"Металлист" разгромил "Ворсклу"

"Металлист" принимал дома "Ворсклу".

"Металлист" (Харьков) – "Ворскла" (Полтава) – 4:0 (0:0)


Голы: Клейтон, 64 – 1:0, Тайсон, 81 – 2:0, Клейтон, 87 – 3:0, Марлос, 90 – 4:0.

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Пшеничных, Барвинко, Торрес (Марлос, 86), Эдмар, Клейтон, Хосе Соса, Виллиан (Тайсон, 57), Кристальдо (Торсильери, 72).

"Ворскла": Долганский, Матвеев, Даллку, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски, Громов (Чичиков, 79), Кривошеенко (Янузи, 46), Будник (Лиетава, 69), Безус.

Предупреждения: Барвинко, 43, Эдмар, 65 – Красноперов, 6, Маркоски, 41, Лиетава, 80.
Удаление: Барвинко, 61 (второе предупреждение) - Маркоски, 78 (второе предупреждение).
Судья: Евгений Арановский (Киев).
15 сентября. Харьков. "Металлист".


В заключительном субботнем матче девятого тура по воле календаря встречались футболисты "Металлиста" и "Ворсклы". Харьковчане остановились перед этим туром на четвёртом месте с четырнадцатью очками в активе. "Ворсклу" же можно было увидеть на двенадцатой строчке с восьмью баллами в копилке.

"Металлист" не стал откладывать дело в дальний ящик и с первых минут встречи начал обрушивать на ворота соперника одну атаку за другой, но вот редкий выпад в исполнении хозяев поля оканчивался ударом по воротам. Однако даже и те выстрелы, которые мы увидели были довольно неплохими. В первой из атак Виллиан выиграл борьбу после розыгрыша штрафного и пробил по воротам с нескольких метров, мяч пошёл под перекладину, но Долганский не спал и спас команду. Спустя несколько минут уже и Долганский не мог помочь своей команде после ошибочной игры на выходе, быть бы голу после удара Хосе Сосы, но защитник "Ворсклы" подстраховал своего голкипера и остановил серу буквально на ленточке.

К двадцатой минуте, да и потом и к тридцатой вектор атак на поле не изменился. Мяч буквально всё время находился на половине полтавчан, которые в свою очередь ещё ни разу даже по воротам соперника не смогли пробить. На тридцать третьей минуте матча Кристальдо выскочил один на один с голкипером, оставил того не у дел, но вот попасть в рамку с острого угла не сумел, и очередной голевой момент был упущен. Как ни старались футболисты, но голов в первые сорок пять минут мы так и не увидели. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Во втором тайме хозяева продолжили выступать первым номером, но вот только игра стала грубее. Многочисленные фолы и остановки никак не украшали матч, в котором голов вообще забито не было. В результате на шестьдесят первой минуте встречи хозяева поля остались в меньшинстве. Барвинко не поспел за соперником и задержал того руками. Арбитр не стал долго думать и тут же достал жёлтую карточку, а следом и красную, так как Денис уже в первом тайме успел получить "горчичник". Оставшись в меньшинстве, футболисты "Металлиста" прижиматься к воротам не стали и продолжили нагнетать давление на противоположной половине поля. Спустя несколько минут после удаления хозяева получили право на опаснейший стандарт. Пробить вызвался Клейтон, и как оказалось, не зря. Хавьер отправил мяч точно в правый уголок. Счёт стал 1:0, и всё само интересное только начиналось.

После пропущенного гола полтавчане стали больше контролировать мяч, но футболисты "Металлиста" грамотно отошли в оборону и стали действовать по счёту. За десять минут до конца основного времени матча арбитр уравнял составы, удалив с поля Маркоски, который сперва грубо нарушил правила, а потом никак не мог успокоиться и всё рвался поговорить. Не прошло и пяти минут, как Тайсон снял все вопросы о победителе в сегодняшнем поединке. Состоялся выход один на один с голкипером, и Тайсон без труда и нервов переиграл Долганского. Однако и это был ещё не конец. В следующей же атаке Клейтон нанёс просто неберущийся удар с двадцати пяти метров, отправив мяч точно в ближнюю "девятку", оформив дубль. Счёт стал 3:0, но и этого хозяевам поля было мало. Четвёртый мяч в ворота гостей провёл Марлос, который минутами ранее появился на поле, заменив Торреса. Гол получился также на пятёрку. Издевательски легко Марлос обыграл опекуна и забросил мяч за шиворот Долганскому. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал уверенную победу хозяев поля со счётом 4:0.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2012 в 03:41

голы нереальные)

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем