Бывший тренер «Шахтёра» Чистяков: «У Луческу хата с краю, он не даст себя в обиду» эксклюзив

Бывший тренер «Шахтёра» Алексей Чистяков, работавший с дублем «горняков» в начале донецкой эпохи Мирчи Луческу, в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о будущем Луческу в киевском «Динамо».

- Психологически на Луческу ничего давить не будет. У него своя цель, и он к ней идёт. Как говорится, его хата с краю, он не даст себя в обиду. В киевском «Динамо» внутриклубная организация не такая, как в «Шахтёре», плюс ещё есть политическая ситуация, но Луческу отказался бы, если бы ему не понравилось. Стиль игры, который проповедует Луческу, в малой степени подходит «Динамо». Но если ему дадут карт-бланш и приведут в клуб как минимум трёх бразильцев, то другое дело. Бразильцев он балует, в «Шахтёре» он не применял к ним жёстких дисциплинарных мер, в отличие от игроков славянских национальностей.

В том, что Луческу сделает сильную команду по украинским меркам, я не сомневаюсь, хотя на европейской арене «Динамо» вряд ли повторит успехи «Шахтёра». Луческу – тренер интересный и знающий, я видел его работу воочию и лично с ним общался, как игрок он тоже был сильный. Многие, конечно, критикуют Луческу и возмущаются, что это такое, как он мог пойти в «Динамо» после «Шахтёра». Но это произошло не сразу, а через несколько лет, и он мужик с характером.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
17 Января
Все новости
Рекомендуем