Дейла начал во главе "Селтика" с победы

Шотландский "Селтик" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов одолел исландский "Рейкьявик".

"КР Рейкьявик" – "Селтик" (Глазго) – 0:1 (0:0)

Голы: Макгрегор 83’ – 0:1

"КР Рейкьявик": Магнуссон, Хаукссон, Йосепссон, Гуннарссон, Сигурдссон, Бальби, Сигурдссон, Атласон, Севарссон, Мартин, Финнбогасон

Запасные: Гуннар Тор, Йенссон, Зато-Аруна, Рагнарссон, Сигурьонссон, Ормарссон, Йонссон

"Селтик": Форстер, Люстиг, Эмброуз, Ван Дейк, Исагирре, Малгрю, Йохансен, Коммонс, Макгрегор, Гриффитс, Стоукс

Запасные: О'Коннелл, Бурригтер, Залушка, Хендерсон, Пукки, Мэтьюз, Кайал

15 июля. Стадион "КР-Ведлюр" (Рейкьявик).

Поединок против скромного "Рейкьявика" был интересен для болельщиков "Селтика", в первую очередь, не из-за того, что это первая игра сезона, а потому, что это был первый официальный поединок у руля "зелено-белых" Ронии Дейлы - норвежского наставника "Селтика", сменившего в начале лета на посту Нила Леннона.

Что и говорить, от чемпиона Шотландии ждали гораздо более лёгкой победы, нежели вышло, однако создавать себе проблемы в матчах квалификации ЛЧ в духе команды из Глазго: прошлогодние противостояния с карагандинским "Шахтёром" у всех ещё свежи в памяти.

В первом тайме отчётного матча моментов фактически не было ни у одних, ни у других ворот. Вспомнить можно разве что удар слёта Коммонса ещё в начале поединка, который приняла на себя перекладина. Всё тот же Коммонс не использовал несколько отличных моментов в дебюте тайма второго, гости отбивались как могли: несколько раз во второй сорокапятиминутке их спасла перекладина и штанга.

Пробить ворота Магнуссона "Селтику" удалось лишь за семь минут до окончания основного времени поединка, когда молодой Каллум Макгрегор, сместившись с фланга, точным ударом поразил левый угол ворот "Рейкьявика". Забив такой нужный и важный гол, "Селтик" успокоился, и до конца поединка уже даже не пытался забить второй. 1:0. Через неделю игра в Исландии.

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.