Встреча заядлых соперников без мотивации: "Шахтёр" во Львове примет чемпионов Украины

Первого мая в праздничный пасхальный день в Украине пройдёт центральная игра 24-го тура Премьер-лиги. Во Львове меду собой сыграют два лидера турнирной таблицы — "Шахтёр" и "Динамо". Как обычно, болельщиков ждёт зрелищный и насыщенный на события матч, но градус будет уже не тот, ведь киевский клуб досрочно оформил чемпионство.

 

 

Шахтёр Донецк – Динамо Киев

Стадион:  "Арена Львов" (Львов)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Начало матча: 19:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Футбол 1 (Украина)

Статистика личных встреч: +16 =13 -19.  Статистика голов: 55-63.

Матч первого круга: 3:0.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Динамо" 23 21 1 1 50:7 64
2 "Шахтёр" 23 18 3 2 69:21 57

 

"Все ставки сделаны, ставок больше нет", — именно такие слова говорит крупье перед тем, как начать крутить рулетку. Во втором круге Мирча Луческу поставил на Лигу Европы и его ставка пока играет. "Шахтёр" вышел в полуфинал турнира, где в первом матче сыграл вничью с "Севильей". 2:2 — это тот счёт, который делает испанцев фаворитами перед ответным матчем, однако донецкая команда сохраняет шансы побороться на "Рамон Санчес Писхуан".

 

Во многом из-за Лиги Европы "Шахтёру" не удалось успешно сыграть в чемпионате. Ничьи в матчах с "Черноморцем" и "Сталью" не позволили "горнякам" идти вровень с "Динамо", поэтому самый важный матч украинского футбола, по большому счёту, уже не будет иметь никакого значения. Победа над "Ворсклой" в 23-м туре стала для "Динамо" чемпионской, а своё первое место киевляне не упустят даже в случае поражения от "Шахтёра".

 

Какой будет воскресная игра во Львове? Если бы она была чемпионской, прогнозировать результат было бы трудно. Сейчас — немного легче. Да, у "горняков" главный матч сезона будет в следующий четверг на "Рамон Санчес Писхуан", поэтому даже несмотря на статус принципиального соперника, против "Динамо" Луческу не станет выпускать полностью основной состав. А вот киевской команде, несмотря на досрочное чемпионство, нужно побеждать в украинском класико, чтобы взять реванш за домашнее поражения. В первом круге, напомню, "Шахтёр" на НСК "Олимпийском" разгромил "Динамо" со счётом 3:0.

 

Реклама


Не нужно забывать, что "Шахтёр" продолжает свои выступления и в Кубке Украины. В первом полуфинале "горняки" сыграли результативную выездную ничью с "Александрией" и стали фаворитами на выход в финал. "Динамо" уже не участвует в розыгрыше Кубка, поэтому два гранда украинского футбола могут разойтись миром в количестве трофеев. Киевлянам — чемпионат, а "Шахтёру" — кубок. Если "бело-синие" свои золотые медали завоевали, то за кубок "оранжево-чёрным" еще предстоит побороться.

 

В прошлый четверг во Львове был аншлаг, а болельщики неистово поддерживали "Шахтёр" в игре против "Севильи". В матче чемпионата у донецкой команды не будет такой поддержки. Более того, львовская публика в 2015 году поддерживала гостей, поэтому "Шахтёр" ключевые матчи старается играть в других городах Украины. С "Днепром" и "Карпатами", например, "горняки" играли в Одессе. Задолго до матча руководство "Шахтёра" хотело перенести матч с "Динамо" в Запорожье, но потом от этой затеи отказалось.

 

Безумно жаль, что центральная игра второго круга чемпионата Украины между "Динамо" и "Шахтёром" пройдёт без турнирной интриги. Команды подошли к игре в оптимальных составах, но из-за объективных причин донецкая команда не будет выкладываться на 100%, что делает "Динамо" фаворитом предстоящей игры. Но динамовцам не стоит рассчитывать на лёгкую прогулку, ведь те футболисты, которых выпустит на поле Мирча Луческу, также будут биться за результат. Для каждого игрока "Шахтёра" поединок с "Динамо" всегда будет больше, чем просто футбольным матчем. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, в воскресенье во Львове будет жарко.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем