Десять футболистов, от которых стоит избавиться украинским клубам

Представляем Вашему вниманию рейтинг из десяти футболистов, которых лучше продать украинским клубам в это межсезонье.

 

Одной из основных проблем украинских клубов является то, что они не умеют вовремя продать игрока и потому в рейтинг попали не только те, кто пересидел на одном месте, но и успешные игроки.

10. Александр Гладкий – трудно понять логику "Днепра" который купил игрока за большую сумму. Но уже в "Шахтёре" было понятно, что нападающий может забивать, только если на него играет вся команда. При этом желательно создавать 5-6 моментов. Едва ли удастся продать Гладкого за дорого, но киевский "Арсенал" с удовольствием возьмёт парня к себе.

9. Разван Рац – румынский защитник "Шахтёра" уже очень давно с командой и трудно представить, что нового он может дать клубу. Последней каплей должно стать то, что в новом чемпионате на его месте засверкал вечно второй Шевчук, который, к тому же, украинец. А зачем "Шахтёру" иностранец, который не может попасть в стартовый состав?

8. Самсон Годвин – нигерийский полузащитник в этом чемпионате не похож на себя годичной давности. А в "Карпатах" сейчас нужны изменения, как никому.В составе 33 человека, а игры нет совсем. Не украинцев же продавать? Хотя на месте штаба можно присмотреться и к испанским новичкам, на которых можно свалить часть неудач клуба.

7. Факундо Бертольо – на данный момент будущее аргентинца в киевском "Динамо" очень туманно. Другое дело, что и покупать его никто не хочет. Будем надеяться, что в скором времени найдётся клуб, который хотя бы возьмёт в аренду игрока, а также будут наказаны скауты "Динамо", которые отвечали за переход полузащитника. Странно, что этот игрок не попал в 10 худших трансферов "Динамо". 

6. Йован Маркоски - уже давно сделал себе имя в украинском футболе. Другое дело, что в новом сезоне он потерялся, когда первые скрипки на себя взяли молодые дарования "Ворсклы" Павлова. Может переход спасёт карьеру талантливому плеймейкеру, а "Ворскле" не придется продавать Безуса, на радость фанатам.

5. Милош Нинкович – не устаём повторять имя этого приятного парня. Ну сколько ещё можно держать футболиста, который на протяжении семи лет ни разу не был основным игроком "Динамо"? Такое ощущение, что Милош просто хороший друг, которого никто не хочет терять. Другого объяснения нет.

4. Жулиано – он уже полтора года в "Днепре" и пора признать, что покупка игрока была ошибкой. Нет смысла выяснять почему – просто лучше вернуть хоть какие-то деньги за игрока и разгрузить зарплатную ведомость команды. Ведь уже скоро будут новые покупки!

3. Дарио Срна – продолжает казаться, что регресс команды связан с тем, что большая часть футболистов "Шахтёра" банально пересидели в донецкой "золотой клетке". Дарио продолжает выступать на добротном уровне, но пропала искра, которая раньше разжигала костер побед для "горняков". На протяжении трёх лет, каждое межсезонье звучат слухи о интересе к капитану горняков у европейских грандов. Может пора уже принять одно из них, пока цена на хорвата не упала окончательно?

2. Майкон – этот игрок стал открытием чемпионата и пока продолжает возглавлять список бомбардиров после 20 туров. Если слишком большой риск, что после ухода Кварцянова этот бразилец перестанет так сверкать. А пополнить бюджет скромного клуба было бы очень кстати пока новичок ещё на виду.

1. Артём Милевский – скорее всего, покупка Махмеди это уже оценка игры Артёма за последний год. Сколько можно держать на поле игрока, цель которого только упасть и отдать пас? Подскажите, где у этого нападающего скорость, удар, уменье играть головой. А ведь это главные качества нападающего. Если действительно реальная цена Милевского 8 миллионов (кстати ещё летом она была около десяти) то нужно продавать. Что-то подсказывает, что этот игрок уже не сможет приятно удивить киевскую публику. Кстати, может после продажи игрока микроклимат команды улучшится?


Прямые трансляции матчей украинской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2012 в 13:18

Согласен по всем предложениям,кроме Срны,пока это ещё "дух" команды и считаю что он нужен!

21 Января 2012 в 14:05

срна и рац в поряде!

20 Января 2012 в 21:43

милевский и срна?-хм,первого в прошлом году сватали в топ-клубы,а второй почему не понятно!

20 Января 2012 в 21:12

Милевский, как чайка в красивом полете парит над штрафной.

20 Января 2012 в 21:04

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

20 Января 2012 в 21:03

мне интересно, неужели в клубах сидят такие упыри,что сами не знают кого им продать а кого нет! спасибо хоть журналисты (или кто это писал) открывают менеджерам клубов глаза, а то как бы они справлялись...

20 Января 2012 в 20:48

Милевский реально бегать не умеет.Как алкоголик пяный падает и всё!

20 Января 2012 в 20:35

Все Динамо на трансферы.

20 Января 2012 в 20:17

Срна зря задели

20 Января 2012 в 19:26

Общий посыл статьи - "сколько можно?...почему?" ну вы понели.)

Хватит это терпеть (с)

20 Января 2012 в 19:38

Видать Владимир Вольфович приложил к этой статье свою руку)

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем