Ващук: "ФФУ должна пересмотреть свое мнение по украинским легионерам из России"

В преддверии товарищеских матчей сборной Украины, в расположение национальной команды не были вызваны футболисты из России. В ФФУ объясняли это по-разному. У бывшего защитника сборной Украины Владислава Ващука, который верой и правой служил сборной немало лет, есть своё мнение на этот счёт:
 
— Я думаю, что ситуация, которая сложилась накануне товарищеских матчей, выбивает из колеи всю нашу сборную и ее футболистов. Этот ажиотаж был создан искусственно, и в любом случае не повлияет положительно на команду. Получилось так, что за самих футболистов кто-то решил, что они не украинцы и не патриоты. Мне кажется, было бы правильно их хотя бы вызвать, пригласить в Киев и лично с каждым переговорить. Если же у федерации такая позиция к этой ситуации, о ней надо было открыто заявить, чтобы все всё понимали. Эти футболисты отталкивались от ситуации в своих семьях, поэтому они поехали играть в Россию. Никто не знает их ситуации, но почему-то осуждают. Я сам тоже поддавался такой критике, но потом, когда в личной беседе объяснял, меня понимали.
 
— Вы считаете, что если легионеры из России будут в сборной, они усилят команду?
— ФФУ надо пересмотреть свое мнение по этому вопросу. Мы сборную собираем по крупицам. Но если так относимся к своим кадрам, то смысл тогда ехать на Евро? Мы сами заложники ситуации, которую придумали. Если это политика, то пусть политики едут на Евро и несут ответственность за результат. Как говорил Лобановский: "Если берешь на себя ответственность выйти на поле, выходи и делай свое дело, болит у тебя что-то или не болит".
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2016 в 00:35

одни гибнут, другие бабосы рубят, все нормально

30 Марта 2016 в 02:00

Есть множество неизлечимых болезней, но одна стоит особняком - Стремлениенестидобрастия. О ней можно прочесть в ынцыклапедии доктора Уатного.

Симптомы, диагностика, течение... Но почти ничего о лечении.

29 Марта 2016 в 21:25

Не пересмотрят. Это болезнь, которая не лечится.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем