Веретенников: "Теперь всё снова зависит от "Зенита"

Бывший нападающий "Ротора" и сборной России Олег Веретенников в интервью официальному сайту "Зенита" прокомментировал ничью в матче 5-го группового этапа с мадридским "Атлетико" (1:1). 


– В этом матче питерцам не хватило только одного – забить решающий гол, который принес бы победу. Потому что по игре можно было рассчитывать на три очка. "Зенит" очень неплохо смотрелся в первом тайме. Да, можно сказать, что это была игра без моментов, но несколько опасных ситуаций у ворот гостей возникло. Во второй половине встречи хозяева начали хорошо, провели пару опасных атак… Но тут же получили необязательный гол, упустив одного игрока, который всё очень классно и хладнокровно исполнил. В целом счет закономерен. "Зенит" явно не заслуживал того, чтобы проиграть в этом матче.

Нельзя не отметить очень грамотную игру "Атлетико" в обороне. Все зоны были перекрыты, а с "зенитовцами" очень плотно играли защитники. У того же Кержакова не было пространства, а соответственно и моментов, где он мог бы показать свои лучшие качества. По такой игре был только один рецепт проходить оборону: индивидуальные действия. В первом тайме, например, моменты возникали, когда Шатов обыгрывал кого-либо один в один, также опасно было при "стандартах". Больше "Атлетико" шансов не давал.

Хорошо, конечно, что в другом матче "Порту" не смог обыграть "Аустрию". Теперь всё снова зависит от зенитовцев. Нужно обыгрывать австрийцев, и "Зениту" это под силу.


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем