"Мальмё" одолел "Ред Булл" и впервые вышел в групповой турнир Лиги чемпионов

Шведский "Мальмё" по сумме двух матчей взял верх над австрийским "Ред Буллом". В ответном поединке команда Оге Харейде обыграла соперника со счётом 3:0 и вышла в групповой турнир Лиги чемпионов.


"Мальмё" – "Ред Булл Зальцбург" (Зальцбург) – 3:0 (2:0)

Голы: Розенберг 11’ (пенальти) – 1:0, Эрикссен 19’ – 2:0, Розенберг 84’ – 3:0

"Мальмё": Ольсен, Тиннерхольм, Йоханнсон, Хеландер, Pa, Халсти, Эрикссен (Мехмети 72’), Аду, Форсберг, Розенберг, Исааак Телин (Кроон 72’)

Запасные: Азинович, Назари, Ракип, Цибицки, Хаммар

"Ред Булл Зальцбург": Гулаши, Швеглер, Хинтереггер, Рамальо, Кейта (Анкерсен 46’), Ильзанкер, Лейтгеб (Лазаро 78’), Кампль, Бруно (Забитцер 66’), Сориано, Алан

Запасные: Вальке, Шмиц, Кашнер

Предупреждения: Pa 70’ — Кейта 31’, Лейтгеб 58’, Кампль 63’

Судья: Скомина Дамир.
27 августа. Стадион "Сведбанк" (Мальмё).

 

В первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Мальмё" уступил в гостях "Ред Буллу" со счётом 1:2, так что в ответном поединке шведская команда была настроена взять реванш за поражение недельной давности. Для того, чтобы впервые в своей истории выйти в групповой турнир Лиги чемпионов, подопечным Оге Харейде было достаточно забить хотя бы один гол в ворота "Зальцбурга" и при этом не пропустить. Эта задача не казалась невыполнимой, ведь шведский клуб достаточно уверенно играет на своём поле в еврокубках. Напомним, до ответного поединка с "Ред Буллом" хозяева не проиграли ни в одном из последних шести матчей на стадионе "Сведбанк". Более того, в этих домашних встречах "Мальмё" удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. 

 

Однако "Ред Булл" отправлялся в Швецию не только для того, чтобы удержать преимущество, добытое в первом поединке. Подтверждением этому стали стартовые минуты поединка на стадионе "Сведбанк", когда первая атака "Зальцбурга" едва не завершилась взятием ворота соперника: после прострела Кампля Сориано не хватило совсем немного, чтобы вывести свою команду вперёд.

 

Тем не менее, счёт в матче удалось открыть хозяевам поля. Магнус Эрикссон был сбит в штрафной площади "Ред Булла" и арбитр назначил справедливый пенальти, который уверенно реализовал Маркус Розенберг – 1:0.

 

Такой результат выводил "Мальмё" в групповой турнир Лиги чемпионов, но подопечные Оге Харейде не собирались останавливаться на достигнутом. Не успели гости прийти в себя после пропущенного гола, как шведский клуб удвоил своё преимущество. На 19-й минуте встречи фантастический гол забил Магнус Эрикссон, которому удалось нанести великолепный удар с лёта, в одно касание, метров с 30-ти! В этом эпизоде голкипер "Зальцбурга" не смог выручить свою команду.

 

Футболисты "Ред Булла" явно не ожидали такого поворота событий. После второго пропущенного гола гости бросились в атаку и попытались сократить отставание в счёте. Однако оборона "Мальмё" действовала очень надёжно, не дав игрокам соперника нанести прицельный удар по воротам Робина Ольсена. В итоге команда Оге Харейде смогла уйти на перерыв с комфортным преимуществом в два мяча.

 

Похоже, блестящая игра "Мальмё" в первой половине матча настолько вдохновила болельщиков шведского клуба, что в начале второго тайма они устроили зажигательное (в прямом и переносном смысле этого слова) фаер-шоу, из-за которого арбитр даже был вынужден остановить поединок. Но пауза оказалась непродолжительной и команды очень быстро возобновили матч. Сразу после этого эпизода хозяева имели возможность в третий раз огорчить голкипера "Зальцбурга", однако удару Форсберга, пробивавшего с линии штрафной, не хватило точности.

 

Несмотря на неудовлетворительный результат, футболисты "Ред Булла" даже не думали отчаиваться. Чтобы перевести игру в дополнительное время, австрийской команде нужно было забить один гол, и она не переставала искать счастье на половине поля соперника. Однако создать по-настоящему серьёзный момент у ворот "Мальмё" подопечным Ади Хюттера никак не удавалось. Не приносили результата и замены: вышедшие на поле футболисты "Зальцбурга" не оправдывали надежд главного тренера австрийского клуба.

 

Реклама


Все вопросы относительно победителя этой дуэли были сняты на 84-й минуте, когда футболисты "Мальмё" организовали третий гол. Дубль смог оформить Розенберг, который эффектно разобрался с голкипером Петером Гулаши и поразил пустые ворота "Ред Булла".

 

 

 

Поверить в то, что "Зальцбург" способен отыграть два гола за несколько минут до окончания поединка, было невозможно. В компенсированное арбитром время гости не использовали последний шанс размочить счёт, после чего прозвучал финальный свисток.  В ответном матче "Мальмё" удалось одержать уверенную победу над "Ред Буллом" со счётом 3:0, благодаря которой шведская команда впервые в своей истории пробилась в групповой турнир Лиги чемпионов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Андрей ЛИПАТОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2014 в 10:25

Nicholais 28 Августа 2014, 01:49

Ред Буллу не надо было пропускать абсолютно ненужный гол в 1 матче на 90й минуте =)) Да и в ответке, при счёте 0:2 для овертайма достаточно было забить один мяч. А на 84й минуте перехват, выход вдвоём на 1 защитника, и 3:0

_______________________________

Какой ещё один гол для овертайма??!

28 Августа 2014 в 10:19

Роджер Шмидт перешёл в Байер, и вот на... Ред Булл развалилась.

p.s.Чтоб, теперь прошлогодняя провальная участь с Сами Хююпя не повторилась у леверкузенцев.

28 Августа 2014 в 09:31

Австрияки сами себя закопали! Настоящую игру не смотрел, а вот первую пришлось глянуть, так там моментов у Зальцбурга было туева хуча, чтобы на ответку просто не ехать, получать технарь и все равно идти в основную сетку ЛЧ.

28 Августа 2014 в 01:46

Пендаль, конечно, ппц =)) Паршивлюку ещё работать и работать =)) Вратарь убирал руки, нападающий бежал изо всех сил, чтоб только быть первым на мяче. Оказавшись "на мяче" в правом углу штрафной, со всей силы лупанул ЛЕВОЙ ногой, мяч улетел в сторону углового флажка, нападающий перекувырнулся через вратаря - пенальти. В динамике - чистейший, если не видеть повтора =))

---------

Справедливости ради - второй гол Мальмё, в исполнении этого же игрока - крут. Рекомендую к просмотру, наряду с голом Лудогорца =))

28 Августа 2014 в 00:50

ред бул недоотценил соперника поэтому и пролетели

28 Августа 2014 в 01:49

Ред Буллу не надо было пропускать абсолютно ненужный гол в 1 матче на 90й минуте =)) Да и в ответке, при счёте 0:2 для овертайма достаточно было забить один мяч. А на 84й минуте перехват, выход вдвоём на 1 защитника, и 3:0

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем