Луис Адриано: "Готов сменить паспорт, если меня позовут в сборную Украины"

Нападающий "Шахтера" Луис Адриано пропустит последний матч группового этапа ЛЧ против "Ювентуса". Таково решение УЕФА. Сам футболист уже извинился за то, что нарушил правила Fair Play в матче с "Нордшелландом", но до сих пор чувствует свою вину:

 

- Когда я понял, что произошло, то сильно волновался, тем более, что в отношении меня в УЕФА открыли дело. Но больше я даже переживал за "Шахтер", ведь самое главное – это престиж клуба в Европе.

 

Сегодня один из ключевых игроков чемпиона Украины вспоминает, что в детстве не собирался посвящать себя футболу:

 

- В детстве мне нравилось все, что угодно, но только не футбол. Но однажды я сходил на тренировку двух своих друзей и навсегда влюбился в эту игру.

 

Футбол прославил Луиса Адриано. 2006-й год. Клубный чемпионат мира. Гол Адриано вывел "Интернасьональ" в финал, а там была бита сама "Барселона". На том турнире воссияло созвездие нападающих Адриано – Пато.

 

- С тех пор наша дружба с Алешандре лишь крепчает, - говорит нападающий "Шахтера". - Отпуск в этом году я проводил в Милане вместе с Пато.

 

- Мне все говорят, что я забиваю в решающие моменты. Наверное, в таких матчах я более сосредоточен. Исключение в моей памяти - лишь матч четвертьфинала ЛЧ против "Барселоны". До сих пор не могу понять, почему я терял концентрацию в тех многочисленных моментах… Но что это я, не время грустить, в этом сезоне мы можем выступить лучше и дойти до полуфинала. Я чувствую это.

 

Его традиционное сердце в камеру – это привет супруге Камилле. Но очень скоро свои голы Луис Адриано будет посвящать другому человечку – дочери. Ее появления ждут в марте, но шею будущего отца уже украшает татуировка с выбранным для нее именем.

 

- Поскольку мою любовь зовут Луис Адриано, я хотела, чтобы имя дочери начиналось либо на букву "Л", либо на букву "А", - говорит жена футболиста. Вот так и вышло – Алисия.

Реклама


 

В Украине бразилец уже чувствует себя своим.

 

- Мне очень нравится Украина, когда я стал играть здесь, обо мне узнал весь мир. Я очень признателен этой стране и считаю ее второй родиной. Я даже готов сменить паспорт, если меня позовут в сборную Украины. Полагаю, что мог бы ее усилить.

 

Он и так уже постарался во славу Украины. Один из его голов впервые принес "Шахтеру" Кубок УЕФА, тогда же была хитовая игра на пианино.

 

- За день до стамбульского финала мы с братом смотрели фильм в интернете и там герой на столе имитировал игру на рояле, - вспоминает Луис Адриано. Я пообещал, если забью, то отпраздную гол таким образом. У меня вышло.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем