Богданов: "Киевский "Арсенал" готов к борьбе за место в Лиге Европы"

Киевский "Арсенал" в последнее время заметно похорошел, и это мнение разделяет все больше болельщиков. В прошлом туре украинской премьер-лиги "канониры" стали авторами главной сенсации, нанеся дома поражение "Металлисту" - 4:2. Значимости этому успеху придает не только тот факт, что команда Мирона Маркевича сражается в четвертьфинале Лиги Европы. Дело в том, что это была лишь вторая неудача харьковчан в текущем чемпионате страны. "Арсеналу" же три очка позволили сохранить шансы на попадание в зону еврокубков.

 

По словам хавбека "канониров" Андрея Богданова, та победа на стадионе имени Валерия Лобановского - не просто стечение обстоятельств. "На "Металлист" мы настроились должным образом, - рассказал 22-летний футболист. - Весеннюю часть чемпионата наша команда начала без побед. Были неплохие матчи, но положительного результата добиться не удавалось. На харьковчан, как и на каждого другого соперника, настраивались очень серьезно. И вот появились плоды той работы".

 

"Много разговоров было о том, что "Металлист" действовал несобранно, - продолжил полузащитник, который в этом национальном первенстве сыграл 21 матч. - Какая может быть недооценка со стороны "Металлиста", если в первом круге в Харькове мы добились нулевой ничьей? Соперники знали, что встреча будет непростой как для них, так и для нас. Возможно, мы лучше подготовились и реализовали свои моменты".

 

В межсезонье президент "Арсенала" Вадим Рабинович сказал, что совершенно не важно, на каком месте "зимует" команда. Главное для нее - еврокубки, а все остальное будет считаться неудачей. Пока киевляне прокладывают путь к своей цели, занимая шестую строчку в турнирной таблице. От последнего еврокубкового места их отделяет всего два балла. "Сейчас о еврокубках рано говорить, все покажет концовка сезона, - считает Богданов. - Если мы сможем пробиться в Лигу Европы, тогда уже можно будет делать какие-то выводы. Главное, что мы настраиваемся на всех соперников одинаково. Нас сейчас ожидает игра с "Александрией", которую недооценивать нельзя. Команда Леонида Буряка смотрится неплохо, к тому же она борется за выживание".

 

Богданов знаком с "Александрией" не понаслышке - он защищал ее цвета в первой половине сезона 2009/20 в первой украинской лиге. "С тех пор, как я играл в "Александрии", практически весь ее состав изменился, - говорит хавбек. - Я очень хорошо знаю президента клуба Николая Лавренко и уважаю его. Считаю, эта команда дала толчок моей карьере. Тем не менее, в матче с "Александрией" я буду играть на победу. Нам очки нужны не меньше, чем сопернику".

 

Такая прыть "Арсенала" - заслуга, в первую очередь, белорусского специалиста Леонида Кучука, который прививает "канонирам" тягу к красивой комбинационной игре. С таким стилем киевляне могли бы на что-то рассчитывать в Европе. На собственном примере это демонстрируют тот же "Металлист" и "Атлетик" из Бильбао, которые в этой Лиге Европы пленили не одно сердце.

 

"Если говорить о том, что привнес Кучук в команду, то я не могу раскрыть полностью все детали, - подчеркнул Богданов. - Опять же, если "Арсенал" по итогам сезона пробьется в Лигу Европы, тогда можно будет утверждать, что создана сильная команда. Пока же идет рабочий процесс, и он в разгаре. Тренер в каждом матче настраивает нас бороться, верить в собственные силы и положительный результат. Он поставил нам игру".

 

Если же "канонирам" удастся "прорубить окно в Европу", то Богданов видит в этом только плюсы. "Еврокубки - это шаг вперед. Там совсем по-другому проходит подготовка команд. Это я говорю на примере выступлений за молодежную сборную Украины. Даже в случае отрицательного результата ты чему-то учишься, черпаешь новый опыт, видишь, как люди играют и по-своему воспринимают футбол. Это касается и Лиги Европы. Там можно проверить свои силы на фоне других команд, увидеть, какие аспекты игры надо совершенствовать", - подытожил футболист.

 


Прямые трансляции матчей украинской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем