Ярмоленко: "Сказал Драговичу, что теперь он - Джастин Бибер"

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко подвёл итоги победы своей команды в матче 13-го тура чемпионата Украины против харьковского "Металлиста".

— Конечно, у "Металлиста" сейчас очень сложная ситуация, из-за которой мне жалко ребят. Нам нужно было выходить и брать три очка, несмотря ни на что.

— Про "Челси" уже задумываетесь?

— Понимаете, мы прошлую игру в чемпионате проиграли со счётом 0:3, поэтому мы должны были отблагодарить своей игрой тех немногочисленных болельщиков, которые пришли в холодную погоду на футбол.

— Было видно, что ты очень хотел забить.

— Конечно, хотелось забить, возможно, что где-то эти эмоции мешают. Ничего страшного, в следующих играх буду работать над тем, чтобы были голы.

— Первый гол — наигранная комбинация с Сидорчуком?

— Сергею пас отдавал Мораес. Я играл по эпизоду: увидел, что Жуниор открыт и находится в более выгодном положении. Думаю, Мораес сыграл точно так же, отдав на Сергея, который был на ударной позиции.

— После игры ты долго сидел на газоне с очень грустным видом. С чем это связано?

— Мне очень хотелось забить, но ничего страшного.

— Что вы сказали Драговичу по поводу его нового стиля?

— (Очень сильно засмеялся) Я сказал, что теперь он — Джастин Бибер, а на общекомандном собрании подарил ему скейт, чтобы он соответствовал образу. Уверен, что он не обиделся. У нас в команде все шутят по-доброму, поэтому никто не держит зла в подобных случаях.

— Следите за последними результатами "Челси"?

— Понимаете, нам не нужно на это смотреть. Конечно, для лондонцев плохо, что они проигрывают. Но вы только представьте, какая у них будет мотивация на матче с нами. Если они снова проиграют, то фактически потеряют шансы на выход из группы.

— Что можешь сказать по поводу беспорядков на домашнем матче против "Челси"?

— Мне тяжело что-то говорить. Я против любого насилия! Подобная ситуация в Полтаве, когда наши болельщики начали бросать файеры и стулья в людей. После игры я подошел к ним и спросил, зачем они это делали, а они мне ответили, что перед этим была провокация. Если вы видите, что вас провоцируют, то зачем ведетесь?.. Дело, наверное, в воспитании людей. Так делать нельзя, ведь остальные болельщики проходят на матчи, чтобы хорошо провести время с семьей. Я смотрел видео, поэтому знаю, что в этих беспорядках пострадали самые обычные люди. Провокация или нет — так поступать нельзя.

— Такие болельщики делают всё, чтобы вы играли без зрителей...

— У нас замечательные болельщики, который очень горячо нас поддерживают. Это не раз выручало нашу команду - например, в матче с "Челси". Всегда найдутся двое-трое нехороших людей, которые делают непонятные для меня вещи. Я надеюсь, что в будущем такого не повторится. Хочется, чтобы люди приходили на стадион ради футбола, а не для того, чтобы выяснять отношения.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем