Ребров: "На Украине война, поэтому "Динамо" не может осуществлять заоблачные трансферы"

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал переход в стан бело-голубых защитника "Алавеса" Александара Пантича.

- Не смущает ли вас, что в "Алавесе" Пантич принял за полгода участие только в двух матчах?

- Нет, не смущает. Наша селекционная служба вела его и ряд других игроков в течение долгого времени, поэтому потенциал Алекса мне знаком в полной мере. Приглашению Пантича в "Динамо" предшествовало детальное изучение сильных сторон футболиста - так происходит абсолютно при каждом нашем приобретении.

- И каковы эти сильные стороны, на ваш взгляд?

- Отметил бы опыт его выступлений в испанском чемпионате: в аренде от "Вильярреала" он играл за "Кордобу" и "Эйбар". Пантич хорошо работает с мячом, весьма агрессивен в обороне. Так в свое время и Драгович приходил к нам почти не засвеченным в Европе, но мы видели в нем перспективу и понимали, что парень хочет играть и имеет предпосылки к  прогрессу.

- Предоставление Пантичу "Вильярреалом" статуса свободного агента было одним из условий приглашения этого игрока?

- Это не в моей компетенции. Но должен сказать, что в нашей ситуации мы не можем покупать футболистов по очень высокой цене. В стране война, и нас просто не поймут, если станем осуществлять заоблачные трансферы. В случаем с Пантичем цена и качество игрока совпали.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем