"Шахтёр" обыграл и "Зарю"

В рамках девятого тура силами должны были помериться футболисты "Зари" и "Шахтёра".

"Заря" (Луганск) – "Шахтёр" (Донецк) – 0:3 (0:1)


Голы: Тейшейра, 42 – 0:1, Мхитарян, 61 – 0:2, Адриано, 65 – 0:3.

"Заря": Постранский, Шуньич, Белый М., Игнятьевич, Грицай, Каменюка, Чайковский, Галюза (Ференчак, 46), Худзик (Майкон, 46), Данило (Родич, 68), Липартия.

"Шахтёр": Пятов, Илсиньо, Ракицкий, Шевчук, Чигринский, Степаненко, Фернандиньо (Дентиньо, 67), Коста (Мхитарян, 58), Виллиан, Тейшейра, Эдуардо (Адриано, 59).

Предупреждения: Грицай, 20 - Шевчук, 83.
Судья: Юрий Можаровский (Львов).
15 сентября. Луганск. "Авангард".


Донецкий "Шахтёр" отправился к "Заре" в рамках девятого тура. Луганчане уже успели заработать за предыдущие матчи одиннадцать очков и занимали седьмую строчку в турнирной таблице. "Горняков" мы могли увидеть на первом месте, и отрыв от ближайших соперников "Динамо" и "Днепра" уже составлял шесть очков. Однако отставание в шесть баллов в исполнении этих команд после начала тура плавно превратилось всего лишь в три. Обе дружины одержали победы в своих поединках, и теперь ход был за "Шахтёром".

Встречу очень активно начали хозяева поля. Луганчане смогли даже прижать именитого соперника к воротам, но вот первый опасный эпизод остался всё-таки за "горняками". Эдуардо выскочил один на один с голкипером после передачи из центра поля, добежал до штрафной линии и пробил мимо вратаря, вышедшего из рамки, но сфера прокатилась в метре от левой штанги. Отметим также, что футболист донецкого клуба получал мяч в явном офсайде, но вот боковой арбитр этого почему-то не увидел. После этого эпизода наступила небольшая засуха на поле. Футболисты демонстрировали приличные скорости, но вот по воротам били очень мало. Первый действительно опасный момент в исполнении хозяев поля болельщики увидели только ближе к середине первого тайма. Худзик открылся в штрафной площади соперника и пробил в "девятку", но мяч прошёл рядом с углом.

Хорошая шла игра, равная, обе команды боролись, и отдать кому-то игровое преимущество было тяжело. Примерно за пять минут до конца первого тайма класс "горняков" сказался. Провели гости атаку правым флангом, мяч оказался на линии вратарской, откуда Эдуардо попытался протолкнуть мяч в ворота, но великолепно сыграл голкипер и смог блокировать удар, однако сфера отскочила недалеко и точно на Тейшейра. Алекс спокойно мяч приручил и вколотил сферу в ворота буквально с нескольких метров. Отметим ещё, что голкипер в это время уже лежал на газоне, так что перед Алексом была пустая рамка. Спустя несколько минут прозвучал свисток на перерыв, а на табло остались гореть цифры 0:1.

Вторую половину матча команды начали довольно сумбурно. Куда-то спешили и поэтому совершали много брака. Постепенно футболисты нашли "свою игру", и первый момент во втором тайме мы увидели у ворот "Зари". Адриано получил мяч на правом фланге и прострелил во вратарскую. Постранский вышел на перехват, но зафиксировать мяч не сумел, отбив его почти перед собой. Тут как тут оказался Мхитарян и первым же касанием переправил сферу в сетку ворот – 0:2. Скажем ещё, что Генрих только-только появился на поле. Не прошло и пяти минут, как счёт стал уже и 0:3. Адриано на полной скорости влетел в штрафную площадь соперника по правому флангу и сильно пробил в правый нижний угол ворот. Грубо ошибся голкипер и не смог спасти команду, не прикрыв ближний угол.

После третьего гола хозяева заметно сдали, притихли и трибуны, жаль, но игру уже можно было и заканчивать, потому что, даже ведя в счёте 3:0, "горняки" продолжали контролировать все события на поле. Как ни старались футболисты "Зари", но даже подсластить пилюлю они так и не смогли. Встреча завершилась уверенной победой футболистов донецкого клуба со счётом 3:0.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2012 в 20:10

Завтра состоится Договорной матч в кубке Украины информация 100% из проверенного источника. Подробнее всё на нашем сайте : ukr - dog . at . ua (убрать пробелы) Ждём , ВАС!! Мы научим вас ВЫИГРЫВАТЬ большие деньги за 2 футбольных тайма. БЕЗ РИСКА!!!! Не первый год в деле. Без обмана и кидков.

19 Сентября 2012 в 15:05

зато в украинских СМИ эту игру считают сливом зари))))странный подход? если 0-4 0-4 0-5 то слив а 1-0 что? минислив))))

16 Сентября 2012 в 00:07

Bravo Мхитарян .apres Henrik jan

15 Сентября 2012 в 22:20

http://javagala.ru/?ref=8360905 все скачиваем Галактику!Это отличная социальная сеть нового поколения!По вопросам пишем в личку!

15 Сентября 2012 в 22:12

Машина!

15 Сентября 2012 в 22:09

Мхитарян становится лидером. Похвально.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем