Анонс четвертьфиналов Кубка Либертадорес

Рано утром в четверг и пятницу в Южной Америке пройдут первые четвертьфинальные матчи Кубка Либертадорес. Ни в одной из пар нет фаворита.

Рано утром в четверг пройдут первые матчи четвертьфинала Кубка Либертадорес. В этот день состоится бразильское дерби. Помимо этого чилийцы и парагвайцы начнут противостояние за право в дальнейшем поспорить с сильными мира сего.

"Либертад" (Асунсьон, Парагвай) - "Универсидад де Чили" (Сантьяго, Чили)



Время (мск): 02:30.

Стадион: "Эстадио Доктор Николас Леон" (Асунсьон, Парагвай).

Судья: Дарио Убриако (Уругвай).

Из восьми команд, пробившихся в четвертьфинал Кубка Либертадорес, лишь две не представляют Бразилию или Аргентину. Путевку в полуфинал между собой оспорят парагвайский "Либертад" и чилийский "Универсидад де Чили". Первые в 1/8 финала показали класс на стандартах. "Либертад" не лучшим образом выглядел против "Крус Асуль", но в двух матчах трижды забил после навесов со штрафных и прошел дальше. "Универсидад де Чили" выдал спектакль с "Депортиво" из Кито, проиграв в гостях 1:4 и взяв реванш дома 6:0. Кстати, нападающий чилийцев Жуниор Фернандес борется за титул лучшего бомбардира турнира. Сейчас у него 6 точных ударов, больше лишь у троих: Матиаса Алустиса (8, но его "Депортиво" уже вылетело), Неймара и Дорлана Пабона ("Атлетико Насьонал" тоже выбыл) – по 7.

"Васко да Гама" (Рио-да-Жанейро, Бразилия) - "Коринтианс" (Сан-Пауло, Бразилия)



Время (мск): 04:50.

Стадион: "Эстадио Сан Жануарио" (Рио-да-Жанейро, Бразилия).

Судья: Сандро Рикки (Бразилия).

На стадии 1/8 было бразильское дерби между "Флуминенсе" и "Интернасьоналем", теперь вот сойдутся "Васко да Гама" и "Коринтианс". Это не просто разборка внутри страны. Это противостояние самых успешных футбольных штатов Рио и Сан-Пауло. Кстати, обе команды неудачно выступили в этом году в чемпионатах Кариока и Паулиста, соответственно. Ни "Васко да Гама", ни "Коринтианс" не вышли даже в полуфиналы турниров штатов. В 1/8 Кубка Либертадорес команды сыграли по-разному. "Васко да Гама" лишь в серии пенальти был сильнее аргентинского "Лануса". "Коринтианс" же после нулевой ничьей в гостях, дома уверенно расправился с "Эмелеком" 3:0, причем во многом этому способствовала удачная игра экс-спартаковца Алекса.

В пятницу в Кубке Либертадорес южноамериканская классика. Аргентинские команды дома на пару примут бразильские.

"Бока Хуниорс" (Буэнос-Айрес, Аргентина) - "Флуминенсе" (Рио-да-Жанейро)



Время (мск): 02:45.

Стадион: "Бомбанера" (Буэнос-Айрес, Аргентина).

Судья: Хосе Буиртаго (Коулмбия).

В четвертьфинале Кубка Либертадорес нам уготовано противостояние столиц Аргентины и Бразилии. Команды к первой игре 1/4 подходят в разном настроении. "Бока Хуниорс" в ночь на понедельник дома принимала "Велес Сарсфилд" в рамках Клаусуры. Матч закончился без голов, из-за чего подопечные Фалькони опустились в таблице с первого на второе место. "Флуминенсе" же тогда же стал победителем чемпионата Рио. Неделей раньше "Флу" в гостях в первой игре дома разгромил "Ботафого" 4:1, а на этот раз ограничился скромным 1:0.

Напомню, что "Флуминенсе" и "Бока Хуниорс" уже встречались в этом розыгрыше Кубка Либертадорес в группе 4. Тогда команды обменялись гостевыми победами. Бразильцы победили 2:1: Фред счет открыл, Сомоса сравнял, но Деку тогда принес победу коллективу из Рио. К ответной игре "Флу" решил задачу по выходу в плей-офф и уступил 0:2, отличилась тогда Цвитанич и Миньо.

"Велес Сарсфилд" (Буэнос-Айрес, Аргентина) - "Сантос" (Сантос, Бразилия)



Время (мск): 05:00.

Стадион: "Эстадио Хосе Амальфитани" (Буэнос-Айрес, Аргентина).

Судья: Карлос Амарилья (Парагвай).

"Сантос" на днях тоже выиграл очередной трофей. В ночь на понедельник подопечные Муриси Рамальо дома в ответном финальном поединке чемпионата Сан-Пауло принимали "Гуарани". После гостевой победы со счетом 3:0 сомнений в итоговой победе "сантистов" не было. Однако второй финал получился веселым, уже к 16-ой минуте команды забили друг друга по 2 гола. В итоге же, "Сантос" победил 4:2 (дублями отметились Алан Кардек и Неймар). Так что в Буэнос-Айрес гости едут с хорошим настроем, но без бывшего спартаковца Ибсона, который перешел во "Фламенкго". "Велес Сарсфилд" же, как говорилось выше, сыграл вничью с "Бокой Хуниорс" и идет пятым в чемпионате страны, отставая от лидера на четыре зачетных бала.

Напомню, в 1/8 финала "Велес Сарсфилд" прошел "Атлетико Насьональ", победив в гостях 1:0, а дома сыграв вничью 1:1. "Сантос" же припадал урок "Боливару". В гостях Неймар и ко уступили 1:2, а дома разнесли соперника 8:0!

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем