Анонс матча "Зенит" - "Шахтёр" от Castrol EDGE Index

Во вторник, 1-ого ноября, "Зенит" проведет ответный матч с донецким "Шахтером" в рамках группового этапа Лиги чемпионов. В предыдущей встрече, на "Донбасс Арене", несмотря на очевидное превосходство российского клуба, команды не смогли выявить победителя. В домашнем матче питерцы обязаны побеждать, к тому же, сейчас статистика на стороне "Зенита". На "Петровском" ожидается очередной аншлаг, и при такой поддержке болельщиков, "зенитовцы" просто обязаны брать 3 очка.

Специалисты Castrol EDGE Index посчитали, что "Зенит" нанёс больше ударов по воротам, чем любая другая команда в этом сезоне Лиги чемпионов. Питерский клуб привычно придерживается скоростного атакующего стиля игры, навязывая борьбу в каждом матче, против любого соперника.

 

В этом сезоне российский клуб нанёс 31 удар по воротам – это, в среднем, более 10 за игру. Если считать голы, то только четырем командам удалось поражать ворота чаще, чем "Зениту" в этом сезоне. Питерцы по-прежнему имеют хорошие шансы на выход из группы, и если клуб продолжит играть в том же стиле, появится возможность занять первое место.

 

Удары по воротам – Лига чемпионов 2011/12

ЛЧ 2011/12

Удары по воротам

"Зенит"

31

"Порту"

30

"Барселона"

29

"Реал"

28

"Милан"

26

 

В предстоящем матче "Зенит" сможет положиться на своего полузащитника Романа Широкова – на данный момент он является лучшим бомбардиром команды в Лиге чемпионов. Роману удалось забить три гола, тем самым он сумел реализовать третью часть всех своих моментов, несмотря на незабитый пенальти в последней игре в Донецке.

 

Широков в Лиге чемпионов 2011/12

Игрок

Роман Широков

Команда

"Зенит"

Выходов на поле

3

Выходов с первых минут

3

Минут на поле

255

Голы

3

Минут на гол

85

Ударов

13

Ударов за игру

4.3

Голевые передачи

0

Точность передач %

78%

 

Виллиан – главная надежда "Шахтера"

 

На данный момент бразилец Виллиан выделяется среди игроков "Шахтера". В текущем розыгрыше Лиги чемпионов он произвел наибольшее количество ударов по воротам и больше остальных партнеров по команде контролировал мяч по итогам первых трех туров группового этапа.

Реклама


 

После первых 3-х матчей, "Шахтер" имеет в своём активе только 2 очка, поэтому чтобы сохранить надежду на выход в весеннюю стадию турнира, ему необходимо обыгрывать "Зенит" в ответном матче. Бразильский полузащитник украинской команды - Виллиан в этом сезоне бьет по воротам чаще остальных, и у него 5 ударов в створ, больше чем у кого-либо из "Шахтера". Хитрый и быстрый, постоянно открывающийся для партнеров, он может заставить противников "поломать" голову во вторник.

 

"Шахтер": удары в створ – Лига чемпионов 2011/12

Игрок

Ударов в створ

Виллиан

5

Жадсон

3

Луис Адриано, Мхитарян

2

 

"Шахтер": успешные обводки мяча – Лига чемпионов 2011/12

Игрок

Успешные обводки

Виллиан

7

Фернандиньо

5

Мхитарян

4

 

Несмотря на статистику, дома "Зениту" придется играть против хорошо организованной команды, имеющей в своем составе игроков, способных повести всех за собой. Отсутствие Фернандиньо и Жадсона в составе "горняков" никак не ослабит "Шахтер". Это очень опытная команда, не раз выступавшая в Лиге чемпионов. "Зениту" же будет не хватать Кержакова, вместо него сыграет набравший хорошую форму и почувствовавший уверенность Бухаров.

 

О чем можно говорить с уверенностью, так это о том, что обе команды будут цепляться за каждую возможность, и ради победы будут готовы на все. Нас ожидает очень качественная зрелищная игра, и мы ждем борьбы.

 

Реклама


Начало матча - 1 ноября, в 21:00.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2011 в 13:14

Эту "статистику" школьник писал?

01 Ноября 2011 в 13:52

эта статистика - просто голые цифры...так что никакого отношения к школьникам не имеет...просто статистика...совершенно непредвзятая

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем