Лепехин: "Главный козырь "Зенита" – игра у чужих ворот"

Ветеран "Зенита" Константин Лепехин в интервью официальному сайту команды прокомментировал результаты жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов. 


– Не думаю, что имело большое значение, с кем должен играть "Зенит" на этой стадии. Из всех соперников, которые могли достаться нашей команде, нет слабых команд. Да, "Боруссия" не такой раскрученный бренд, как "Реал", "Бавария" или "Барселона", но коллектив Клоппа – очень крепкая команда. Немецкие клубы показывают прагматичный, местами даже неяркий футбол, но играть против них всегда крайне тяжело.

Как одолеть "Боруссию" – очень сложный вопрос. Во-первых, нужно как можно тщательнее изучать соперника. Во-вторых, надо обязательно показывать высочайший уровень самоотдачи. Этого "Зениту" последнее время очень недоставало, ведь в дружине Спаллетти есть исполнители очень высокого класса, которые могут достойно играть даже на таком уровне, как плей-офф Лиги чемпионов. Главный козырь "Зенита" – это, безусловно, игра у чужих ворот. Когда у "сине-бело-голубых" получается показывать свой фирменный футбол, то группа атаки зенитовцев может забить как "Боруссии", так и "Реалу". Многое будет зависеть от Халка, в частности, большие надежды будут возлагаться на его удар с дальней дистанции.

В прошлом году "Зенит" в Лиге Европы очень удачно действовал дома против "Ливерпуля", но был не очень хорош в гостях, однако с тех пор прошло уже немало времени, команда изменилась. Если до игр с "Боруссией" "Зениту" удастся решить проблемы, возникшие за последние месяцы, то наша команда может предстать хорошим коллективом, которому без разницы на чьем поле играть. Более того, имея такую группу атаки, всегда можно рассчитывать на то, что в гостях удастся забить даже больше, чем в родных стенах.


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Декабря
16 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2013 в 08:09

Ребят, это же Петросян :''имея такую группу атаки, всегда можно рассчитывать на то, что в гостях удастся забить даже больше, чем в родных стенах''.

16 Декабря 2013 в 19:17

Зенит за последние 2-3 года "озолотил" всех чинушь в УЕФА, жеребьевки покупаются направо и налево,никогда не было такого беспредела для такой недостойной команды, и все это на народные деньги )))

16 Декабря 2013 в 21:35

чмырь безмозглый

16 Декабря 2013 в 19:12

Это я хотел сказать, главный козырь Зенита- это денежный подкуп и газовый шантаж)))

16 Декабря 2013 в 19:03

главный козырь Зенита-это их бабло.

16 Декабря 2013 в 21:36

главный козырь конюшни стул-качалка бугага

16 Декабря 2013 в 18:57

Все вот эти анализы перспектив Зенита в ЛЧ, которые проводят наши отечественные "спецы" бессмысленны, если учитывать состояние нашей дружины. Влетим хорошенько так и все. Может быть дома что-то зацепим, но вряд ли.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем