Вернидуб: "Почему никто не говорит о том, что "Шахтёр" превращает футбол в цыганский табор?"

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб подверг критике руководство донецкого "Шахтёра".

Недавно "Заря" в чемпионате Украины обыграла "Шахтёр" (2:1). Тогда арбитр встречи Сергей Бойко удалил троих футболистов "горняков" — Ивана Петряка, Фреда и Ярослава Ракицкого. Решения судья вызвали массу возмущений со стороны тренерского штаб "Шахтёра", а впоследствии гендир клуба Сергей Палкин сказал, что у Бойко проблемы с головой.

"В нашем футболе есть только одна правда – правда "Шахтёра". На данный момент я так ощущаю. Другой правды нет. Не понимаю, как человек, который занимает должность генерального директора, может говорить подобные вещи. За такое в нормальной цивилизованной стране могут привлечь к уголовной ответственности, ведь это оскорбление человеческого достоинства", — считает Вернидуб.

"Считаю, Сергей Бойко – это самый смелый украинский арбитр, мое уважение ему. Давайте еще раз пересмотрим моменты. Бернард заслуживал прямой красной карточки за отмашку? Почему эти моменты никто не видит? Почему никто не говорит о том, что "Шахтёр" превращает футбол в цыганский табор? Любой свисток в сторону "Шахтёра" заставляет всю команду обсуждать это решение. А это лидер нашего чемпионата и команда, которая вошла в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Шахтёр" в Лиге чемпионов так себя ведет? Почему после матча с "Сельтой" никто не выбегал на поле и не бил судью? Почему два лица у команды? Не может быть команда двуликая. Это мое мнение".

"Идет целенаправленная борьба, но я не пойму с чем. Мы ловим черную кошку в темной комнате. Нельзя с первых минут давить на судей. Когда удаляли Петряка, то тренеры "Шахтёра" говорили ему не уходить с  поля. Это нормально? Или когда Ракицкий после удаления идет вдоль бровки и не уходит с поля, а потом начинаются вопли, почему добавили пять минут?" — закончил свою эмоциональную речь Вернидуб.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем