Брых (Германия).  

 

Пожалуй, именно противостояние "Манчестер Сити" и "Барселоны" можно назвать наиболее привлекательным во всей программе 1/8 финала Лиги чемпионов. Испанский клуб является опытным бойцом в плей-офф сильнейшего футбольного турнира Старого Света, а английский – стремиться таковым стать. В своей истории "горожане" ещё ни разу не пробивались в четвертьфинал Лиги чемпионов, а "Барселона" в этом сезоне имеет шанс сделать это восьмой раз подряд.

 

Как вы наверняка хорошо помните, судьба сводила "Манчестер Сити" и "Барселону" на этой же стадии в прошлом сезоне. Тогда "горожане" откровенно испугались "сине-гранатовых", не сумев показать ничего толкового в передней линии. Это обернулось двумя поражениями со счетами 0:2 и 1:2. Любопытно, что в обоих матчах голы за испанскую команду забивали Лионель Месси и Дани Алвес.

 

Реклама


Сделал ли какие-то выводы после тех неудач Мануэль Пеллегрини? Ответ на этот вопрос наверняка можно будет получить уже по итогам игры на "Этихад Стэдиум". Чилийский наставник на пресс-конференции заверил, что на этот раз "Манчестер Сити" предстанет другим. "В прошлом сезоне всё было не так. Тогда мы подходили к дуэли против "Барселоны" не в лучшей форме. Сейчас ситуация иная, хотя мы осознаём всю силу своего противника. Год назад мы изменили своему стилю, и выполнить задуманное нам не удалось. Мы подстроились под игру каталонской команды, не показав своей силы в атаке. Во вторник моим подопечным будет важно выиграть борьбу за контроль мяча. За счёт этого элемента мы должны прижать "Барселону" к собственным воротам", - сказал Мануэль Пеллегрини.

 

В составе "Манчестер Сити" не окажется Яя Туре. Ивуарийский полузащитник получил красную карточку ещё осенью в матче против ЦСКА и был дисквалифицирован на три игры, две из которых уже состоялись. Таким образом, Туре не сыграет против своей бывшей команды в первом противостоянии, но здесь главным является не этот факт. Просто у "Манчестер Сити" традиционно возникают проблемы, когда ивуарийского хавбека нет в составе. Что бы ни говорил Мануэль Пеллегрини, роль Яя Туре в центре поля очень велика.  К тому же, у него есть задатки лидера, что позволяет в сложных ситуациях вести партнёров за собой. Недавно Туре отправлялся на Кубок африканских наций, и "Манчестер Сити" стал показывать неважные результаты, которые мы приведём в таблице.

 

"Манчестер Сити" без Яя Туре (январь-февраль)

Турнир Матч Счёт Исход
Премьер-лига "Эвертон" - "Манчестер Сити" 1:1 Ничья
Премьер-лига "Манчестер Сити" - "Арсенал" 0:2 Поражение
Кубок Англии "Манчестер Сити" - "Мидлсбро" 0:2 Поражение
Премьер-лига "Челси" - "Манчестер Сити" 1:1 Ничья
Премьер-лига "Манчестер Сити" - "Халл Сити"  1:1 Ничья
Премьер-лига "Сток Сити" - "Манчестер Сити" 1:4  Победа

 

 "Манчестер Сити" подходит к важнейшему для себя матчу в прекрасном расположении духа. В субботу команда Мануэля Пеллегрини без проблем в чемпионате разбила "Ньюкасл" со счётом 5:0 и сократила отставание от лидирующего "Челси". А вот "Барселона" провела блеклый матч против "Малаги" и потерпела минимальное поражение. Таким образом, мадридский "Реал" увеличил отрыв от каталонцев. Как видим, в своих чемпионатах "горожане" и "сине-гранатовые" идут на вторых местах и имеют похожие турнирные ситуации.

 

Луис Энрике на предматчевой пресс-конференции говорил о владении мячом, как и Мануэль Пеллегрини. "Нам нужно будет воспользоваться пространством, предоставленным соперником. Если мы выиграем владение мячом, то там будет гораздо проще выполнить задачу. Всё решит борьба в центре поля", - сказал наставник "Барселоны". Можно предположить, что с первых минут на поле будет серьёзная борьба за инициативу, ведь обе команды захотят играть первым номером. В этом смысле отсутствие Яя Туре может стать ещё более ощутимым.

 

"Манчестер Сити" никогда не играл в четвертьфинале Лиги чемпионов, хотя Мануэль Пеллегрини трижды с другими командами достигал этой стадии турнира. Любопытно, что эти команды представляли Испанию. Дважды это случалось с "Вильярреалом", а ещё один раз – с "Малагой". Чилийский специалист в испанском футболе провёл целых девять сезонов, но обыграть "Барселону" ему удавалось лишь четыре раза. Вообще "горожан" и "сине-гранатовых" многое связывает. Например, спортивным директором английского клуба является Чики Бегиристайн, который ранее семь лет занимал такую же должность в испанском клубе.

Реклама


 

Назначение на первый матч между "Манчестер Сити" и "Барселоной" получила судейская бригада во главе с Феликсом Брыхом. Этот рефери особенно не любит церемониться, и красные карточки он достаёт из кармана не так уж и редко. В последний раз Брых удалял с поля футболиста на минувших выходных, работая на матче "Майнц" - "Айнтрахт". Как тут не вспомнить, что в прошлом сезоне "горожане" в обеих встречах с "сине-гранатовыми" оставались вдесятером.

 

У "Манчестер Сити" кроме Яя Туре могут сыграть почти все футболисты. Исключение составил Стеван Йоветич, который был отзаявлен.  Сообщается, что Джеймс Милнер полностью восстановился после повреждения колена. У "Барселоны" в лазарете находятся защитники Томас Вермален и Дуглас, но эти потери несущественны.

Игрок Команда Причина отсутствия
Яя Туре "Манчестер Сити" Дисквалификация
Стеван Йоветич "Манчестер Сити" Исключение из заявки
Томас Вермален "Барселона" Травма
Дуглас "Барселона" Травма

 

"Ювентус" (Италия) - "Боруссия" (Германия)

Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD).

Статистика личных матчей: +4=1-2 (разница мячей: 15-10).

Главный судья: Антонио Матеу Лаос (Испания).

 

На фоне противостояния "Манчестер Сити" и "Барселоны" битва между "Ювентусом" и дортмундской "Боруссией" выглядит не так привлекательно, хотя и в ней будет на что посмотреть. Болельщики со стажем должны помнить, что "шмели" свой единственный трофей Лиги чемпионов выиграли как раз в финальной дуэли со "старой синьорой". В 1997-м году решающий матч проходил на немецкой земле в Мюнхене. 59 тысяч зрителей на "Олимпиаштадионе" наблюдали за победой "Боруссии" над "Ювентусом" с результатом 3:1. Дубль за немецкую команду оформил тогда Карл-Хайнц Ридле, ещё один гол записал на свой счёт Ларс Рикен, а у "Ювентуса" отличился Алессандро Дель Пьеро.

 

Реклама


Определить фаворита в общем противостоянии достаточно сложно, а вот в первом матче больше шансов имеет "Ювентус". Туринская команда очень хорошо выступает на своём поле, о чём наглядно говорят результаты. В последний раз "старая синьора" проигрывала в родных стенах 10-го апреля 2013-го года, причём немецкой команде - "Баварии". Это очень серьёзный показатель, учитывая, что в расчёт попали все официальные игры "Ювентуса", а не только еврокубковые.

 

Команды Массимилиано Аллегри и Юргена Клоппа имеют кардинально разные ситуации в чемпионатах Италии и Германии соответственно. "Ювентус" уверенно удерживает лидерство, опережая "Рому" на целых девять очков. Этот факт позволяет футболистам туринского клуба уделить большее внимание Лиге чемпионов. Болельщики очень ждут от "старой синьоры" успешного выступления в сильнейшем турнире Старого Света. В последний раз "Ювентус" завоёвывал "ушастый трофей" в 1996-м году, а в последний раз в финале туринцы играли в 2003-м. Что касается "Боруссии", то дортмундцы долгое время располагались в Бундеслиге в зоне вылета, но в последнее время дела у команды стали налаживаться. Это позволило "шмелям" подняться на двенадцатую строчку в турнирной таблице.

 

Свои последние матчи чемпионата "Ювентус" и "Боруссия" выиграли. Подопечные Массимилиано Аллегри в своём излюбленном стиле переиграли "Аталанту" со счётом 2:1, не приложив для этого результата больше усилий, чем того требовала ситуация. А команда Юргена  Клоппа в гостях одолела "Штуттгарт". Эта победа стала для "шмелей" третьей подряд в чемпионате Германии. В этом сезоне подобного результата "Боруссия" добилась впервые.

 

Массимилиано Аллегри лестно отозвался о "Боруссии", несмотря на низкое положение дортмундцев в Бундеслиге. "Нас ждут два матча с командой, которая находится в хорошей форме. "Боруссия" является очень быстрой командой с прекрасной атакой. Они хорошо организованы и показывают качественный футбол. Поскольку мы играем дома, очень важно будет не пропустить. Не стоит забывать, что команда Юргена Клоппа достаточно много забивает", - отметил наставник "Ювентуса".

 

Юрген Клопп, в свою очередь, накануне также высоко оценил будущего соперника, но при этом рассказал о высоких целях своей команды. "Прекрасно понимаем, что "Ювентус" является очень опытной командой. При этом считаю, что и у "Боруссии" есть шансы на успех в этой дуэли. Да, в чемпионате Италии очень много внимания уделяется именно тактике. Но и мы, немцы, кое-что в этом понимаем. Я пока не стану раскрывать все карты и не расскажу, как мы сыграем против туринцев, но у нас есть что предложить сопернику", - сказал рулевой "Боруссии".

 

Матч на "Ювентус Стэдиум" будет обслуживать бригада арбитров, которую возглавляет испанец Антонио Матеу Лаос. Интересно, что в последних двух матчах Примеры, на которых работал этот рефери, случались удаления. В рамках Лиги чемпионов Антонио ни разу не судил игры с участием итальянских команд, а вот с немецкими командами в этом турнире он пересекался трижды, причём один раз – с "Боруссией". На групповой стадии нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов при судействе Лаоса дортмундцы на выезде обыграли "Галатасарай" со счётом 4:0.

 

 Сообщается, что Артуро Видаль сможет помочь "Ювентусу" после мышечной травмы, из-за которой он пропустил последнюю игру Серии А. Участие в матче Андреа Барцальи, Луки Марроне Алессандро Матри находится под вопросом, а Квадво Асамоа не сыграет точно. Он не только травмирован, а ещё и был отзаявлен. У "Боруссии" под вопросом Кевин Кампль, Свен Бендер и Себастьян Кель. Не окажется в составе дортмундской команды Кевина Гросскройца. Возвращение этого полузащитника в строй ожидается во второй половине марта.

Игрок Команда Причина отсутствия
Квадво Асамоа "Ювентус" Исключение из заявки
Андреа Барцальи "Ювентус" Участие в матче под вопросом
Лука Марроне "Ювентус" Участие в матче под вопросом
Алессандро Матри "Ювентус" Участие в матче под вопросом
Кевин Кампль "Боруссия" Участие в матче под вопросом
Свен Бендер "Боруссия" Участие в матче под вопросом
Себастьян Кель "Боруссия" Участие в матче под вопросом
Кевин Гросскройц "Боруссия" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать прямые текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (60) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2015 в 10:41

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

24 Февраля 2015 в 21:01

Короче Барса победа 2-1 2-0 или 3-2, 3-1.Ювентус Боруссия 1-0, 1-2, 2-2, 0-2

24 Февраля 2015 в 20:06

Интересные факты:

1. Последние 6 из 7-ми матчей Ювентуса в ЛЧ закончились с тоталом матча меньше (2.5)

2. Боруссия Д и Ювентус 3 раза встречались в ЛЧ: и в каждом матче обе команды забивали голы

3. В 7-ми последних гостевых матчах ЛЧ Боруссия Д одержала 5 побед

4. Ювентус не выиграл ни одной из 4-х последних встреч с клубами из Германии в ЛЧ

24 Февраля 2015 в 20:02

За Барсу,должны решат все в первом матче.А во во втором пусть в 1/4 финал выйдет Ювентус а Дордмунд сосредоточится на бундеслиге за место в первой четвертке.

24 Февраля 2015 в 18:00

Ну что'ж пожелаю удачи Барсе,соперник очень серьезный, будет сложно, победитель определиться по сумме двух игр. Всем приятного просмотра!

24 Февраля 2015 в 17:31

2-2 Сити отыграется с 0-2. Агуэро сделает

24 Февраля 2015 в 16:39

тяжеловато мс будет без туре

24 Февраля 2015 в 16:22

Как можно было вынести такие матчи на один день ?! Слов нет просто. Выбираю поединок на Этихаде, ибо там играет английская команда, которой я как раз и хочу пожелать удачи. Барса, если разозлится, может разнести в щепки любого, поэтому горожанам стоит быть поаккуратнее. Ставлю на ничью.

24 Февраля 2015 в 15:54

Прошмонал все футрбольные сайты:

БД (ориентировочный состав), ИМХО:

Вайнденфеллер —

Пищек, Сократис/Суботич, Хуммельс, Шмельцер —

Шахин, Гюндоган —

Кампль/Блащиковски, Кагава, Ройс —

Обамеянг

24 Февраля 2015 в 14:48

Как-то страшновато, но верим в Юве. Дома просто обязаны выигрывать.

24 Февраля 2015 в 14:16

сити и с яя был достаточно легко проходим, а без него будет даже не интересно. единственное от кого можно ждать подвоха так это малыш агуэро, если б его не было, то и смотреть матч не стоит.

дортмунду с юве будет достаточно сложно и предсказать кто победит очень трудно. слаженную оборону, к сожалению, вскрыть на данный момент не может даже барса. этого добиться сейчас получается тока у атлетико со второго этажа, но в данный момент юве не показывает оборонительные действия на высоком уровне первой пятилетки 21 века образца милана и юве. это и дает шансы 50/50.

24 Февраля 2015 в 16:13

есть Йоветич, есть Джеко. Сабалета может доставить проблем на фланге, как и Навас. атака у них будь здоров. обороне нашей придётся несладко.

24 Февраля 2015 в 16:25

Йоветич отзаявлен ;)

24 Февраля 2015 в 16:58

а, ну да. одним возможным гемором меньше.

24 Февраля 2015 в 20:39

Йоветича я там и не замечал, а сабалета слишком медленный, ну джеко еще куда не шло(чисто из-за игры головой)

24 Февраля 2015 в 20:57

Йоветич не заигран в Лиге...а так в принципе я поставил так п2 и обе забьют

24 Февраля 2015 в 13:44

удачи М. С. и Боруссии !

ury
24 Февраля 2015 в 13:42

У сити шансов нет !!! может на своём поле конечно ничью добудут ,но в 2-х матчах шансов нет !!!!!!!

24 Февраля 2015 в 13:30

Всегда в этих стадиях возникает вопрос - почему нельзя начало игр отодвинуть? Ведь от такого расклада все останутся в выигрыше, особенно простые болельщики...

++ Дортмунд на подъеме - посмотрим какими будут подопечные Клоппа против Синьоры. Мне почему то кажется БД в итоге выйдет победителем противостояния. И наверника достигнут приемлимого результата в Турине...

Сити-Барса. Матч который должен был состоятся на другой стадии плей-офф. Если Инженер не будет побаиваться блауграны и дает своим ребятам свободу действий, то увидим самую привлекательную футбольную игру.

Приятного смотра, друзья!!!

24 Февраля 2015 в 13:03

Для меня две самые интересные пары этой стадии ЛЧ и надо же они играют в один день :( Печаль... Разорваться невозможно будет. Скорее всего буду все же Юве-Дортмунд смотреть онлайн, а второй матч потом в обзоре.

По шансам. В обеих парах все на тоненького, нигде фаворита не вижу. Сити в этом году точно не сольется так бездарно как год назад, так что шансы пройти дальше реальные, надо просто играть в свой футбол. Дортмунд набрал форму, так что тоже будет бороться с Юве на равных. Да и Юве думается серьезнее отнесется к ЛЧ, пора бы им уже вспомнить о лучших своих лигочемпионских традициях.

Так что сегодня будет сверхинтересно, вот это я понимаю ЛЧ!

24 Февраля 2015 в 12:42

Сити Барселона скорее всего будет протекать по сценарию, обозначенному Бендером), но индивидуальности вполне способны сделать этот матч интересным.

Что касается Боруссии и Ювентуса, никто не способен предсказать ни результат, ни течение матча.

Боруссия по прежнему способна остро атаковать, самым сильным, на мой взгляд, остаётся контратака с высокого прессинга, если ювентийцы будут тормозить у своей штрафной, жди беды. Защита в этом сезоне у Боруссии в этом сезоне безобразна, несобранность, провалы, Ювентус вполне способен выискать щели в такой обороне.

24 Февраля 2015 в 10:38

Без ЯЯ опять Сити ничего не сделает, хотя такую Барсу обязаны проходить.

24 Февраля 2015 в 12:07

Сити обязаны и такой Реал проходить,что тут скрывать. Но сначала надо попытаться Барсу пройти.

24 Февраля 2015 в 12:11

с этим трусом на тренерской скамье? он после работы в примере, настолько запуган бчк, что боится на поле выходить)

24 Февраля 2015 в 13:08

Мне очень нравился Пеллегрини в Вильярреале и Малаге, должен же он когда-нибудь и с топ клубом хотя бы в полуфинал ЛЧ выйти ...но это вряд ли)

25 Февраля 2015 в 08:22

да какой там полуфинал, право слово) видел же, как его раскатали)

25 Февраля 2015 в 13:11

Не видел, но по отзывам играли еще хуже чем в прошлом году)) Эх, не стать ему великим тренером..

24 Февраля 2015 в 12:36

Ой))) Какую такую? Которая надрала Атлетико, которые надрали Крио Реал сколько там раз?)

24 Февраля 2015 в 13:06

Не изменяй Арсену, хватит заглядываться на Барсу, Серж!)) Про Реал - кто в финале ЛЧ выиграл у Атлетико?) Реал еще может хоть 10 раз слить матрасам, но все равно главный матч они вытащили.

Раз уж упомянул Криша - он забил Атлетико 14 голов, не так уж и мало..))

24 Февраля 2015 в 13:35

Я стараюсь на него не смотреть), очень раздражает это вечно напряжённая морда).

Барса? Сейчас она интересна в основном в плане ярких игроков на поле, Реал восхитительно отскочил в финале ЛЧ, хорошо, что напомнил, этакий ремейк финала МЮ с Баварией)

Почему когда говорят о Марадонне, вспоминают о победе на ЧМ, о невероятном голе, забитом англичанм, когда говорят о Зидане, вспоминают золотой Мадрид, а когда говорят о Роналду, вспоминают статистику?)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем