22:45 возвращается: четвертьфинальные битвы в Мюнхене и Париже

Футбольная Европа находится в ожидании умопомрачительных матчей стадии плей-офф. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует первые игры 1/4 финала Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

"Бавария" – "Ювентус"

"ПСЖ" – "Барселона"

 

1/4 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ.

 

ВТОРНИК

 

"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Ювентус" (Турин, Италия)

Стадион: "Арена Мюнхен" (Мюнхен). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +2=1-3 (разница мячей: 7-6).

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).

 

Реклама


Самая грандиозная игра на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов состоится в Мюнхене. Когда на жеребьёвке было предопределено, что "Бавария" и "Ювентус" сыграют друг с другом уже в четвертьфинале, кто-то из числа прямых конкурентов обрадовался, а кто-то – тягостно вздохнул. С точки зрения развития турнирной интриги, наверняка, было бы здорово, если бы оба клуба пробились в полуфинал, но там будет место только для четырёх команд, и куда девать в таком случае двух испанских грандов, звёздный французский "ПСЖ", великолепную "Боруссию", непонятно. Боливар двоих не выдержит, и "Бавария" с "Ювентусом" должны в двух очных матчах понять, кто из них морально и психологически готов сказать: "Я сильнее".

 

При всём уважении к "Челси" и "Арсеналу", "Шахтёру" и БАТЭ, и "Бавария", и "Ювентус" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов ещё не играли с соперником, равновеликим по статусу в историческом разрезе. Да, мюнхенцы натерпелись от БАТЭ в Минске. Да, "Ювентус" едва не уступил "Шахтёру" в Турине, но из группы немцы и итальянцы вышли с блеском. В своих национальных чемпионатах "Бавария" и "Ювентус" набрали такую сумасшедшую форму, что уже сейчас все в Германии и Италии сходятся во мнении, что игра в Лиге чемпионов будет битвой настоящих чемпионов в прямом и переносном смысле этого слова. +9 "Ювентуса" в Серии А и +20 "Баварии" в Бундеслиге не оставляют никому шансов на спасение.

 

Мальчишки в средних классах любят проводить футбольные сравнения по финансовым критериям. Уподобимся детскому возрасту, и проследим за успешностью команд на рынке "живой силы". По оценкам "Трансфермаркта", суммарная стоимость всех игроков "Ювентуса" равна 321 миллиону евро. Самый дорогой игрок команды – 31-миллионый Клаудио Маркизио. "Бавария" имеет более серьёзные показатели: 431 миллион евро суммарная стоимость всех игроков и 42 миллиона за Франка Рибери. Но разве можно оценивать Буффона в смешные 10 миллионов евро, притом, что его визави Нойер, по мнению немецкого портала, стоит в три раза больше? Так или иначе, сама жизнь выбрала для очного матча фаворитов начало апреля – время, когда команды находятся на пике своей формы. Очевидно, судьба обладателя путёвок в полуфинал будет решаться только по окончании второго матча.

 

"Вчера я отправился спать вместе со "старой синьорой" и сегодня с утра с ней проснулся. Я ее очень много изучал. Я анализировал последние матчи туринцев и остался под впечатлением от увиденного. Но мы проводим выдающийся сезон. Моя команда играет предельно целеустремленно, кто бы ни вышел у нас в составе. "Ювентус" - очень и очень сильный противник. Чрезвычайно физически мощная команда, которая очень много двигается. Андреа Пирло - ее мозг, но у "Ювентуса" и без него хватает классных футболистов. Кажется, человек семь играют за сборную Италии. Она - словно сказочное существо, эдакая птица Феникс, которая всегда возвращается", - удивительные дифирамбы Юппа Хайнкеса в адрес "Юве" не кажутся обязательным составом дипломатической программы. Конте побаивается и уважает "Баварию", но абсолютно такие же чувства царят в Мюнхене.

 

Давид Алаба получил отдых в матче с "Гамбургом", а Марио Гомес не играл из-за растяжения мышцы. Вместо Алабы в состав попал Луис Густаво, которому впервые в сезоне пришлось занять позицию левого защитника. Мирко Вучинич не играл с "Интером" из-за гриппа, но уже тренировался в Мюнхене, как и Себастьян Джовинко, который в концовке субботнего поединка получил сильный ушиб голеностопа. По словам Конте, решение по этим двум футболистам будет принято во вторник. Джорджио Кьеллини оправился от травмы голеностопа и начал матч с "Интером" в стартовом составе.

 

 

Реклама


"ПСЖ" (Франция) – "Барселона" (Испания)

Стадион: "Парк-де-Пренс" (Париж). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ, Футбол 2.

Статистика личных матчей: +1=1-1 (разница мячей: 3-3).

Главный судья: Вольфганг Штарк (Германия).

 

"Барселона" не жаждала нарваться на парижан, в составе которых имеется один футболист, питающий к каталонцам не самые трепетные чувства. Златан Ибрагимович, уйдя из "сине-гранатовых", в каждом интервью подчёркивает своё отношение к каталонской команде. "Ибра" не хочет общаться ни с Гвардиолой, ни с его бывшими помощниками (в числе которых в своё время был и Тито Виланова), ни с Лионелем Месси. После очередной победы аргентинца на церемонии вручения "Золотого мяча" Златан обозначил своё преимущество по сравнению с Месси: "Зато я могу брать шоколадку в магазине, не вставая на табуретку". В четвертьфинале шведу представится шанс доказать свои слова делом на поле. Тет-а-тет.

 

"У меня хорошее предчувствие, как и перед поединками с "Валенсией". Пока мы выступаем в турнире очень хорошо. Наверняка нас ждет сложнейший поединок сезона и в то же время самый важный. Видимо, завтра мы будем не так часто владеть мячом, поэтому при первой возможности должны распоряжаться им с максимальной рациональностью. Очень непросто остановить таких игроков, как Златан Ибрагимович или Лионель Месси. Мы должны в первую очередь сконцентрироваться на своей игре, а затем уже думать о футболистах соперника. Наш тактический подход останется прежним вне зависимости от состава "Барселоны". В последнее время мы хорошо защищаемся, грамотно действуем на контратаках и уверенно играем без мяча", - считает Карло Анчелотти.

 

Противостоять Анчелотти на тренерской скамье клуба из Испании будет Тито Виланова. За неделю до первого матча пресс-служба "блауграны" подтвердила такое развитие событий. Возвращение Тито может дать игрокам "Барсы" грандиозный эмоциональный толчок. Ибрагимович сможет выйти на поле, так как ему сократили срок дисквалификации с двух матчей до одного. Эзекиль Лавесси во встрече с "Монпелье" получил отдых и в Лиге чемпионов, наверняка, сыграет. Лукас Моура вернулся в строй после травмы, а вот Тьяго Мотта восстановиться не успел. Хави и Альба пропустили матч с "Сельтой" из-за повреждений задней мышцы бедра, но оба полетели в Париж и имеют шанс сыграть. Вратарь Виктор Вальдес в субботу отбывал дисквалификацию. Травмированные Карлес Пуйоль (колено) и Адриано (задняя мышца бедра) остались в Каталонии. Все очные матчи "ПСЖ" и "Барселоны" остались в середине 1990-х годов. Как видите, между командами почти двадцать лет держится полное равновесие. Рассеять его с пользой для себя не против ни в Париже, ни в Барселоне.

Реклама


 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги чемпионов будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Апреля
05 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (52) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2013 в 22:40

Златан Ибрагимович, уйдя из "сине-гранатовых", в каждом интервью подчёркивает своё отношение к каталонской команде. "Ибра" не хочет общаться ни с Гвардиолой, ни с его бывшими помощниками (в числе которых в своё время был и Тито Виланова), ни с Лионелем Месси.

- Разумеется, кому нужна швабра , которая может только с паса забивать . а мотать - увы. зато по ногам лупит нещадно.

После очередной победы аргентинца на церемонии вручения "Золотого мяча" Златан обозначил своё преимущество по сравнению с Месси: "Зато я могу брать шоколадку в магазине, не вставая на табуретку".

- О, да, это конечно большое преимущество, быть шваброй!

02 Апреля 2013 в 21:39

22:45 - сила!

02 Апреля 2013 в 21:18

Bayern immer das Beste. OLE-OLE!!!!

02 Апреля 2013 в 20:26

вы все eбанулись cуки

02 Апреля 2013 в 19:00

Она - словно сказочное существо, эдакая птица Феникс, которая всегда возвращается", - удивительные дифирамбы Юппа Хайнкеса в адрес "Юве" не кажутся обязательным составом дипломатической программы. Конте побаивается и уважает "Баварию", но абсолютно такие же чувства царят в Мюнхене. ishte bu...

02 Апреля 2013 в 18:30

Вперед Юве на Берлин (Мюнхен) Наконец наше время с Европой сравнялось

02 Апреля 2013 в 16:40

Хоть раньше теперь будут лига чемпионов))) 22:45 ато в 23:45 смотреть невозможно уже спать охото!

S-A
02 Апреля 2013 в 18:52

интересно, мы смотрим матчи по нашешму(Казахстан,Алматы) в 1- 45 и ниче не жалуемся!

02 Апреля 2013 в 19:14

Так я тоже с Казахстана) Караганда , просто в 1-45 начинается , заканчивается в 3-45 и на учебе как овощь потом сижу)

02 Апреля 2013 в 20:53

я с сем-ска здесь тож самое

S-A
03 Апреля 2013 в 17:04

Да за такого оно этого стоит ,

02 Апреля 2013 в 21:14

Хороший матч, для настоящего ценителя, и в 01-00 ночи за счастье!!! Лишь бы трансляции были!!!!

02 Апреля 2013 в 15:40

Наконец-то ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ,ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ,ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ,ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ,ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ,ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ,ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ,ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ,ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ,ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ,ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ, ЛЧ! ОНА ВЕРНУЛАСЬ!

Болеем за Ювентус и за честного победителя схватки ПСЖ - Барселона!

02 Апреля 2013 в 15:43

скажи чесна ты хочешь поражения барселоны

02 Апреля 2013 в 19:08

Нет, я хочу победы Ювентуса, чтобы полуфинал был Реал - Ювентус. А в матче ПСЖ и Барселона мне индифферентно кто победит, без пристрастий, я нейтрально отношусь к каталонской команде, думаю и у той, и у другой шансы на победу одинаковые.

02 Апреля 2013 в 15:37

Это противостояние ПСЖ (денег) строившей командой, и БАРСОЙ ( талантливой ) + микропоединок ИБРЫ со всеми игроками Барсы . Победит команда , которая реализует свои моменты на 100% . P.S. НТВ неправильно делает что Ювентус и Баварию не показывает - это интересный матч чем этот!

02 Апреля 2013 в 15:32

пожелаю удачи баварии и псж

08 Апреля 2013 в 22:35

Т.е.самому отстою - молодец, далеко уползешь.

08 Апреля 2013 в 23:23

у тебя поздное зажигание на чтение веток корова му-мушная?

02 Апреля 2013 в 15:16

Хоть бы Бекс вышел на поле и со штрафного забил)

02 Апреля 2013 в 14:52

Ждем хорошего футбола и удачи Баварии!

Auf geht's Bayern schiess' ein Tor!

З.Ы. Буля вернулся! На ЕФ опять будет весело!

02 Апреля 2013 в 14:44

пляяя реальна незнаю что именна сегодня см-- с одной стороны юве - все-таки единств итал клуб -а с другой хочу посм на ту барсу которая унизила на кампноу мой люб клуб-буду глорить за псж и юве

02 Апреля 2013 в 14:35

Ээээх жду... Бавария - Ювентус!!!

02 Апреля 2013 в 13:49

Админы подсуетились.Да ладно и так всем тут ясно за кого топит в открытую автор статьи.Мягко говоря просто непрофесионально,ладно пипл куражится хотя для рекламы ресурса такие вбросы наверное баллы приносят.Но так и пожелтеть можно до состояния апельсина.

02 Апреля 2013 в 13:43

Мне кажется Барса опять усложнит себе проход в полуфинал, сыграв влохо на выезде,предчувствие какое то. А в паре Юве - Бавария трудно опрелелить победителя.

02 Апреля 2013 в 13:53

Не думаю что дважды наступят на грабли.

02 Апреля 2013 в 13:42

Верю в Баварию! MIA SAN MIA!

02 Апреля 2013 в 13:21

Спасибо за поддержку, надеюсь в следующем году встретимся в финале.

02 Апреля 2013 в 14:41

обязательно-желательно в финале хехехе

02 Апреля 2013 в 13:15

верим в юве и псж от фанов милана

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем