"Карпаты" потеряли Кожанова и вернули Авелара

Официальный сайт мариупольского "Ильичевца" объявил о переходе в команду Валерия Яремченко полузащитника сборной Украины Дениса Кожанова, который последние три сезона провел в "Карпатах" (90 матчей, 16 голов) на правах аренды. В Мариуполе хавбек уже провел первую тренировку, получив 29-й игровой номер.

 

"Я с большим удовольствием вернулся на родину, - отметил 24-летний уроженец Мариуполя. - "Ильичевец" - клуб с амбициями, перед которым стоят высокие задачи. Хочу поблагодарить руководство и тренерский штаб "Карпат", где я провел четыре незабываемых года. Это был важный этап в моей карьере".

 

В субботу в первом туре чемпионата Украины "Ильичевец" будет принимать на своем поле как раз "Карпаты". Таким образом, после длительного перерыва Кожанов может сыграть против команды Олега Кононова, в составе которой он стал игроком национальной сборной.

 

В свою очередь, 22-летний бразильский защитник львовян Данило Авелар, последние полгода пробывший на правах аренды в "Шальке-04", вернулся в "Карпаты". В "основе" клуба из Гельзенкирхена он провел три поединка, выиграв Кубок Германии.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем