Романчук: "Реал" принес "Барселоне" меньше проблем, чем "Шахтёр"

Защитник "Металлиста" Александр Романчук рассказывает о подготовке своей команды к матчу против "Шахтера".


- "Металлист" часто накануне официальных матчей встречается с представителями второй лиги или вообще любительскими коллективами. Вот и на этот раз вы сыграли с купянским "Локомотивом". Чем объясняет Мирон Маркевич такие спарринги?

- Играть всегда лучше, чем тренироваться. Во время игр легче отработать какие-то новые комбинации или тактические перестановки. Как правило, это очень необходимо в тех случаях, когда кто-либо не сможет помочь команде из-за травмы или дисквалификации, и тренерскому штабу не по своей воле приходится искать новые сочетания игроков. В таких матчах за три дня до очередного тура Премьер-лиги наставники получают ответы относительно жизнеспособности их замыслов.

- Доволен выступлением "Металлиста" весной?
- С одной стороны, теряли очки там, где, очевидно, должны были выигрывать. В частности, в этом отношении вспоминается матч в Полтаве. Однако, с другой стороны, мы ни разу не проиграли. Для выводов, думаю, стоит еще потерпеть 5 туров, чтобы потом давать оценку выступления команды в Чемпионате по его итогам. Тогда будет понятно, сколько нам до чему не хватило. Или же не будет поводов для таких разговоров.

- Следующий поединок планируется для твоей команды как самое тяжелое испытание по всему остатка турнирной дистанции...
- Должны не обращать внимания на силу соперника, ведь у нас есть возможность догнать "Динамо". Позади расположился "Днепр". Эта команда где-то дала слабинку, но не стоит ее сбрасывать со счетов. Матч с "Шахтером" будет для нас настоящим испытанием. Все разговоры о кризисе игры "Шахтера" не более, чем чьи-то выдумки. Да, донетчане проиграли один матч "Оболони", но такое может случиться с каждым коллективом. Одно поражение - это не кризис. "Металлист" также иногда неудачно проводил лишь один матч, а все начинали говорить о кризисе. Чтобы привести пример относительно силы "Шахтера", сравню последние матчи с "Барселоной" и финал Кубка Испании. Так вот, "Реал", хотя и одолел каталонцев, принес защите соперника меньше проблем, чем чемпион Украины. Поэтому о кризисе не стоит даже и говорить.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2011 в 11:22

Лишь бы ляпнуть...Уровень финала Кубка Короля был куда выше чем полуфинал Барса-Шахтер, в котором Барса особо не напрягалась..

23 Апреля 2011 в 16:11

Mesut23 а ты сначала скажи чем Россия сильней например Армении)) мне даже Армения больше нравится=))

23 Апреля 2011 в 15:49

ерунда, 2 разных команды были против реала и шахтера, с шахтером игра на классе, а с реалом полная ожесточенная борьба, где было не возможно разглядеть команду выше уровнем

23 Апреля 2011 в 15:38

Хороший клуб Шахтёр, достойно смотрелся в играх с Барселоной.

23 Апреля 2011 в 15:16

Только футбол состоит не в том, чтобы приносить проблемы, а в том, чтобы выигрывать)

23 Апреля 2011 в 15:07

Маур: "Кто есть Романчук?"

23 Апреля 2011 в 14:58

Да да а ещё Шахтёр лучший клуб современности

23 Апреля 2011 в 14:52

аха еще Украина сильней Испаниии ахахахаахаххаахах

23 Апреля 2011 в 14:32

кхе кхе... Романчук... На всякий случай, из той же "оперы":

Б.Маниак принес Реалу больше проблем, чем Барселона)

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем