"Кривбасс" разгромил дома аутсайдера

"Кривбасс" принимал на своём домашнем стадионе запорожский "Металлург".

"Кривбасс" (Кривой Рог) – "Металлург" (Запорожье) – 5:0 (1:0)


Голы: Самодин, 6 – 1:0, Самодин, 46 – 2:0, Лёпа, 59 – 3:0, Валеев, 64 – 4:0, Антонов, 90 – 5:0.

"Кривбасс": Штанько, Пашаев, Лисицкий, Петров, Сердюк, Еслинек, Валеев, Дедечко, Бартулович (Лёпа, 7, Балич, 89), Антонов, Самодин (Бабатунде, 82).

"Металлург" Зп: Шевченко, Опанасенко, Парцвания, Сидорчук, Матеус, Цуриков, Воронков (Каверин, 46), Матяж (Рудыка, 75), Писоцкий (Лазарович, 61), Жуниор, Пурович.

Предупреждения: нет - Опанасенко, 14, Матеус, 80.
Судья: Юрий Грисьо (Львов).
30 сентября. Кривой Рог. "Металлург".


Команда из Кривого Рога в рамках десятого тура принимала у себя дома аутсайдера первенства, запорожский "Металлург". Футболисты "Кривбасса" за предыдущие девять матчей смогли заработать десять очков, оказавшись перед этим матчем на скромной двенадцатой позиции. Запорожцы же замыкали список, имея в своей копилке всего два очка и ноль в графе победы.

С первых минут встречи команды начали радовать игрой пришедших на стадион зрителей, которых, к слову, собралось не особо много. На шестой минуте матча первый удар в створ в исполнении хозяев поля завершился взятием ворот. Еслинек получил мяч на правом фланге, добежал почти до лицевой линии и забросил мяч на линию вратарской, откуда Самодин пробил в касание с отскоком от газона. Удар получился очень сложным для голкипера, и Шевченко помочь своей команде не сумел. Счёт стал 1:0, однако радость футболистов "Кривбасса" была не долгой. Тут же наставнику команды из Кривого Рога пришлось проводить вынужденную замену. Травму получил Бартулович. В место него на поле уже на седьмой минуте появился Лёпа. После пропущенного гола заметно активизировались футболисты запорожского клуба. В одной из атак быть бы голу, если бы Штанько чуть задержался на линии ворот. Прошла передача с правого фланга от Писоцкого, защитник, не спеша, решил выбить мяч, его обокрал Жуниор и выскочил один на один с голкипером, но вовремя вратарь в падении мяч отобрал.

Постепенно тотальным преимуществом завладели гости. Запорожцы проводили одну атаку за другой, но никак не могли поразить цель. На тридцатой минуте гости получили право на опаснейший стандарт в метре от штрафной площади на левом фланге. Сидорчук прострелил со стандарта в штрафную, рикошет, и мяч оказался у Жуниора. Футболист с левой пробил из района одиннадцатиметровой отметки, но мяч прокатился в метре от правой штанги. Лети сфера в створ, голкипер уже ничем помочь своей команде бы не сумел. Как ни старались футболисты запорожского "Металлурга", но до перерыва отыграться они так и не смогли. Команды отправились в раздевалки при счёте 1:0.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля. Пашаев выполнил навесную передачу с правого фланга в штрафную площадь, Самодин вновь опередил опекуна и с нескольких метров головой уложил мяч в сетку ворот, оформив дубль. Счёт стал 2:0, и это была уже весомая заявка на победу в сегодняшнем матче. Пропустив второй мяч, запорожцы вновь попытались прибрать игру под свой контроль, но теперь уже и хозяева поля не собирались отдавать инициативу сопернику. Пошла игра на встречных курсах. Атаки получились как у одних, так и других, но вот проблемы с завершающим ударом мы видели также у обеих дружин, так что много беготни и не особо много опасных моментов, вот что можно было видеть на поле.

На пятьдесят девятой минуте матча Лёпа снял все вопросы о победителе в сегодняшнее матче. Сперва Антонов открылся на линии штрафной площади, сместился чуть в центр и сильно пробил по воротам, сфера угодила в перекладину, мяч отскочил в поле, где его подобрал Лёпа. Дмитрий не стал сближаться с воротами и метров с двадцати уложил сферу точно в правый верхний угол ворот. Голкипер толком не успел отойти от первого прыжка, так что второй не получился. Счёт стал 3:0, и это было только начало разгрома. Спустя несколько минут уже Валеев отличился. Антонов выдал пас назад на ход Валееву, который почти с линии штрафной площади с ходу с левой ноги отправил мяч в дальнюю "девятку". Голкипер хоть и вытянулся в струнку, но помочь команде не сумел. Красивый гол!

После четвёртого забитого мяча скорости в матче немного спали. Это и понятно. Одни уже добились своего, а другие смирились с крупным поражением. Итоговый счёт на девяностой минуте матча установил Антонов. Бабатунде только появился на поле, убежал в контратаку по левому флангу и потом прострелил вдоль вратарской, откуда Антонов первым же касанием вколотил мяч в сетку ворот. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу "Кривбасса" с разгромным счётом 5:0. Запорожцы остались и после десятого тура единственным клубом, который ещё не знал побед.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем