"Арена Львов" убыточная и имеет многомиллионные долги

На достройку "Арены Львов" надо 334 млн грн.  Об этом рассказал заместитель председателя Львовского областного совета Владимир Гирняк во время встречи с Госсекретарем Минмолодежи и спорта Олегом Немчиновым.

"Львовский областной совет рассматривает возможность принятия в свою собственность "Арены Львов", - отметил Владимир Гирняк. - Сейчас этот объект принадлежит государству и понемногу приходит в упадок. Есть то, с чего надо начинать. На государственном, областном и городском уровне выработать общее видение развития инфраструктуры. В первую очередь - запустить в работу электроподстанцию ​​и канализационный коллектор. Сейчас они даже не сданы в эксплуатацию, а уже разрушаются. Ну и - транспортные развязки - это то, без чего вдохнуть жизнь в спортивный комплекс просто нереально".

По его словам, предприятие является убыточным, еще и имеет миллионные долги. "Одной из самых больших проблем является тот факт, что вторая очередь строительства "Арены Львов"  не сдана в эксплуатацию. Чтобы это сделать, нужно около 334 млн грн. Вероятно, начнем с техаудита, инвентаризации и корректировки самого проекта в соответствии с нынешними реалиями", - резюмировал Владимир Горняк.

Напомним, что "Арена Львов" принимала матчи чемпионата Европы 2012 года, а также периодически была домашним стадионом для "Карпат" и "Шахтёра".

"Галичина Спортивна"

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
17 Января
Все новости
Рекомендуем