Демьяненко: "Каждому специалисту хотелось бы быть рядом с семьей"

Экс-главный тренер “Насафа” Анатолий Демьяненко начнет работать в ФК “Волынь” (Луцк).  В интервью пресс-службе узбекистанского клуба специалист объяснил мотивы принятия такого решения.

 

- Обычно, главные тренера меняют рабочие места, когда их команды фиксируют негативные результаты или же, когда поступают предложения из финансово сильных клубов. Но ваше решение не было связано с этими причинами. Ваш уход с “Насафа”, имея с ним контракт еще на два года, многих удивил. Как вы это объясните?

- Да, вы правы. У меня был действующий контракт с “Насафом” еще на два года. Я начал работать здесь полтора года тому назад. Я рад, что хоть и частично, но мы смогли добиться цели, поставленной перед нами. Команда “Насаф”, первой среди клубов Узбекистана, стала обладателем кубка АФК, и впервые в своей истории завоевала серебряную медаль национального чемпионата. Такие положительные результаты вдохновляют человека. В частности, в новом сезоне мы с командой планировали добиться целей еще выше. Условия в клубе “Насаф” были очень хорошие. Поэтому, мне нелегко было уйти из “Насафа”. Но каждому специалисту хотелось бы быть рядом с семьей. Честно говоря, мама моя больна. и это меня тревожило. Руководство клуба “Насаф” об этом даже знает. Во время моей деятельности в Узбекистане мне несколько раз приходилось съездить в Киев, по поводу резкого ухудшения здоровья моей мамы. Прежде всего, по этой причине я и согласился пересмотреть предложения украинского футбольного клуба “Волынь”.

 

- Как отреагировало руководство “Насафа” на это предложение?

- Прежде всего, я хотел бы поблагодарить бога за то, что он дал мне шанс работать с такой замечательной командой в таком райском уголке. С первых дней моего приезда в Узбекистан мне было уделено огромное внимание и забота. Хотя я и буду работать в другом клубе, но я обязательно буду интересоваться с достижениями и успехами “Насафа”. Для меня Узбекистан стал одним из самых родных и дорогих мест на земле. Я подружился здесь с многими людьми, побывал в разных уголках этой долины. Просто невозможно забить такой дружелюбный и гостеприимный народ.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем