Запорожский "Металлург" в чемпионате до каникул так ничего и не выиграл

Запорожский "Металлург" хоть и забил, но всё-таки потерпел крупное поражение.

"Металлург Зп" – "Металлист" – 1:3

Голы: Эдмар 17’ – 0:1, Писоцкий 34’ – 1:1, Хавьер 51’ – 1:2, Березовчук 61’ – 1:3

"Металлург Зп": Руденко, Парцвания, Бойко, Нестеров, Тейку (Глушко 82’), Опанасенко (Каверин 68’), Писоцкий, Рудыка, Цуриков, Матяж, Ашраф

Запасные: Жук, Лазарович, Сидорчук, Штурко, Йокич

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа, Пшеничных, Эдмар (Шарпар 90’), Бланко, Марлос (Виллиан 69’), Хавьер, Тайсон, Кристальдо (Фининьо 84’)

Запасные: Шелаев, Шуховцев, Ребенок, Торсильери

Предупреждения: Бойко 19’, Бланко 56’, Тейку 58’, Тайсон 76’

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).

01 декабря. Стадион "Славутич-Арена".

 

Последняя попытка перед выходом на каникулы осталась у футболистов запорожского "Металлурга", чтобы одержать первую победу в сезоне и хоть как-то поправить своё положение в турнирной таблице. Харьковчане же были полны желания ворваться в призовую тройку к концу сезона, но пока шли на четвёртой строчке, отставая от третьего места всего на четыре балла.

Команды на первых минутах действовали очень осторожно. Вперёд особо не бежали и старались просто контролировать мяч. Первый действительно опасный момент в матче возник на тринадцатой минуте. Марлос изящно сыграл в штрафной площади соперника, ближе к правому краю, оставив не у дел опекуна и с левой зарядил в дальний угол ворот. Руденко успел вытянуться в струнку и зафиксировать мяч. Не прошло и двух минут, как уже Тайсон от души пробил издали, но мяч промчался в каких-то сантиметрах от штанги. Запорожцы ответили не менее опасно. Писоцкий по правому краю выбежал буквально один на один с голкипером, но попал точно в перекладину, от которой сфера отскочила за пределы поля.

На восемнадцатой минуте харьковчане всё-таки счёт открыли. После заброса от левого углового флажка в районе одиннадцатиметровой отметки выше всех выпрыгнул футболист "Металлиста", получилась скидка на дальнюю штангу, откуда Кристальдо головой пробил точно в перекладину. Отскок в поле, и первым на мяче оказался Эдмар, с двух метров вновь же головой переправивший сферу в сетку ворот. Счёт стал 0:1, и теперь уже тотальным преимуществом владели футболисты харьковского клуба, не выпуская соперника даже с его половины поля. Однако примерно за десять минут до конца первого тайма на табло появилась и вторая единичка. Уснула оборона гостей, Писоцкий после заброса Ашрафа выскочил на свидание с голкипером по правому краю штрафной и пробил точно в ближний угол ворот. Горяинов грубо ошибся и заблокировать удар не сумел. Как ни старались команды, однако на перерыв футболисты ушли при счёте 1:1.

Вторую половину матча очень резво начали харьковчане, успев в сжатые сроки отправить второй мяч в ворота соперника. Сперва однако не смог отличиться Марлос, который после заброса Тайсона попал в дальнюю штангу. Гол же на счету Хавьера Клейтона, который после передачи Марлоса вывалился на свидание с голкипером и первым же касанием отправил мяч в дальний угол ворот. Сфера попала в стойку, а потом отскочила в ворота. Счёт стал 1:2, и теперь уже повнимательнее действовали гости в обороне, пытаясь не повторить ошибку первого тайма. Примерно за полчаса до конца встречи счёт стал 1:3. Разыграли корнер с левого края футболисты "Металлиста", Хавьер пробил, но попал в защитника, рикошет, и с нескольких метров Березовчук всё-таки внёс мяч за ленточку ворот, продавив вратаря.

Ближе к концу встречи скорости в матче упали. Хозяева поля смирились с очередным поражением, а харьковчане уже начали праздновать победу. Так матч и завершился при счёте 3:1 в пользу "Металлиста".
 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины находятся здесь.
Прямая онлайн-трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем