Очередное испытание для "Днепра": после "Динамо" команда Маркевича сыграет с "Шахтёром"

В центральном матче 18-го тура чемпионата Украины "Днепр" на своём поле сыграет с "Шахтёром". В прошлый уик-энд команда Мирона Маркевича проиграла "Динамо", а теперь попытается собраться с силами и остановить набравший ход "Шахтёр".

 

Днепр (Днепропетровск) – Шахтёр (Донецк)

Стадион:  "Днепр-Арена" (Днепропетровск)

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Начало матча: 20:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: 2+2 (Украина)

Статистика личных встреч: +12 =13 -23.  Статистика голов: 50-74.

  Команда И В Н П РМ О
2 "Шахтёр" 17 15 1 1 53:12 46
4 "Динамо" 17 8 4 5 28:17 28

 

Игра против "Днепра" станет для "Шахтёра" уже шестой в весенней стадии сезона, в то время как "днепряне" лишь третий раз выйдут на поле. "Горняки" прибавляют от матча к матчу, что видно невооруженным взглядом. О форме "Днепра" судить пока еще рано, ведь мы увидели два совершенно разных результата. С одной стороны, "днепряне" обыграли "Сталь" в кубке, с другой — практически без шансов уступили "Динамо" в чемпионате.

 

В пятницу киевское "Динамо" в непростом поединке справилось с "Карпатами", лишив "Шахтёр" права на ошибку. В игре против "Днепра" команда Луческу будет нацелена только на победу, ведь если отпустить главного конкурента в отрыв, можно заранее проиграть чемпионат.

 

В последнее время "Днепр" стал очень неудобным соперником для "Шахтёра". В прошлом сезоне команды провели четыре встречи, в которых "Шахтёр" одержал лишь одну победу. Тогда "Днепр" был в большом порядке, имея в составе Коноплянку, Калинича и других высококлассных футболистов. Днепропетровская команда даже претендовала на вторую позицию в чемпионате, но тренерский штаб решил бросить все силы на Лигу Европы, где команда добралась до финала.

 

В текущем чемпионате именно "Днепр" нанёс "Шахтёру" единственное поражение. В пятом круге днепропетровцы в выездном матче, который состоялся в Одессе, забили два безответных гола в ворота "горняков". С тех пор состав "Днепра" серьёзно изменился, а в анонсируемом матче фаворитом будет донецкая команда. Вместо ушедших Селезнёва, Бойко, Данило и Бабатунде "Днепр" подписал Полевого, Политыло, Кобахидзе, Адамюка и Назаренко. "Шахтёр" в сравнении с матчем первого круга лишился Фреда и Тейшейру. Первый до лета будет отбывать дисквалификацию, а второй уже успешно забивает за свою новую команду в чемпионате Китая. На замену Тейшейре у "Шахтёра" есть Виктор Коваленко, прогресс которого нельзя не замечать.

 

Реклама


На неделе "Шахтёр" уверенно сыграл против "Андерлехта", сделав серьёзный шаг навстречу четвертьфиналу Лиги Европы. Единственным разочарованием того матча стала травма Тайсона, который в чемпионате сыграть не сможет. У "Днепра" также есть серьёзная потеря: в поединке против "Динамо" роковую жёлтую карточку получил Руслан Ротань, поэтому против "горняков" "Днепр" будет играть без своего капитана.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Днепр" Руслан Ротань дисквалификация
"Шахтёр" Тайсон травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем