"Зенит" - "Атлетико": матчи вторника Лиги чемпионов

На "Евро-Футбол.Ру" подробный анонс предстоящих матчей группового раунда Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

"Зенит" – "Атлетико"

"Аякс" – "Барселона"

"Боруссия Д" – "Наполи"

"Базель" – "Челси"

"Арсенал" – "Марсель"

"Порту" – "Аустрия"

"Селтик" – "Милан"

"Стяуа" – "Шальке 04"

 

ГРУППА G

 

"ЗЕНИТ" (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) – "Атлетико М" (Мадрид, Испания)

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург). Начало матча: 21-00.

Реклама


ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 1-3).

Главный судья: Мартин Аткинсон (Англия).

 

Ещё совсем недавно Лига чемпионов только-только брала свой старт осенью 2013-го года, но уже не за горами финиш первой стадии финального раунда турнира, к которому всем без исключения командам необходимо подобраться в наилучшем состоянии. Случай с "Зенитом" - особенный. Санкт-петербуржцы во вторник проведут заключительную домашнюю еврокубковую встречу в календарном году. Несмотря на всего одну победу в четырёх турах у "Зенита" остаются великолепные шансы пробиться в плей-офф турнира. Для этого команде Спаллетти нужно будет проделать несколько нехитрых вещей.

 

Начнём с того, что санкт-петербуржцы будут проводить игру против абсолютно немотивированного соперника. Мадридский клуб уже никто не сможет подвинуть с первого места в группе, соответственно, Диего Симеоне может выпустить в Северной столице экспериментальный состав. В конце концов, повеселиться парень, а то ему в последнее время всё кажется обыденным - и чемпионат Испании скучен, и голы через себя подопечные регулярно проводят, и "Реал" с "Барселоной" давно считаются с "матрасниками" и их эксцентричным специалистом, обожающим надевать чёрный галстук под модную чёрную рубашку.

 

В Санкт-Петербурге может сложиться и другое развитие событий, если, к примеру, "Зенит" одержит победу над испанцами, а венская "Аустрия" сможет победить "Порту". В этом случае уже во вторник "сине-бело-голубые" обеспечат себе участие в плей-офф турнира. Четыре очка за последний игровой тур не отыгрываются.

 

"Матрасники" после огромной победы над "Хетафе" (7:0) могут позволить себе немного расслабиться в еврокубке. Мы не будем этому возражать! Из-за травм Симеоне не смогут помочь Марио Суарес и Лео Баптистао. В отличие от "Атлетико", "Зенит" вновь не добился победы в чемпионате, а если быть ещё более точным, то вновь проиграл в первенстве, потерпев сенсационное поражение от "Ростова" на "Петровском". У Спаллетти Аксель Витсель сможет вернуться в состав после дисквалификации.

Реклама


 

Диего Годин, Тьягу, Филипе Луис, Диего Коста, Давид Вилья и Арда Туран получили дополнительные выходные дни. Но даже без командных лидеров "Атлетико" чрезвычайно силён. "Сейчас перед нами все возможности, отступать некуда, нам нужна только победа. Очень хотим порадовать своих болельщиков", - передаёт слова Олега Шатова пресс-служба УЕФА.

 

ГРУППА Н

 

"Аякс" (Амстердам, Голландия) – "Барселона" (Испания)

Стадион: "Амстердам Арена" (Амстердам). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит.   

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 0-4).

Главный судья: Павел Краловец (Чехия).

 

Реклама


"Барселона" очень удачно набрала к пятому туру десять очков, фактически лишив всех шансов своих соперников. Каталонцы уже сейчас получили стопроцентные гарантии участия в весенней стадии Лиги чемпионов. Теперь осталось только убедиться, с какого именно места "сине-гранатовые" будут стартовать через пару месяцев, в феврале. Ничья в Амстердаме гарантирует команде Херардо Мартино лидерство вплоть до окончания группового турнира. В том случае, если "Аякс" уступит, а в другой встрече группы "Милан" завершит игру победным результатом, всё для голландцев будет уже закончено.

 

"Аякс" в хорошем настроении подходит к игре против "Барселоны" после победы над "Хераклесом" в чемпионате Голландии. У амстердамцев нет травмированных футболистов, а Стефано Денсвилл находится в одной карточке от автоматического пропуска матча. Другое дело - "Барселона", игроки которой просто в массовом порядке оказались на больничной койке. Среди больных игроков Лионель Месси, Ибрагим Афеллай, Хорди Альба и Исаак Куэнка. Алексис Санчес не сыграет из-за дисквалификации, а состояние Кристиана Тельо в самый последний момент оценят клубные врачи.

 

Главный тренер амстердамцев Франк де Бур решил на пресс-конференции УЕФА заняться поиском общих черт между двумя командами: "Мы разделяем философию "Барселоны", играем технично и стараемся искать счастье в атаке. Мы всегда отдаем предпочтение атаке, а не обороне, это нас объединяет". Амстердамцы попытаются реабилитироваться перед родными болельщиками за поражение в первом круге со счётом 4:0.

 

ГРУППА F

 

"Боруссия Д" (Дортмунд, Германия) – "Наполи" (Неаполь, Италия)

Стадион: "BVB-Штадион" (Дортмунд). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.    

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 1-2)

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).

 

Один из самых интересных и ключевых матчей игрового дня Лиги чемпионов состоится в Дортмунде, который ещё толком не пережил последствия приезда и разгрома от мюнхенской "Баварии", в составе которой забил своей бывшей команде Марио Гётце. К чести Марио, праздновать свой гол в ворота "Боруссии" он не стал. Никаких вистов он себе в Дортмунде, конечно, набрать больше не сможет (ну, или пока он публично не отречётся от "Баварии"), но зарубежная общественность изменила к лучшему своё мнение в отношении Гётце. Кое-кому, притаившемуся сейчас в одном из рабочих городов Англии, нужно поучиться хорошим манерам и вспомнить свои слова, дабы не слыть в среде болельщиков "пустословом" и человеком, не отвечающим за собственные убеждения.

 

В матче с "Наполи" внутренние дела "Боруссии" должна остаться на втором плане. Ситуация в "группе смерти" становится для немцев критической. Если дортмундцы не смогут обыграть неаполитанцев на родном стадионе, то шансы клуба на выход из группы снизятся до бесконечности, ибо даже ничья в Германии автоматически выведет "Наполи" в число шестнадцати сильнейших команд Европы. Выводы делайте сами, решайте сами, выигрывать ли "Боруссии" или нет.

 

Юрген Клопп должен в первой случае ознакомиться со своей оборонительной линией. Если Себастьян Кель и Свен Бендер выразят своё согласие, то первый появится в защите, а второй - в средней линии. По сравнению с днём матча с "Баварией" у Клоппа никакого позитива не прибавилось - Илкай Гюндоган, Марсель Шмельцер, Матс Хуммельс и Невен Суботич по-прежнему в лазарете. Провалил свой футбольный уик-энд и "Наполи", уступивший на родной арене "Парме" из-за гола Антонио Кассано на последних минутах. Отстав от "Ювентуса" и "Ромы", неаполитанцы, к тому же, потеряли своего ключевого футболиста.

 

26-летний Марек Хамшик в середине второго тайма заменил Горана Пандева, но провёл на поле не более десяти минут. Словак заработал ушиб в единоборстве с Вальтером Гаргано - мужем своей родной сестры. Участие Хамшика в ближайших матчах "Наполи" - исключено. Словак со своими 6 голами в 12 играх Серии А практически незаменим для "адзурри".

 

ГРУППА Е

 

"Базель" (Швейцария) – "Челси" (Лондон, Англия)

Стадион: "Санкт-Якоб Парк" (Базель). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Союз.    

Статистика личных матчей: +1=0-2 (разница мячей: 4-6)

Главный судья: Стефан Ланнуа (Франция).

 

"Базель" лондонская команда должна была запомнить надолго. Восемнадцатого сентября "пенсионеры" на своём поле уступили швейцарцам со счётом 1:2. Англичане открыли счёт на сорок пятой минуте усилиями бразильца Оскара, и всё должно было идти по сценарию хозяев, однако, на семьдесят первой минуте Салах один мяч отыграл, сведя на нет всё преимущество англичан, а за девять минут до финального свистка уже Штреллер установил окончательный результат.

 

Жозе Моуринью после матча акцентировал на внимание на ужасную работу своих игроков при стандартных положениях у ворот Петра Чеха. Посмотрим уже в Швейцарии, многое ли изменилось по сравнению с сентябрем. В турнирном плане швейцарцы ещё не выбыли из гонки за попадание в раунд плей-офф. Если англичане сыграют в Базеле вничью, то Моуринью получит досрочную путёвку в весну. В случае победы "Челси" гарантировано займёт первое место. Если "Базель" уступит "Челси", а "Шальке 04" в другом матче вечера победит "Стяуа", то швейцарцам нужно будет заранее собираться в Лигу Европы.

 

У хозяев не сыграют на поле травмированные Марсело Диас и Бехранг Сафари. "Челси" также имеет своих нездоровых футболистов - Марко ван Гинкел и Фернандо Торрес. Правда, испанец с командой всё-таки полетел, зато Давид Луис остался в Англии, восстанавливаясь от повреждения колена. Мурат Якин выразил желание подарить болельщикам хорошую игру и победу.

 

ГРУППА F

 

"Арсенал" (Лондон, Англия) – "Марсель" (Франция)

Стадион: "Арсенал" (Лондон). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.     

Статистика личных матчей: +2=1-0 (разница мячей: 3-1)

Главный судья: Антонио Матеу Лаос (Испания).

 

Из-за текущего состояния "Марселя" в группе смерти всё-таки не получилось равносторонней борьбы. Французы после четырёх туров не сумели набрать ни одного очка, а "Арсенал" с девятью баллами рассчитывает на то, чтобы лондонские болельщики в феврале-марте вновь услышали гимн Лиги чемпионов на стадионе "Эмирейтс", который в дни матчей еврокубков переименовывается официально на "Арсенал" из-за коммерческих правил УЕФА.

 

Пресс-служба УЕФА напоминает, что марсельцы уже выбыли из борьбы, но даже если в Лондоне они потерпят пятое поражение подряд, это гарантирует "Арсеналу" попадание в плей-офф лишь только, если "Боруссия" не победит "Наполи". Безусловно, у "Арсенала" не может быть другой цели, кроме как выходить в плей-офф турнира, особенно, с учётом выступления команды в текущем английском чемпионате.

 

Совсем недавно у "Марселя" получил травму нападающий Андре Айю, который будет находиться в лазарете до конца 2013-го года. В минувший понедельник игроку сделали операцию в связи с травмой колена. Повреждение ганец заработал в стыковом матче чемпионата мира-2014 с Египтом. На восстановление у Айю уйдёт восемь недель.

 

На этом для двух клубов травмы не заканчиваются. Яя Саного, Вассирики Абу Диаби, Лукас Подольски и Алекс Окслейд-Чемберлен не помогут Венгеру, а у "Марселя" наряду с Айю не будет Рода Фанни и Димитри Пайе. Интересно, что в составах двух клубов нет ни одного футболиста, отдавшего свыше одной голевой передачи в Лиге чемпионов.

 

ГРУППА G

 

"Порту" (Португалия) – "Аустрия Вена" (Вена, Австрия)

Стадион: "Ду Драгау" (Мадрид). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Теннис.   

Статистика личных матчей: +3=0-0 (разница мячей: 4-0)

Главный судья: Овидиу Хацеган (Румыния).

 

Португальский "Порту" на остаточной дистанции группы Лиги чемпионов - единственный конкурент "Зенита", обладающий большим еврокубковым опытом. "Драконы" должны полагаться на свою иберийскую дружбу, и рассчитывать на то, что мадридский "Атлетико" не подложит португальцам свинью в виде отсутствия амбиций в Санкт-Петербурге. Пока судьба "драконов" не в их руках, "Порту" нужно думать не только о своих победах.

 

"Порту" должен постоянно сохранять мотивацию, хотя в этой игре нас устроит только победа", - отметил Паулу Фонсека на пресс-конференции УЕФА. В составе австрийской команды не готовы сыграть на чужом поле Александер Грюнвальд, Александер Горгон, Флориан Мадер и Марко Станкович, находящиеся в клубном лазарете.

 

"Аустрии" нужно помнить, что пока она не забила ни одного мяча, а до окончания группового раунда - только два тура. В истории Лиги чемпионов было только два случая, когда команды проводили шесть матчей без единого мяча. В 2004-м году "Депортиво" из Ла-Коруньи, а пятью годами позднее "Маккаби" из Хайфы устроили 6-матчевый "сухарь".

 

"Порту" нужно поправлять дела на своём стадиона, где пока "драгоны" потерпели два кряду поражения. Подобного безобразия в Лиге чемпионов последний раз было в 2001-м году, когда "драконы" уступили пражской "Спарте" и мадридскому "Реалу".

 

ГРУППА Н

 

"Селтик" (Глазго, Шотландия) – "Милан" (Италия)

Стадион: "Амстердам Арена" (Амстердам). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн.  

Статистика личных матчей: +1=3-5 (разница мячей: 3-9).

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

 

Шотландская команда чудом попала в групповую фазу Лиги чемпионов, и теперь глазгевианцы могут быть довольны даже четвёртом месте в компании с "Барселоной", "Миланом" и "Аяксом". О большем мечтать шотландцам сложно, учитывая разницу в финансовой подпитке, составах, менталитете. Тем не менее, горцы - непревзойдённые бойцы, и сдаваться на милость победителей они точно не собираются.

 

"Селтик" может замахнуться и на выход из группы, если совпадут несколько фактов. Во-первых, команда должна победить "Милан". Во-вторых, "Аякс" должен ни в коем случае не набирать три очка во встрече с каталонцами. Поражение выбьет шотландцев из борьбы. Есть положительный вариант и для "Милана" - итальянцам нужно добиваться победы над "Селтиком" и дожидаться аналогичного результата "Барселоны".

 

"Это важный матч, пусть даже для выхода в плей-офф нам необязательно побеждать. У "Селтика" сильная команда, которая играет в агрессивной манере", - отметил наставник "Милана" Массимилиано Аллегри на страницах официального сайта УЕФА. Аллегри сейчас находится в крайне тяжёлом состоянии: вокруг него творятся странные вещи, размолвки преследуют "Милан" повсюду, даже в социальных сетях. В частности, Марио Балотелли после того, как "россонери" не победили "Дженоа" в большинстве, написал в твитере: "Это всё". Что конкретно имел ввиду звёздный нападающий?

 

У "Селтика" из-за дисквалификации не сыграют Нир Бритон и Скотт Браун. Что касается отсутствия Стивена Муколо и Адама Мэттьюза, то они травмированы. В лазарете "Милана" находятся Сали Али Мунтари, Кристиан Дзаккардо, Джампаоло Паццини, Стефан Эль-Шаарави, Маттиа Де Шильо, Антонио Ночерино и Филипп Мексес. У французского защитника обнаружились проблемы со зрением, и срок его возвращения на поле уточняется.

 

ГРУППА Е

 

"Стяуа Бухарест" (Румыния) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен, Германия)

Стадион: "Арена Националэ" (Бухарест). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн (в записи).  

Статистика личных матчей: +0=1-2 (разница мячей: 1-5).

Главный судья: Бас Нейхейс (Голландия).

 

В первый и в последний раз "Стяуа" была сильнее над соперником из Германии в первом круге Кубка европейских чемпионов-1957/58, когда встречалась с дортмундской "Боруссией" - 3:1. В ответном матче на выезде бухарестский клуб уступил со счетом 2:4, после чего признал поражение на нейтральном поле в Болонье - 1:3. За следующие 56 лет "Стяуа" ни разу не выиграла у представителей Бундеслиги в 14 матчах. Таким образом, пресс-служба УЕФА старается провести какие-то параллели.

 

"Шальке 04" может уже в самое ближайшее время оказаться в плей-офф Лиги чемпионов. Для этого гельзенкирхенцам нужно будет, чтобы оба матча в группе завершились победами гостей. Но пока всё складывается так, что совершенно всё будет решаться с последнем туре, когда немцы сыграют с "Базелем".

 

У главного тренера румынской команды Лаурентиу Регекампфа была хорошая возможность дать отдохнуть молодым футболистам. Но в Лиге чемпионов на поле выйдут только лучшие из лучших. Перед поездкой в Румынию "кобальтовые" сыграли романтическую ничью с "Айнтрахтом" со счётом 3:3. В лазарет клуба попали Марко Хёгер, Тимо Хильдебранд, Клаас-Ян Хунтелаар, Чинеду Обаси.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2013 в 19:51

Сегодня будет очередная скучная игра или вообще провал,а после-лицемерная итальянская лапша о том чего "нам" не хватило в этой отличной игре....бла бла бла сенит санкт-петербург....

26 Ноября 2013 в 18:16

Зеня вперде!

26 Ноября 2013 в 17:37

сегодня игра за второе место

26 Ноября 2013 в 16:54

ВПЕРЕД ЧЕЛСИ И МИЛАН!!!

26 Ноября 2013 в 16:30

Надо занять второе место и попась на Баварию , Зениту. Вот эт будет здорово.

26 Ноября 2013 в 16:08

Зенит нагодится в аховом состоянии

26 Ноября 2013 в 17:21

А что ахового???

26 Ноября 2013 в 11:17

Если будем играть на Халка, то будут голы. Атлетико мы победим и вы ещё удивитесь это будет успешное выступление Зенита в ЛЧ, я вам обещаю

26 Ноября 2013 в 12:30

подпись: Миллер

26 Ноября 2013 в 12:41

Будем болеть за Зенит, конечно, но как-то нет уверенности в победе над Атлетико. Даже, какое-то чувство, что налажают.

26 Ноября 2013 в 18:12

+

26 Ноября 2013 в 11:04

Не верю, что мы способны с такой ущербной игрой обыграть резерв Атлетико. Чудо будет, если возьмем три очка..

П.С. Валерий Карапетян, если вы не знали, то дисквалификация Витселя закончилась еще перед вторым матчем с Порту. Исправьте ошибку.

26 Ноября 2013 в 10:37

зенит сегодня выиграет ребят.там газпром проплатил уже давно...

26 Ноября 2013 в 11:23

Хоть один поляну сечот

26 Ноября 2013 в 13:46

точно :D

26 Ноября 2013 в 10:22

автор забывает, что РВП в первый сезон не отмечал гол в ворота пушкарей, а болелы все равно его иудой прозвали, хотя забывают, что РВП кроме кучи голов за них принес премиальные за выход в ЛЧ и еще контракт приличный за него сорвали, кому стоит поучиться так это болелам канониров, которые не помнят хороршего

26 Ноября 2013 в 09:46

Надеюсь Зенит проиграет. И деньги бюджета России не будут впустую тратиться

26 Ноября 2013 в 18:15

Ты лучше со своим Абрамовичем разберись. Нефть качает и все в Челси, а ты про Зенит, очнись

26 Ноября 2013 в 08:03

боюсь что зенит вылетит

26 Ноября 2013 в 09:34

Судя по турнирной таблице, все решится сегодня - или пан или пропал ...

26 Ноября 2013 в 18:15

Надеемся, верим

26 Ноября 2013 в 18:15

в обратное :)

26 Ноября 2013 в 18:20

будем надеяться

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем